Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Ира, а что в 26 только цвет, одинаковую форму не покупают? В 25 в прошлом году закупались все в одном магазине.

В 25 в прошлом году никто в одном магазине не закупался. Визуально есть один-два класса явно закупленные в одном месте в клеточку, но они не похожи на 1 класс.

сейчас у них второй. Какая вы молодец прям уличили во вранье)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорей всего куплю к 1 сентября одни штаны, жилетку, рубашку и поло, а потом по ситуации буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все ходят в форме? В классе никто ее не хранит, как в саду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школах 2 смены,хранить в классах негде

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школах 2 смены,хранить в классах негде

да даже была бы одна - я с трудом представляю себе типовой класс, где есть еще место аккуратно развесить вещи тридцати человек.

 

з.ы. у нас в классе дети хранят ф/форму. Но надо понимать, что класс стандартного размера, а учится в нем в полтора раза меньше народу, чем обычно. Плюс нестандартная компоновка помещения, есть встроенные шкафы. И форму хранят в мешках, т.е. конечно, на физкультуру идут все мятые и пожеванные.

 

***

 

И еще - у нас только первая смена, и в гардеробе места хватает всем - но при этом нельзя оставлять в гардеробе сменку, чтоб не таскать ее. Какой-то приказ на тему террористической угрозы :(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой носит поло с длин рукавом с жилеткой трикотажной или форменной. В дни физ-ры обманку. В прошлом году вообще одна рубашка была белая на праздник, в этом белая на праздник и ещё одна купленная по другому поводу, но чтоб не висела иногда одевает с жилеткой. А вообще давно хочу спросить как гладить рукава, особенно в детских рубашках? Наверное приспособление какое-то? За глажку не люблю рубашки, на счастье муж тоже редко их носит.

А брюки так вообще одни :ph34r: Но мой можно сказать аккуратный, в продленку не ходит, по улице в них не гуляет, сейчас вообще наверх тёплые одевать приходится. В прошлом году некст до НГ относил, вообще хорошие остались, потом от формы носил, с этими мучалась((( в этом году некс, но другие чуть, я бы сказала маленькие, но катышки есть. В размере разница 5 см, поэтому пришлось через 3 мес носки отшить край (т.к. стали коротковаты), сделали аккуратно, ничего не видно. Не, конечно, тоже пачкает, но вечером на 30 мин поставила на стирку, утром уже сухие)))

Кардиган у нас теплый одевали на 1 сент 2 года и прошлой зимой пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще давно хочу спросить как гладить рукава, особенно в детских рубашках? Наверное приспособление какое-то?

берешь рукав, расстилаешь и гладишь. получаются как бы две "стрелки" - снизу и сверху. Не вижу смысла требовать с детей проглаживать рубашки на "рукаве" - они либо сделают это плохо, либо соврут, что прогладили. Уж если васька, взрослый человек, ленится так себе гладить, то в трудолюбие и ответственность мальчишек я вообще не верю.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где обманки можно посмотреть на мальчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все ходят в форме? В классе никто ее не хранит, как в саду?

У нас только форма для физ-ры и хореографии в классе хранится, в отдельных шкафчиках. Там же и папки для труда/изо, портфолио. И то я рада, что хоть это таскать не надо. С формой не представляю как это возможно реализовать в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думала рукава без стрелок надо :562108: , на взрослой полегче, а с детской мне сложно стрелку на рукавах разглаживать.

 

А все ходят в форме? В классе никто ее не хранит, как в саду?

У нас только форма для физ-ры и хореографии в классе хранится, в отдельных шкафчиках. Там же и папки для труда/изо, портфолио. И то я рада, что хоть это таскать не надо. С формой не представляю как это возможно реализовать в принципе.

В каком виде у нас брюки и футболка запихиваются в пакет :crazy: , уж лучше пусть домой носит. И вот спорт брюки всегда грязные, как будто коленками пол моет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думала рукава без стрелок надо :562108: , на взрослой полегче, а с детской мне сложно стрелку на рукавах разглаживать.

 

Из махрового полотенца делается валик, кладется в рукав - рукав отпаривается-отглаживается, в процессе глажки рукав проворачивается. Я так глажу

Изменено пользователем Вераника
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думала рукава без стрелок надо :562108: , на взрослой полегче, а с детской мне сложно стрелку на рукавах разглаживать.

у меня на гладильной доске "рукав", если я глажу мужу и детям рубашки - я делаю на нем. Но я очень редко им глажу, в основном они себе сами. Замечания, как я понимаю, еще никому из них не делали :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...