Перейти к публикации

В какой позе вы кормите?


Elvira

Рекомендованные сообщения

В первую беременность кормила в основном лежа иногда стоя, когда стало можно сидеть, стала иногда сидя кормить. Сейчас пока лежа, ну пару раз приходилось стоя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, это наша стандартная поза тоже ))) Мы только совсем недавно стали кушать не только лежа, теперь и в поликлинике и в машине и в гостях в любой позе можем подкрепиться. А так вот почти год соглашался только лежа кушать и в полной тишине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, мы не просто лежа, а лежа на животе. Мне смешно, удивляюсь, как только ухитряется поесть-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эльвира, мы не просто лежа, а лежа на животе. Мне смешно, удивляюсь, как только ухитряется поесть-то?

Кать, мой деть тоже только на лежа на животе и подкрепляется: на меня сверху забирается и лопает за обе щеки :Laie_7: Не знаю, может так вкуснее? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, может так вкуснее и теплее, да еще и роднее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сперва кормила сидя в кресле, укладывая сынулю на длинную подушку, ночью спим вместе и соответственно кормила лежа. А где-то пару недель назад стала постоянно кормить только лежа, днем тоже, и я расслабляюсь и малыш лежит ровненько и рядышком.. Ночью бывает не замечаю кто вперед заснул я или сынок. Когда засыпаем на ночь, то он может 40-60 минут грудь мусолить и балдеть.. и я с ним на пару.. замечательно расслабляет и усыпляет. Днем тоже частенько вместе с ним засыпаю.. так что высыпаюсь на все 100%

У меня при кормлении лежа через 1час затекает спина и начинает ныть пока не сменишь позицию. А сделать это не совсем удобно, ведь ребенок спит и кушает. Подозреваю, что лежу как-то неправильно, если вы можете ночи напролет лежать и кормить. Подскажите, как правильно надо лежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня при кормлении лежа через 1час затекает спина и начинает ныть пока не сменишь позицию. А сделать это не совсем удобно, ведь ребенок спит и кушает. Подозреваю, что лежу как-то неправильно, если вы можете ночи напролет лежать и кормить. Подскажите, как правильно надо лежать?

Может попробовать как-то подушки подложить, под спину, чтобы спина лежа на боку за собой опору имела. Можно попробовать не подушку (она обычно большая), а мягкие игрушки, куклу тряпочную, например. Ребеночка попробуйте на сложенное одеялко приподнять, чтобы был немного повыше, чем просто рядом на диване.

Еще можно приноровиться кормить лежа на правом боку левой грудью, левая нога выпрямлена прямая, а правая нога согнута в колене и колено лежит на диване. Плечи при этом немного стоят на боку, а живот лежит на диване, при таком варианте поясница расслабляется, т.к. что-то там в позвоночнике не пережимается.

Может не понятно написала, но что-то картинки такой не нашла.

Когда я просыпаюсь и все затекло, то потихонечку отползаю от малыша и ложусь на спину. А если он не согласен, то просто переворачиваюсь на другой бок и малыша на другой бок перекладываю, и пошли дальше спать = есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня при кормлении лежа через 1час затекает спина и начинает ныть пока не сменишь позицию. А сделать это не совсем удобно, ведь ребенок спит и кушает. Подозреваю, что лежу как-то неправильно, если вы можете ночи напролет лежать и кормить. Подскажите, как правильно надо лежать?

Может попробовать как-то подушки подложить, под спину, чтобы спина лежа на боку за собой опору имела. Можно попробовать не подушку (она обычно большая), а мягкие игрушки, куклу тряпочную, например. Ребеночка попробуйте на сложенное одеялко приподнять, чтобы был немного повыше, чем просто рядом на диване.

Еще можно приноровиться кормить лежа на правом боку левой грудью, левая нога выпрямлена прямая, а правая нога согнута в колене и колено лежит на диване. Плечи при этом немного стоят на боку, а живот лежит на диване, при таком варианте поясница расслабляется, т.к. что-то там в позвоночнике не пережимается.

Может не понятно написала, но что-то картинки такой не нашла.

Когда я просыпаюсь и все затекло, то потихонечку отползаю от малыша и ложусь на спину. А если он не согласен, то просто переворачиваюсь на другой бок и малыша на другой бок перекладываю, и пошли дальше спать = есть. :)

 

Точно так мы и кушаем и спим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga9874, нашла подобную картинку.

7aa95d6538c2.jpg

Можно прекрасно и без специальной подушки обойтись:

1. Левая нога выпрямлена.

2. Правую можно согнуть чуть больше, можно мжду коленок небольшую подушечку проложить (тогда меньше нагрузки на собственно поясницу), можно мягкую игрушку.

3. На место правой руки - ребеночка.

4. Кормим верхней (правой грудью)

5. Ребеночка можно немного приподнять на сложенное одеялко.

6. Живота уже нет, поэтому правый край живота практически лежит на диване.

7. За спину тоже подушку, спину подпереть. (тоже снимает нагрузку, и помогает лучше расслабиться.

Надеюсь понятно расписала, старалась.

Выше на на фото у меня сынок почти в такой позе спит, в которой я его кормлю. Заметила, что если его специально в такую позу положить спать, то спит лучше, не просыпается. Значит есть что-то в этом - удобно значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последнее время все больше в такой позе пристраиваймся.

46c62ed0e419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы последнее время все больше в такой позе пристраиваймся.

46c62ed0e419.jpg

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...