Перейти к публикации

Заготовки на зиму


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня заморожена клубника,черника,черная смородина.Сегодня закрывала огурцы-немножко,на пробу.Машинки нет,купила закручивающиеся крыжки.Посмотрим,как стоять будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же вы молодчинки!

Я вот заготовки никогда не делала сама, спасибо моим мамочке и тёте-они нас балуют и вареньем, и огурчиками солеными и прочими вкусностями, ещё и ягодки привезли нам на заморозку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банку с чистой клюквой у меня мама воды наливает и в холодильник, там она так долго стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а как вы храните клюкву?

Я мою ягоды, обсушиваю, раскладываю по полиэтиленовым пакетам и в морозилку. Всю зиму со свежими ягодами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ягоды не замораживаю, в прошлые выходные набрали черники небольшое ведерко, сварила варенье. Замораживаю правда грибы, но в этом году что-то совсем мало получилось, грибных мест не знаем, да и с ребенком долго в лесу не побродишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрумчане, подскажите пожалуста, что свусненького можно сделать из кабачком на зиму, чего-то их столько уродилось, совсем не знаю, куда девать

(если можно с рецептиками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрумчане, подскажите пожалуста, что свусненького можно сделать из кабачком на зиму, чего-то их столько уродилось, совсем не знаю, куда девать

(если можно с рецептиками)

katya, вот тут я выкладывала рецепт салата, так кроме помидор, морковки и перца как раз кабачки еще идут. Нам нравится. Еще знаю кабачковую икру делают некоторые, но мне она как не нра... Хотя на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, спасибо большое, завтра сходим за перчиками и попробуем, а скока там примерно банок выходит с порции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может около 3 литров где-то. Я по поллитровым, по 700 гр. раскладывала. Так вот наверное 5-6 банок. Можно 2 нормы сделать, чтоб побольше продуктов израсходывать (если кабачков очень много :)). Кстати, продукты можно варьировать, одного побольше.,другого поменьше положить, т.е примерно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачком правда море, сделаю завтра порцию, а там если поравится, можно и поэкспериментировать :girl_wink:

Еще раз спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а мне очень нравится кабачковое варенье - это просто объеденье. Рецептик можно почерпнуть в поисковике, там очень много вариантов, все вкусные - испробовано :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...