Перейти к публикации

Подготовка к беременности


Lelu

Рекомендованные сообщения

Мечтательница

Спасибо! надо теперь записаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы решили завести ребёнка, то ОБА сдали анализы на инфекции и прочее по списку, вели здоровый образ жизни - ни алкоголя, ни вредной еды и отпуск взяли, чтоб без нервов. Через 2 месяца получилось. Я вообще считаю, что это вам не котёнка завести. Надо со всей серьёзностью подходить! А если нет силы воли и не заводите пока.... рано, видимо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к первой беременности готовилась, вылечила болячки, сдала анализы на инфекции, фолиевую кислоту и витамин е пила. выпивала немного пива "с горя"в день прихода месячных)))обследовалась в центре планирования семьи и пришлось пить гормон чтоб подавить работу щитовидной железы, которая недавала наступить беременности. Сейчас прошло почти 9 месяцев после кесарева, но я уже начинаю готовиться к следующей беременности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда идти за прививкой от краснухи, знающие подскажите пожалуйста? К участковому терапевту или в ЖК?

 

И делают ли вообще у нас анализ на антитела к краснухе, или штампуют просто так? Может платно можно сделать?

Счас прочла в статье что иммунитет держится 10-20 лет, а я ставила предыдущую в 2008 году.

---upd Уже узнала сделаю в Хеликсе. Первый вопрос актуален)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике я думаю делают по месту проживания, а за направлением надо к терапевту. Я когечно не знаю, но зачем делать анализ? Если человек болел краснухой то у него точно есть иммунитет, а если не болели и делали прививку то еще не много лет прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике я думаю делают по месту проживания, а за направлением надо к терапевту. Я когечно не знаю, но зачем делать анализ? Если человек болел краснухой то у него точно есть иммунитет, а если не болели и делали прививку то еще не много лет прошло

 

вот потому и хочу сделать анализ, что не знаю, много это лет или еще не очень. знакомых врачей нет чтоб спросить, а в сети всякое разное пишут... и не точно помню год, вроде делала... карту мою прививочную уже не найти.. а рисковать здоровьем не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому и хочу сделать анализ, что не знаю, много это лет или еще не очень. знакомых врачей нет чтоб спросить, а в сети всякое разное пишут... и не точно помню год, вроде делала... карту мою прививочную уже не найти.. а рисковать здоровьем не хочется.

Я делала прививку в 2007 году. Когда сдавала доки для эко в комитет здравоохранения, то они запросили у меня анализ на антителла и я испугалась не на шутку, остался ли у меня иммунитет и не придется ли делать прививку и ждать три месяца. Так вот, иммунитет может сохраниться и на всю жизнь, главное перед планированием проверить наличие антителл, что я и сделала, и они были. Исчезнуть внезапно они не могут, так что сдавайте спокойно кровь и посмотрите, наверняка прививка еще действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,здравствуйте!я здесь новичок,возможно вопрос не по теме...Уже 7 лет болею ревматоидным артритом,принимала кучу лекарств.Сейчас наконец-то врачи разрешили беременеть.Возможно на форуме есть девочки с таким или похожим заболеванием.С чего начинали подготовку к беременности?может быть посоветуете гинеколога,который вел беременность?Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, здравствуйте! Может я не по теме(совсем новичок), но все таки задам вопрос. Уже пол года с мужем пытаемся заберм-ть, но безуспешно. Решила к гинекологу идти подготовленная и хочу сразу сделать узи. Но времени по будням совсем нет. На работе ужасный график. Узнала, что в медлабе по выходным можно сделать узи... я здесь в городе недавно и даже не знаю, стоит ли туда идти. Кто что слышал? Отзывы какие есть?

Вам обязательно в выходной надо? В центре репродукции и планирования неплохой узистт и бесплатно. И в Халсе тоже хорошая, все шикарно рассказывает. Но там уже за денежку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...