Перейти к публикации

Заготовки на зиму


Натали

Рекомендованные сообщения

вот смотрю на такую красоту и слюнки текут

Как-то даже в прошлом году делала много очень всего, правда кроме огурцов маринованых, у меня они взлетают, поэтому делает моя мама. А в этом году поставила 2 банки компота из красной смородины и все. Хоть плачь, а денег нет покупать продукты, хотя наверное нужно будет собраться и хоть что-то закрутить. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия

Скорее всего достаточно чайной 30%.

Салат получается кисло-сладкий. У меня как правило сначала выпивается маринад, затем съедаются помидоры.

 

diloki

Давай не будем плакать, для слёз откроем другую тему.

У самой положение не лучше:

испытания нам даются Б-гом по силам, и когда на нас обрушивается нечто такое, что, со стороны глядя, и пережить невозможно - это означает что в глазах Б-га мы доросли до перехода на следующий уровень духовного развития. Такие испытания - это крутая лестница без перил и с проломанными ступенями, которая висит над бездной. Можно сразу поставить на себе крест и прыгнуть в бездну, а можно и попробовать пройти - она ведет на этаж выше.

Поэтому всегда нужно искать выход из создавшегося положения.

Извините, девочки, это я потом уберу (просто мне сегодня досталась очередная пощёчина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия

9% уксуса на 700 г. банку 3 ложки.

Вера, каких ложек брать 9% уксуса?

Завтра хочу попробовать этот рецепт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт так написан ))

сахара там нет,

4 кг яблок чищенных это целый пакет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааакс, поставила я сегодня салат из помидор по Вериному рецепту. Уксус развела примерно до 30%. Посмотрим как стоять будет...... очень, конечно, необычно в микроволновке все это дело стерилизовать. Кажется, что может маловато они там постояли, хотя поставила на 10 минут, на полную мощность и банки такие же взяла по 700 мл.

Буду надеяться, что не взлетят. :)

Если опыт удасться, буду делать так и потом. Хоть не надо с кастрюлями с водой мучаться. Да и пустые банки удобно так стерилизовать.

Вера, спасибо за подсказку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия

Думаю, будет всё нормально.

Когда банки остывают, я их обычно укутываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё несколько баночек: кабачки, перец, помидоры...

post-91-1220621120.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала - захотелось занятся заготовками, никогда не делала, кроме заморозки. Да муж и не ест ничего, а огурцов маринованных на салат как-то и у свекрови выпрашивала. Вот сейчас чего-нибудь сделаю, тем более стерилизовать и в микроволновке можно, и буду есть сама, ни кому не дам. Посоветуйте какой-нибудь самый простенький рецептик для "чайников", плиз. А еще чем удобнее баночки потом закатывать, а то правда ни разу в жизни не делала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, в хозяйственных магазинах продаются закаточные машинки (у меня по спирали идет, вроде хорошо закатывает). Крышки металлические тоже продаются в хоз.отделах или на рынке. А еще удобнее покупать банки или оставлять после съедания чего-нибудь (у меня после томатного соуса остаются или салатов каких-нибудь готовых, корнюшонов) с закручивающимися крышками. Их ничем закатывать не нужно, просто горячие банки (стерилизованные) и крышки (прокипяченые)закрутить и все. Но большие банки с широкими горлами не очень герметично закручиваются, поэтому стараюсь брать банки с обычным горлом.

 

Посоветуйте какой-нибудь самый простенький рецептик для "чайников", плиз.

Попробуй салат помидорный, который в микроволновке стерелизовать можно (если любишь помидоры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я делала салат Uncle Ben's очень даже ничего получился и не сложен в приготовлении. Внешне похож на салат на последней фото Веры.

 

2 кг помидор пропустить через мясорубки или измельчить в комбайне

300 гр морковки натереть на терке (я терла для корейской морковки)

1 кг кабачков порезать кубиками (можно покрупнее)

1 кг перца болгарского порезать произвольно (я резала кусочками 1.5 на 2 см примерно, как на лече)

молотый перец по вкусу

2 ст.л. соли

1 стакан сахара

1 стакан растительного масла

Варить в большой кастрюле 50 минут и закатать в стерилизованные банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ура!!!!!!!!! Я вошла в стадию заготовок, правда пока компоты и варенья. Однако думаю что перейду на салаты и маринованые помидор однозначно, обажаю их просто!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душистые помидоры

 

Что нужно:

перец горошком 10-12 горошин

помидоры спелые 1,5-2 кг

листья смородины, вишни и хрена

сухой укроп (соцветия)

чеснок 1 головка среднего размера

лавровый лист 3 шт.

сахар 3 ст. л.

соль 2 ст. л.

уксусная эссенция 1 ст. л.

 

 

Что делать:

шаг 1

Положить зелень, чеснок и горошины перца в стерильную банку. Сверху плотно уложить промытые помидоры.

 

шаг 2

В 1,2 л горячей воды растворить сахар и соль, довести до кипения. Залить горячим маринадом помидоры. Банку накрыть и оставить на 10 мин.

 

шаг 3

Слить маринад, вновь довести до кипения и влить в помидоры. Всего нужно сделать три заливки. Затем добавить уксусную эссенцию. Закрыть и перевернуть вверх дном. Поставить на полотенце, накрыть чем-нибудь теплым. Как только банка остынет, ее можно перевернуть и поместить в холодное место.

 

Рецепт из Школы Гастронома.

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

post-91-1221279192.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...