Перейти к публикации

Безалкогольное пиво и вино


Долли

Рекомендованные сообщения

у меня тоже есть такой пример....,соседка курила всю беременности и даже не думала бросать, кормить она не стала....

И ребеночек родился здоровый....,но сейчас в 3 года у него случаются астматические приступы....Так что, я думаю, ничего не проходит бесследно...., просто может проявится в любом возрасте и отразится на чём угодно...ТТТ

Курение - это яд и тут даже спорить бессмысленно....

Я сама уже год не пью НИЧЕГО спиртного....,только на день рождения купили бутылку б/а вина "Peter Mertes" такая гадость кислющая оказалась...(как забродивший сок), а стоит 350 руб....не рекомендую выбрасывать деньги!!!

А вот сегодня как раз идем на юбилей...,так купила себе пиво б/а, вроде как компанию поддержать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ребеночек родился здоровый....,но сейчас в 3 года у него случаются астматические приступы....Так что, я думаю, ничего не проходит бесследно...., просто может проявится в любом возрасте и отразится на чём угодно...ТТТ

Абсолютно согласна...бесследно не пройдет и когда говорят что ребеночек родился здоровеньким - не верю...когда-нибудь мамины сигаретки и пивко дадут о себе знать. 1,5-2 года не так и долго, чтобы потерпеть, ведь ради самого дорогого на свете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь отразиться это может не только на здоровье ребенка, но и на его развитии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь отразиться это может не только на здоровье ребенка, но и на его развитии.

Эх,мамочки,отразится может что угодно и на чем угодно.Дай бог,что бы нас это не коснулось.

А по поводу того,что портим здоровье сознательно-да,но задумываемся об этом,после того как....И дело не только в сигаретках и пивасике.Кстати,нисколько не защищая таких мам,-вы биологию помните?У мужчины обновление происходит каждые 3-4 месяца(по моему),женские яйцеклетки закладываются с рождения и потом не меняются,просто с годами и "месяцами" их становится меньше.Так что покурив в 15,невозможно надеяться,что в 25 всё безукоризненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA! Согласна! Но, действительно давайте про пьющих и курящих мужиков не забывайте! Ведь большинство врожденных отклонений бывает как раз из-за пьющих папочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да!Что мы в мамочек уперлись!Редко какой папик будет 4 месяца без пива и "папироски" сидеть,с мыслью о том,что ребенок должен быть зачат здоровым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время ГВ, говорят, немного вина, даже полезно! Можно до 3-х бокалов за раз. Я пробовала только совсем чуть-чуть, 3 бокала по-моему многовато (причем это в какой-то передаче по телевизору говорили).

Я во время планирования нашего папу от пива отгоняла, хотя он не так и много и пьет. Но у нас не получалось, когда перестала гонять - все получилось!:) Но он у нас много не пил, если только пару бокалов пива раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра все никак не могла забеременнеть, старалась года два, а когда все произошло ее муж вместе с ней и пиво бросил пить и курить. Жалко что ее беременность закончилась неудачно, но они нетеряют надежды, но так до сих пор (а прошел уже год)ни он, ни она даже глоточка пива не сделали. Вот это я понимаю подготовка к рождению здорового малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо темку переобозвать.Вот нашла:Представте себе,что Ваш ещё не родившийся ребёнок входит в комнату с надписью"В этой комнате находятся ядовитые пары примерно 4000 химических соеденений и некоторые из них способны нанести вред Вашему ещё не родившемуся ребёнку или убить его,а так же повышают вероятность выкидыша".Большенство матерей подумают"зачем мне его туда приводить"А именно столько и получает Ваш малыш если вы курите или вдыхаете сигаретный дым.Среди многих составляющих сигаретного дыма,можно выделить-НИКОТИН-наркотик,который сужает кровеносные сосуды,-ОКИСЬ УГЛЕРОДА-отбирает кислород,-БЕНЗОЛ-потенциальный канцероген,ЦИАНИСТЫЙ ВОДОРОД-используется в качестве крысиного яда и -ФОРМАЛЬДЕГИД.И представте что кроха которая находится под вашим сердцем,совсем без защитная,получает это из-за того что вы просто -НЕ МОЖЕТЕ БРОСИТЬ!!!-это не оправданее.

 

Курение лишает ребёнка питательных веществ.Ядовитые вещества сужают кровеносные сосуды матки,уменьшая приток крови к находящемуся в ней ребёнку.Здоровое развитие ребёнка зависит от притока крови-его уменьшение означает недостаточное питание,а значит и замедление роста!!!

 

Курение лишает детей кислорода.Сигаретный дым уменьшает количество кислорода,доступногодля малыша.Уровень окиси углерода в крови курящей беременной женщины на 600-700% выше,чем у некурящей,а окись углерода блокирует кислород.недостаток кислорода может сказаться на развитии практически любого органа плода!

 

Курение повреждает мозг плода.На развитие мозга ребёнка неготивно сказываются присутствие различных химических соединений,которые напрямуюповреждают мозг развивающегося малютки!

 

Будущие мамочки которые до сех пор считают что во время беременности курить по чуть-чуть не опасно,то вы ошибаетесь-этот опасно и впервую очередь опасность относится к вашему малышу.И отговорки-НЕ МОГУ БРОСИТЬ,или Я КУРЮ СУПЕР ЛЁГКИЕ СИГАРЕТЫ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ-это смешные оговорки. Я просто порожаюсь таким людям.Вы же будущая мать,здоровья вашего ребенка только в ваших руках и неужели минутная слабость стоит того что в эту минуту вашего ребёнка будет бить судорогой от не достачи кислорода.Вы этого не чувствуете,и он про это забудет,но можете ли вы осознавая это продолжать курить???Я против этого!!!И не боюсь осуждений со стороны курящих беременных.Я тоже курила и бросить не могла,но как только узнала что беременна забыла что такое сигареты! И в своём присутствие ни кому курить не позваляю.Мне намного важнее здоровье и благополучие своего малыша и всё равно что будут про меня думать-если думают что я зациклена на этом - пожалуйсто,это ваше мнение,а это моё и я его высказала.Так что задумайтесь нужно ли вам это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не курю совсем, а мужа гоняю на балкон, чтобы даже намека на дым не было. а безалкогольное пиво пила всего пару раз по глотку. хотелось вкус вспомнить. а я слышала, что красное вино как раз нельзя. а так временами хочется бокальчик вина:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему что хочется, то и можно :)) естественно по чуть-чуть. Я и вино пробовала и пиво (муж прикалывался все, что типа облизываю его стакан из под пива). А вот хочется пару глотков сделать - и все. Хоть умри тут. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела девчонку, которая перед самими родами водку пила.

А муж ей даже ничего не сказал!!! Я в шоке была.

не знаю, как она всю беременность провела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...