Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

спасибо, я так и думала, но теперь точно буду знать, что гуашь не надо ) у нас есть для дома (ее хоть много, не так быстро кончается как акварель), но уже попользованная ) в школу куплю новенькую компактную акварель..

Нам гуашь была нужна. Рисовали практически на каждом уроке рисования именно красками, только учительница иногда разрешала рисовать гуашью или акварелью,а иногда говорила конкретно чем. Моя рисовала гушью, акварелью раза 2 всего.

:lol: Мой вообще гуашь не носил, в смысле не было её в папке, места много занимает и открывать каждую баночку надо, поэтому рисовал акварелью, ни разу не сказал, что гуашь надо обязательно. Конечно он мог "не услышать" учительницу, но не думаю что это принципиально. И фломастерами не рисовал, хоть и лежали в папке.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Оль, карандаши в Симе покупалим. Мне понравились Эрик Краузе и Бик. Кохинор производство Чехия тоже хорошие. В канцелярском в Гулливере продаются еще Carioca классные.

ну да, я в теме раскрасок писала, что кохинор чехия и кохинор китай оказались небо и земля.. правда чешские у меня к тому же акварельные. но вообще, и акварельные если честно для моих целей оказались так себе, если уж брать дорогие, то мне больше масляные лира понравились, но это все не для школы пожалуй, согласна ) из боле-мене простых мне еще мапед понравились, вроде даже дешевле кариоки.. еще по личному опыту- я за треугольную форму, ну или круглую (но это вроде только у дорогих встречается), от шестигранных у меня пальцы болели, если довольно долго рисовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:lol: Мой вообще гуашь не носил, в смысле не было её в папке, места много занимает и открывать каждую баночку надо, поэтому рисовал акварелью, ни разу не сказал, что гуашь надо обязательно. Конечно он мог "не услышать" учительницу, но не думаю что это принципиально. И фломастерами не рисовал, хоть и лежали в папке.

Ну, наши дети вообще не одноклассники :rofl: .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, накидай хоть по основным позициям примеры? вообще не представляю за что хвататься..

я где-то уже писала: ручки bic; обложки для тетрадей в империале очень плотные, но реально сохраняют тетради; пеналы тонкие в фикспрайсе (все равно это расходник), бумага цветная двусторонняя, основные цвета продублированы цветными пачками для принтеров, их хватит на всех детей на все годы.

 

И кто сказал, что это все вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заполнять, если лень?

учительница. Объясняла, что теоретически за ведение дневников ее могут проверить и подрюкать. Потому что дети должны вести дневник правильно. А правильно - это означает, в том числе, и заполнить все, что возможно заполнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И кто сказал, что это все вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заполнять, если лень?

учительница. Объясняла, что теоретически за ведение дневников ее могут проверить и подрюкать. Потому что дети должны вести дневник правильно. А правильно - это означает, в том числе, и заполнить все, что возможно заполнить.

 

Нам такого к счастью не говорили )))

Да и я сказала, что все равно заполняла всё сама для первоклашки (потому что мне очень нравится это дело), и фотку вклеивала, и пустых полей не оставляла (зато удобно если мой "рассеянный с улицы Бассейной" потеряет дневник, а сколько раз за год нам нужно было дома посмотреть расписание звонков!). А дальше, когда ребенок научился нормально писать, то уже сам выбирает к каким наполнением себе дневник взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я сказала, что все равно заполняла всё сама для первоклашки (потому что мне очень нравится это дело)

я очень расстроилась, когда мне ребенок не разрешил заполнять дневник на неделю :897451:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я сказала, что все равно заполняла всё сама для первоклашки (потому что мне очень нравится это дело)

я очень расстроилась, когда мне ребенок не разрешил заполнять дневник на неделю :897451:

 

Мой ребенок не мог не разрешить, поскольку нам до первого класса учителя не рекомендовали учить детей писать письменными буквами и у моего сына в первом классе выбора не было (по крайней мере в первом полугодии): или дневник заполнит мама, или не заполнит никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок не мог не разрешить, поскольку нам до первого класса учителя не рекомендовали учить детей писать письменными буквами и у моего сына в первом классе выбора не было (по крайней мере в первом полугодии): или дневник заполнит мама, или не заполнит никто.

ну это было пожалуй где-то около НГ уже в первом классе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки Bic отстойные.Взяла по отзывам упаковку,а они так сильно мажут и толсто пишут,просто кошмар.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам понравились эти ручки. Не мазали. Пишут легко

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я сказала, что все равно заполняла всё сама для первоклашки (потому что мне очень нравится это дело)

я очень расстроилась, когда мне ребенок не разрешил заполнять дневник на неделю

я проверить-то дневник забываю, не то что заполнять... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились карандаши пилот механические, но стоят безбожно, а мой растеряша :(

По этоу причине и ручки ему беру дешевые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...