Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Практически на каждом уроке в 1 классе нужны цветные карандаши. Мы маленьким пеналом не обошлись. У нас был двойной, полностью заполненный, а под некоторыми резинками и 2 карандаша.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот так будет

post-1073-0-60373300-1471120442_thumb.jpg

 

И ещё отдельно есть пенал-тубус с цветными карандашами (много цветов) Пока не знаю куда его пихать, в портфель или учитель позволит в шкафчике хранить ( у нас для каждого отдельный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фломастеры в школе зачем? Или у вас учительница из той редкой категории, которые позволяют их использовать на рисовании?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фломастеры в школе зачем? Или у вас учительница из той редкой категории, которые позволяют их использовать на рисовании?

У нас в списке есть. Вроде уже выяснили, что в нашей программе иногда им находится место для использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я бы на твоём месте заполнила вот этот пенал карандашами, вместо фломастеров, и он вам будет на каждый день, а тубус заполнила фломастерами и запихнула бы в папку с рисованием. На самих уроках фломастеры будут не нужны, а дочке тяжести таскать. Я после 1 класса и тяжелого портфеля ,теперь буду по максимуму всё выкидывать из него, без чего можно обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычный среднего размера пенал.

В нем

2 ручки

2 простых карандаша

3 цветных (красный, синий, зеленый)

линейка

ластик

точилка

 

Цветные карандаши отдельно в тубусе. Но Оля зачем-то носит его каждый день.

При этом в папке для рисования и труда есть набор карандашей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хорорштий пенал с выпускного достался)спасибо Тане)

Изменено пользователем Yanina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мы 2 последних года этот пенал в саду юзали, и в школу с ним же пойдем- Даня говорит удобный )

 

094c50cce600.jpg

 

 

карандаши тоже старые пока оставила- мягкие, трехгранные. точилка обычная, думаю в основном-то все равно дома будем точить- так что хорошую и дорогую решила не класть, линейку может заменю потом на деревянную. из нового ластик, ручки и простые карандаши, о них хочу отдельно сказать-спасибо тому кто порекомендовал (Арома вроде), и пишут хорошо, и точатся классно- на фото видно, что материал и корпуса, и грифеля не крошатся, эластичные так сказать )

 

04a12b282efe.jpg

 

 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянная линейка? Брррр. Она такая противная на ощупь и карандаш по ней скребет.

У меня от неё мурашки как от звука мела по стеклянно доске :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянная линейка? Брррр. Она такая противная на ощупь и карандаш по ней скребет.

У меня от неё мурашки как от звука мела по стеклянно доске :crazy:

а пластиковые линейки в умелых руках ломаются и разлетаются осколками в стороны
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато пластиковой прозрачной линейкой удобно чертить - видно, как линию вести.

 

Но, наверное, да, активным детям лучше деревянную (если они линейками будут драться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...