Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Оль, я довольно дорогую канцелярку покупаю. Например, карандаши беру кохиноровские акварельные. Они при простом рисовании дают яркий и насыщенный цвет. Ластики тоже только кохинор, со слониками которые. Простые карандаши мне понравились, которые с чёрным деревом, они вроде как внутри проклеенные, нормально затачиваются и грифель не ломается. Но всё равно лучше в магазине проверить, чтоб линия была мягкая. Тетради и дневник покупались массово.

 

Ручки покупаю с масляными чернилами Пилот, с резиновой вставкой для пальцев, без щёлкающего механизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Оль, я довольно дорогую канцелярку покупаю.

ну я понимаю что дешево и качественно это маловероятно.. с карандашами вон уже пролетела, выкинутые деньги, хоть и не большие.

меня интересует пластилин (мы дома им практически не пользовались, только плей до, так что опыта нет), краски (есть гуашь, акварель раз купила- тоже фигня какая-то попалась), ручки вроде писали пилот удобные? про ластик запомнила ) точилка вроде тоже неплохая есть- себе выбирала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краски: акварель медовая обязательно. Кисточки беру в салоне на Ленина, обычно пони маленькую, среднюю и большую. Если нет других пожеланий у учителя

 

И гуашь, и акварель Луч неплохие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где этот Луч продается? только на Ленина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуашь ещё Мастер-класс очень хорошая!

 

а где этот Луч продается? только на Ленина?

Не, Луч вроде в Книжице есть

 

Пластилин мне тоже Луч понравился, особенно восковой. Он мягкий, для детских рук самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая гуашь фирмы Гамма "мультики"

цвета яркие, сами краски густые, плотные

432506811_w640_h640_cid2340973_pid253202740-3949228b.jpg

 

пластилины которые мне нравились:

луч 1433322284.png

эрих краузе 6.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

спасибо, девочки! а клей-карандаш кто подскажет? ножницы? ну и может бумагу-картон.. чтоб уже с конкретным списком идти ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому надо девочки - в семейном Магните школьный базар, до фига всего

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Эрих краузе мне кажется хорошая фирма во всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте ещё альбом для рисования, что бы бумага была качественная :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, про пластилин подтверждаю, на фирму не смотрю, но выбираю именно восковой - он мягкий, его не нужно долго в руках разминать, я такой мелкому беру лепить. Этот пластилин еще часто бывает колбасками, а не прямоугольничками.)

А альбомы и дневники мы по картинке выбираем, Севе это очень важно.)

 

Гуашью, кстати, никогда в школе не рисовали. Обычно говорят принести "краски", мои всегда брали акварель - она меньше места занимает, гуашь только у старшей в художке была. Но вообще в школе красками рисовали редко. Сева за три года, наверное, раз пять только краски носил.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Надеюсь что в нашем род. Комитете не будет фанатиков.. а будут уравновешенные люди без особых запросов..

то все это может очень дорого обойтись

Зато детям будет радость писать хорошими ручками на хорошей бумаге. Я вот никогда не понимала людей, которым пофиг чем и на чем писать, рисовать.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...