Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Мы сдали по 1850р.,это полный комплект со всеми печатными тетрадями,учебники заказаны. Ждём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы будем пользоваться учебниками из библиотеки, за пользование нас попросили сдать по 200 руб., а рабочие тетради уже купила, все тетради обошли приблизительно 560 руб. Вот теперь буду узнавать, что еще надо покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собрали по 3000 рублей. Комплект учебников- 2420, остальное - тетради, блокноты, ножницы, длинные линейки и еще что-то. Чтобы было у всех одинаковое, так удобнее. Оставшиеся деньги ( вдруг) пойдут на класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы будем пользоваться учебниками из библиотеки, за пользование нас попросили сдать по 200 руб., а рабочие тетради уже купила, все тетради обошли приблизительно 560 руб.

Аналогичная ситуация. Сдали по 300 рублей на учебники. Не вижу смысла вообще покупать комплект учебников за 2-2.5 тысячи. Тетради рабочие тоже купила и просто в клетку и линейку по штук 5. Потом хочу с Настей уже съездить и купить ранец, пенал, линейки и всякую мелочовку. Когда школьный базар начинается? Ближе к августу уже?

Насчет формы ничего не скзали, но думаю практичнее будет сарафан или юбка, блузка и водолазки. Посмотрю потом из того что будет в магазинах. Сейчас думаю рановато покупать, вдруг за лето ребенок подрастет.

Хочу спросить насчет рюкзаков с ортопедической спинкой: есть в них смысл? Может толка мало, а разница в цене с самым обычным раза в 3 получается. Что купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас портфель с орто спинкой. Однажды я сама несла его за спиной (т.к. руки были заняты покупками, а ребёнок остался в музыкалке :) )Так вот, эта спинка недаёт "горбить" спину и плечи всегда держит ровно. По себе помню, что в школе таскали портфели чуть ли не на попе согнувшись в три погибели, как бурлаки на Волге :lol: Орто спинка этого не позволяет, главное ремни по длине отрегулировать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что смысл в ортопедической спинке есть. В прошлом году брали в дорогу рюкзак, не школьный конечно, но с путной спинкой, так вот в нем по сравнению с простым не так сильно устаешь, нагрузка распределяется более правильно. Хотя, конечно, если школа напротив дома, наверное и в обычном не устанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая школа в этом году так отличилась? :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 24 школе тоже сказали что все учебники выдадут из библиотеки, надо будет только в районе 500 р сдать за аренду учебников за год . Вот. Я была ооочень удивлена. ранец у нас тоже с ортопед. спинкой очень нам нравится и считаю что в этом есть смысл. Действительно рюкзаки очень тяжёлые и сутулость обеспечена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая школа в этом году так отличилась? :connie_girl_cleanglasses:

Не это не школа,а льгота многодетным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, и мы вроде почти всё докупили :rolleyes: всё сомневалась покупать ли ранец с ортоп. спинкой, но всё же купила

дааааа, дороговато деть собрать в школу, если покупать не самое дешёвое и плохое.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...