Перейти к публикации

Дневной стационар

обсуждение

Alesja

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня направили на дневной стационар в перинатальный центр с анемией. Несколько в шоке от того, что ездить нужно будет к 8.00 (если я правильно поняла). Это же хуже, чем на работу.

Может быть, кто-то знает, что мне там с анемией будут делать?) Насколько это может затянуться? И вообще, что там за порядки и что с собой брать.

Я тоже с первым ребенком лежала в дневном и не один раз. И было очень хорошо. Так как только плюсы. Анализы все без очереди и еще мне ставили капельницы с глюкозой и витамином С, что помогло в борьбе с анемией. А когда я сама намекнула на стационар со вторым, то мене не дали и все анализы приходилось в очереди сидеть, да когда я лежала нас еще и кормили. Так что поверьте- это хорошее дело :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за ответы! Вы развеяли мои опасения.)) Я уже рада, что меня отправили в больницу. Чувствую, без постоянного наблюдения врача не обойтись. Я вчера наелась таблеток, прописанных моим врачом, думала, не переживу. Я вообще аллергик, но откуда же знать, что будет аллергия на тот или иной препарат, если ты его никогда не принимал... В общем, хорошо, что все вышло само. Пока оставлю только сорбифер из длиннющего списка лекарств и буду ждать вторника.

Спасибо еще раз за опыт и поддержку! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо если попадешь на дневной стационар, а так 21 день в городской больнице и никуда не денешься.Если честно, больше туда не хочу!

А патология только после 20 недели...

не всегда Оль, когда я лежала перед родами, к нам девочек ложили и на 12 и на 16 неделях

 

раньше 20 туда кладут, если в городской мест нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо если попадешь на дневной стационар, а так 21 день в городской больнице и никуда не денешься.Если честно, больше туда не хочу!

А патология только после 20 недели...

не всегда Оль, когда я лежала перед родами, к нам девочек ложили и на 12 и на 16 неделях

 

раньше 20 туда кладут, если в городской мест нет.

может быть так раньше было? меня врач просто направил и всё)) не узнавая есть места в городской или нет-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо если попадешь на дневной стационар, а так 21 день в городской больнице и никуда не денешься.Если честно, больше туда не хочу!

А патология только после 20 недели...

не всегда Оль, когда я лежала перед родами, к нам девочек ложили и на 12 и на 16 неделях

 

раньше 20 туда кладут, если в городской мест нет.

может быть так раньше было? меня врач просто направил и всё)) не узнавая есть места в городской или нет-)

 

Меня Дмитриева все 4 раза отправляла на дневной стационар в паталогию ЖК (в первый раз в 11-12 недель) и при этом никуда не звонила и не спрашивала есть места в городской или нет, может от врача зависит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь на ДС направляют на любом сроке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь на ДС направляют на любом сроке.

вот это скорее всего-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в конце октября... странно у них там... меня направила из жк Раскошная О.В. (она меня там наблюдала). Всю беременность все было хорошо, а под конец нашли белок в моче. И Раскошная поставила подозрение на гестоз и еще что-то, не помню, для перестраховки направила меня на дневной стационар. Меня приняли с вещами через 4 дня только (видимо до этого мест не было). На осмотре врач Можаева Марина Юрьевна (так себе доктор) не поняла почему меня направили на ДС... белок не такой уж высокий, а других признаков гестоза (отеки, например, или повышеное давление...) нет, Но при этом назначила совершенно дикие лекарства, которые беременным принимать нельзя и я, почитав инструкцию, принимать не стала. Уколов мне не делали. Только назначили абдоминальную декомпрессию (кровать с низким давлением для снятия отеков, которых у меня не было). Позже взяли кровь, ан. хороший, мочу взяли: белок - следы.. больше ничего! Затем взяли мочу еще 2 раза за ту неделю, что я лежала...первый анализ - белок высокий, второй - опять только следы. Короче через неделю лежания 26.10. в 02.00 там у меня отошла слизистая пробка и начались легкие схватки, а утром 26.10. я снова явилась в на ДС и меня оттуда выписали с предвестниками родов. Через сутки начались роды, но это уже в другую тему.. Одним словом я не поняла что делала на ДС... лучше бы к родам готовилась, а то многое не успела сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и выписали меня сегодня с дневного стационара :) Врач у меня была Иванова Светлана Николаевна. Очень, очень она мне понравилась :wub: внимательная, деликатная, очень аккуратно смотрит, все объясняет и разъясняет :good: Так же очень понравилась процедурная медсестра (может конечно её должность как-то по другому называется :562108: ), которая делает уколы, ставит капельницы и т.д. , она же делает КТГ, Татьяна (отчество не помню :blush: ) - тоже очень приятная и отзывчивая женщина. В общем мне понравилось, люди там добрые, условия конечно так себе, но куда деваться - ремонт :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николаева Ольга

А я в августе лежала в Городской больнице на 2 этаже (гинекология совмещена с таракальным отделением) в 9 палате (не на дневном отделении). Напротив нашей двери в коридоре три дополнительные кровати для больных. Так вот я такого насмотрелась! Однажды вечером привезли мужчину, положили прямо напротив нашей двери, так буквально через час он умер прямо в коридоре... Перед смертью кашлял с кровью... Ужас! По-моему рак лёгких... Очень правильно врачи поступают, что кладут рядом с беременными на сохранении таких больных... Смотрите девочки на то, как люди умирают... А на следующий день на эту кровать положили другого мужчину с переломами.... Так мне его так было жалко... До самой выписки с ним общалась и всячески пыталась помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...