Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Пишем в тетрадях-тренажерах для письма, плюс домашка (она ходит на подготовку к школе в саду). Вот там бывают задания в тетради с обычной косой линеечкой, типа "прописать палочки-крючочки. И у Нади ужас-ужас получается :(

Я уже не парюсь насчет того, что она почти все цифры по-другому пишет (например 1,2, 3,4, 7, 8, 9 снизу начинает, а не сверху). Они хоть более-менее ровно получаются.

слушай, ну у кати моей тоже прописи кривые абсолютно, могу завтра сфотографировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, где блузки девочкам покупаете, красивые и недорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишем в тетрадях-тренажерах для письма, плюс домашка (она ходит на подготовку к школе в саду). Вот там бывают задания в тетради с обычной косой линеечкой, типа "прописать палочки-крючочки. И у Нади ужас-ужас получается :(

Я уже не парюсь насчет того, что она почти все цифры по-другому пишет (например 1,2, 3,4, 7, 8, 9 снизу начинает, а не сверху). Они хоть более-менее ровно получаются.

я тетрадку в 1 классе поворачива не так как надо, а как мне удобнее для наклона левой рукой :)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни на подготовке к школе, ни в саду нет тетрадей в косую линейку. Пока только печатают в тетрадях в клетку. Может, ещё начнут тренироваться...

Изменено пользователем Валентинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой пенал на молнии удобнее: с одним откидным клапаном или двумя?

мое имхо - чем меньше, тем лучше. Если в пенале не хранить цветные карандаши - я вообще не понимаю, что туда засунуть в таких количествах. Две ручки, два карандаши, линейка, резина. Все.

Да даже с цветными карандашами одного разворота пенала без всяких вставок за глаза - с одной стороны 6 основных цветов карандаши, с другой ручка/карандаш простой/линейка/резинка.

 

Ну если только в классе какие-то требования особые может. Мы фломастеры, например, нигде не используем. И цветные карандаши нужны 3 цвета основных.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже фломастеры ни разу не использовали, карандаши основных 6 цветов, и дополнительно кладем в пенал красный, синий, зелёный. Пкнала без разворота хватает за глаза. Учитель наша тоже советовали пеналы без разворотов, лишняя тяжесть ни к чему. Это хорошо, если вы папки для труда и причиндалы для рисования хранить будете в классе, а если нет? Да с пенатом на 2 разворота портфель непод'емный будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)))

Меня саму два разворота очень смущают, а детям на подарки предоагают либо с одним разворотом, либо с двумя. Общественное мнение очень помогает утвердиться в своих решениях )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас оптимальным оказался такой пенал

400.jpg

легче легкого, помещаются линейка 20см,ручка-карандаш, цветные карандаши

из минусов: искать труднее, чем в том пенале, в котором все под резинки раскладывается, но одновременно это и плюсом оборачивается: быстро все в него скинуть можно

на рисование сын ходит с пеналом-раскладушкой, в итоге под резинки почти ничего не засовывает, скидывает кучей. а места тот пенал занимает больше+вес

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас оптимальным оказался такой пенал

400.jpg

легче легкого, помещаются линейка 20см,ручка-карандаш, цветные карандаши

из минусов: искать труднее, чем в том пенале, в котором все под резинки раскладывается, но одновременно это и плюсом оборачивается: быстро все в него скинуть можно

на рисование сын ходит с пеналом-раскладушкой, в итоге под резинки почти ничего не засовывает, скидывает кучей. а места тот пенал занимает больше+вес

а с нашей учительницей такой пенал - бедой оказался. Постоянные замечания, что пенал должен не стоять, а лежать... :girl_sigh:

нервы у меня сдали - и купила обычный с резинками. До сих пор сама каждый вечер раскладываю все карандаши-ручки по местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и такой и такой пенал. Больше нравится с резинками. Но сын педант, любит под резинки карандаши засовывать)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, где блузки девочкам покупаете, красивые и недорого?

в ДМ в августе распродажа была.

В этом году снова думаю подождать акций от ДМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, посмотри в нексте. Мне очень понравилось их поло с рукавом 3/4.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...