Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

А это не мне, это она сама не хочет. У меня к 1 классу куплены: сарафан, 2юбки, жилетка тканевая, кардиган, свитер с воротничком-обманка. И все это лежит мертвым грузом.

 

И туфлей 2 пары. У Соньки пятка заболела и сказали ортопедические стельки вложить в школьную обувь. Эти стельки влезли только в кроссы, вот теперь моя принцесса ходит в штанах и в кроссовках в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили форму сегодня :264302: Особо не разбежишься с этой клеткой. Жилетка, юбка и сарафан. Осталось теперь блузки, водолазки. С этим , думаю, особых проблем не будет. Летом накупим.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В р-16 на 3 этаже отдел со школьной формой.Там серая и синяя клетка есть. Брюки черные висели. Это из того на что взгляд упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, сегодня и рюкзак куплен. Первоклашка почти готова. Можно со спокойной душой уехать к бабушке на лето и не думать об этом.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, сегодня и рюкзак куплен. Первоклашка почти готова. Можно со спокойной душой уехать к бабушке на лето и не думать об этом.

Пока нельзя, завтра собрание на танцах :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока нельзя, завтра собрание на танцах :lol:

да не, на следующей неделе ещё три дня занятий в школе. Пока тут, но уже без беготни по магазинам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему про рюкзаки (кстати, было бы удобно её отдельно обсуждать, т.к. рюкзак - важная вещь в жизни школьника).

На что обратить внимание при покупке?

-вес (чем легче, тем лучше, конечно?)

-размеры (почитав по поиску, то что выше писали - надо, чтобы формат А4 влезал?)

- какой брать- с молнией или защёлкой?

 

Какие ещё критерии нужно учесть? И может кто конкретные модели посоветует на худосочную первоклашку?

Где продаются - канцтовары, ДМ, в Бегемота бывают? Есть ещё варианты, где можно посмотреть?

 

Посоветуйте, пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, тема про рюкзаки была...

Я поискала и нашла http://kids60.ru/index.php?showtopic=25726

 

Сама не покупала ещё рюкзаки. В книжице ещё видела были. Для меня главное - чтобы рюкзак был сам лёгкий с ортопед.спинкой, удобный для ребёнка,т.е мерить обязательно.

 

А нам два пенала каждому сказано покупать - один тубус под ручки, другой - под фломастеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, тема про рюкзаки была...

Я поискала и нашла http://kids60.ru/ind...showtopic=25726

 

Сама не покупала ещё рюкзаки. В книжице ещё видела были. Для меня главное - чтобы рюкзак был сам лёгкий с ортопед.спинкой, удобный для ребёнка,т.е мерить обязательно.

 

А нам два пенала каждому сказано покупать - один тубус под ручки, другой - под фломастеры.

а зачем пенал под фломастеры?

Мы фломастерами не пользовались ни разу, хотя в списке они были и даже количество цветов было указано. А вот карандашами пользовались, причем 32 цвета + 3 основных. Так 32 цвета в родной коробке и носил, а 3 основных в пенале.

Так же и фломастеры не россыпью же продаются, в упаковке на кнопке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили рюкзак в канцлере на молнии. Конечно,хотели с защелкой,но такие были только огромные на мою девочку. Одевали их, и он со всех сторон торчал ужасно и было такое впечатление, что если положить чего внутрь, то он перевесит мою девочку. Кстати, консультант в канцлере очень хорошая попалась. Все про все рюкзаки рассказала. Также помню она говорили, что все рюкзаки идут сейчас с ортопедической спинкой, и во все формат а4 влезает.

Плюс приятный бонус - оказалось в том рюкзаке и пенал был такой же и мешок для обуви.

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...