Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Да, Саши это вообще не коснется, скорее всего, в смысле выбор канцелярки родительским комитетом. Им же уже дали список на руки к первому сентября, а комитет еще не выбрали, все купят сами, что хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что у меня с нашей учительницей мысли и вкусы совпали. Конечно, если бы все закупалось массово, выёживаться бы не стала. Но то, что у нас есть выбор и можно купить именно то, что хочется, что лучше по качеству меня определенно радует. Саша у меня тоже участвует в выборе. Конечно рисунок на тетрадке не сделает учебу моего ребенка успешнее, но глаз будет радовать и ей, и мне.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А что есть где канцелярку централизованно закупают?? В школе имею в виду. В саду да, у нас было все одинаковое, покупал рк, но что именно воспитатели говорили по своему опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Гуашью, кстати, никогда в школе не рисовали. Обычно говорят принести "краски", мои всегда брали акварель - она меньше места занимает

спасибо, я так и думала, но теперь точно буду знать, что гуашь не надо ) у нас есть для дома (ее хоть много, не так быстро кончается как акварель), но уже попользованная ) в школу куплю новенькую компактную акварель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, карандаши в Симе покупалим. Мне понравились Эрик Краузе и Бик. Кохинор производство Чехия тоже хорошие. В канцелярском в Гулливере продаются еще Carioca классные.

Акварельные кнчн круче всего, но т.к. мой теряет безбожно, то беру все таки не космос по цене, а из среднего диапазона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на дачу каляка-маляка акварельные взяла (6 шт за 35 руб - скидка была). Пожалела, что побольше коробочек не хапнула. Такие мягкие и яркие!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на дачу каляка-маляка акварельные взяла (6 шт за 35 руб - скидка была). Пожалела, что побольше коробочек не хапнула. Такие мягкие и яркие!

Каляка-маляка и обычные пиут очень мягко и ярко, я долго их фанатом была.

Но безобразно точатся - ломаютсяв процессе. Бывает карандаш с первого затачивания стачиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые карандаши я всегда покупаю исключительно Evolution.

Не знаю из чего у них древесина, но при заточке никогда ни разу еще не крошилась.

И грифель не ломается, хотя роняли много раз на пол (у некоторых карандашей бывает, что уронил - от удара грифель сломался в нескольких местах внутри карандаша, потом ребенок точит-точит, а грифель уже ломаный выпадает из древесины и точить можно бесконечно, так вот у Evolution такого не бывает).

И пишет хорошо.

post-46-0-01890000-1469009149_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! а клей-карандаш кто подскажет?

 

Из всех клеев-карандашей, которые у нас были, мне больше всего понравились два.

1 - Розовый, у него такая фишка, что первые несколько секунд после намазывания (ну может пол-минуты) он цветной, для того, чтобы было видно где намазан клей, а где нет (иногда дети намажут некоторые места, а что-то пропустят, углы потом отклеиваются). Очень быстро клей становится прозрачным. Удобная штука! Покупала такой цветной-исчезающий клей в Канцлере.

 

2 - Клей Klebstoff. Обычные твердые клеи-карандаши иногда высыхают еще до того, как использовали весь карандаш. Иногда бывают слишком сухими и твердыми уже сразу после покупки, что ребенок мажет-мажет, нажимает, а деталька все равно плохо приклеивается (особенно часто дешевые клеи бывают такими). Клебстофф мне нравится тем, что он всегда жидкий, но не засыхает и там нет комков и он не выливается сразу озером, потому что клей просачивается через марлечку. В узком горлышке установлена сетка, через которую сочится клей по чуть-чуть. Он довольно густой и если клей-карандаш оставить просто лежать горизонтально на столе, то ни капли не выльется (чтобы клей просачивался, надо легонько нажимать по бокам). Клеит замечательно!!! Для папье-маше мы этот клей поровну с водой разводили - и фигурка отлично держалась на этом клею! Покупала в Пчелке, буду покупать еще, одного такого карандаша на весь год хватает (а сухих мы по 2-3 на год покупаем).

post-46-0-14530100-1469010341.png

post-46-0-82190200-1469010341_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,выкладывайте фотки что стоит брать буду теперь в этом всем ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, я так и думала, но теперь точно буду знать, что гуашь не надо ) у нас есть для дома (ее хоть много, не так быстро кончается как акварель), но уже попользованная ) в школу куплю новенькую компактную акварель..

Нам гуашь была нужна. Рисовали практически на каждом уроке рисования именно красками, только учительница иногда разрешала рисовать гуашью или акварелью,а иногда говорила конкретно чем. Моя рисовала гушью, акварелью раза 2 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуашью, кстати, никогда в школе не рисовали. Обычно говорят принести "краски", мои всегда брали акварель - она меньше места занимает

 

И у нас еще ни разу за два года (первый и второй классы) не требовалась гуашь. На ИЗО сыну нужны только акварельные краски и карандаши (иногда разрешают что-то обводить фломастерами для контура).

Изменено пользователем Aroma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...