Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Хочу начать канцелярской закупаться своей будущей первоклашке! Подскажите, какие тетради брать в клетку/линейку - простые зеленые или можно с рисунком и на сколько листов 12/18. И вообще нужны ли они, может в первом классе только прописи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу начать канцелярской закупаться своей будущей первоклашке! Подскажите, какие тетради брать в клетку/линейку - простые зеленые или можно с рисунком и на сколько листов 12/18. И вообще нужны ли они, может в первом классе только прописи?

в первом классе не только прописи )

тетради нужны 12 листов

а вот какие, с рисунком или без, это от учителя зависит.

нашему все равно, поэтому у нас с картинками.

если без картинок, то беспрогрышный вариант по цене/качеству тетради с "5" на обложке, продаются в книжице точно

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетради лучше всего "великолепная пятерка". У нас допускаются только однотонные по 12 или 18 листов. Вам надо знать нужна ли большая клетка или только обычная и нужна ли косая клетка или тонкая линейка. Все зависит от учителя. Наши например математику только перед НГ стали писать в обычных клетках, а по чтению до сих пор в больших клетках пишут. Письмо только в косых клетках. Наша учитель считает так лучше, ей виднее. Но большую клетку побегала-поискала приличного качетства чтобы не серая бумага и не марлевая.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему рано еще закупаться, нам тоже предъявили требования к тетрадкам и во многих школах и линейки разные редкая, частая). и тетрадки разные (у нас вот тоже нужны тетрадки с пятеркой). Вообще не проблема летом купить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется начать покупать, то почему бы и нет. Начните с карандашей, фломастеров, картона, цветной бумаги...

 

А ещё вопрос к знающим. Сегодня в магазине краем глаза зацепилась за кассу букв и цифр. Используют ли сейчас в школах такую кассу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется начать покупать, то почему бы и нет. Начните с карандашей, фломастеров, картона, цветной бумаги...

 

А ещё вопрос к знающим. Сегодня в магазине краем глаза зацепилась за кассу букв и цифр. Используют ли сейчас в школах такую кассу?

в садике точно используют. по крайней мере мы в садик приносили и малышня по этой кассе занимается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется начать покупать, то почему бы и нет. Начните с карандашей, фломастеров, картона, цветной бумаги...

 

А ещё вопрос к знающим. Сегодня в магазине краем глаза зацепилась за кассу букв и цифр. Используют ли сейчас в школах такую кассу?

У нас была в списке, не покупала, ни разу пока еще не сказали принести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала потихоньку: обложки для тетрадей, карандаши, ручки, непроливайка, портфель, мешок для обуви, тетрадей немного с пятёркой, резинки.

Так потихоньку хоть что-то уже будет. Всё меньше головной боли.

Да и ручки попробовать можно. Муж всё шумел, что и "вот эта оранжевая ручка отлично пишет", но мы ему быстро продемонстрировали, что эта ручка полное г..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос к знающим. Сегодня в магазине краем глаза зацепилась за кассу букв и цифр. Используют ли сейчас в школах такую кассу?

у нас - нет

 

Да и ручки попробовать можно. Муж всё шумел, что и "вот эта оранжевая ручка отлично пишет", но мы ему быстро продемонстрировали, что эта ручка полное г..

для меня спасение - это пиши-стирайка

лучи счастья и добра тому, кто ее придумал! как же она мне и сыну бережет нервы!

лучшие - пилот фрикшн. у нас покупать дорого, на симе выгоднее взять ручку+комплект стержней 0,5 (12 шт). попадаются еще хорошие дешевые китайские рублей по 30, но тут как повезет: некоторые партии- супер, некоторые - ээээ...мммм... оно)

пы сы: наша учительница не против их использования

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгоднее взять ручку+комплект стержней 0,5 (12 шт).

Мой ребёнок успевал сгрызть саму ручку до того, как "родная" паста не кончилась. Вот таких "родных" куча валялась.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот фрикшн классная, но она гелевая, не все учителя разрешают.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгоднее взять ручку+комплект стержней 0,5 (12 шт).

Мой ребёнок успевал сгрызть саму ручку до того, как "родная" паста не кончилась. Вот таких "родных" куча валялась.

+ 1000, мой бобер есть все, ручки, карандаши, ластики, паст почти новых охапка пилотовских, а ручек нет даже китайских что бы туда пасту вставить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...