Перейти к публикации

Собираем деток в школу


Натали
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Оль,я тобой восхищаюсь! :good:
мальчик же. янка, боюсь, дороже обойдется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще задания на А4, если есть рабочих тетрадей вагон? плюс обычные тетради...

у нас на подготовке распечатки давали, но то же не учеба была еще. мы с димой на тех заданиях вообщн не парились даже, да и в принципе лично мне в голову бы не пришло сканировать))) я прям, Юль, удивилась, какой ты продуман

не, мы не будем так мучаться, дима сделает помарку и спрпшивает 'ну ничего же страшного, мам?' я тоже пофигистка, говорю конечно ничего. )))

Нас предупредила уже учительница, что задания будут на листах А4, сразу с нас и по пачке бумаги собрала. Да я к помаркам так же отношусь, но вот, когда никак не исправить и не закрасить эти карандаши-выбешивает))). Или знаешь, линиями цветными соединит, но не то , и всё...-фиг сотрёшь (я честно пыталась). Отмучилась так всю подготовку и решила, что мы с ней заслужили принтер)))). Ксене ещё сложнее, переписывать по нескольку раз. А на счёт продумана, Ир, так это от избытка свободного времени и раздрая души...-нужно же чем-то мозг занять))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я уже боюсь вашу учитальницу. Форму - она определила для всех. Задания на листах А4. Что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я уже боюсь вашу учитальницу. Форму - она определила для всех. Задания на листах А4. Что дальше?

Ир, что-то ты не так понимаешь, видимо, хоть я, вроде бы, несколько раз написала...Форму определила школа, а не учитель! Во всех первых классах синяя клетка, а в классе коррекции просто синяя форма.Возможно, это касается и всех начальных классов-я не узнавала. Что касается заданий на листках, так это практика такая во многих школах-учителям так удобнее. В 26 школе так-это я точно знаю. У подружки сын в 6 классе, в 26, до сих пор часто на листах задание. В 25 у меня близких знакомых нет, но у тех с кем общалась, у всех задания на листочках. Учительница наша просто в общей волне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, промучавшись в первом классе с черно-белым принтером, перед вторым классом купили цветной. Один предмет Окружающий мир (Школы России) чего стоит...там что не домашка так проект с цветными фотографиями...или вклейте фото в рабочую тетрадь (2-5 фото). А ещё цветное портфолио и куча всяких других проектов. 1-2 раза в неделю точно что-нибудь печатали. Рюкзак надо выбирать такой чтобы А4 папки свободно помещалось, иначе будете мятые проекты носить. У нас первый рюкзак был маленький по высоте, учебники помещались, а альбом для рисования и А4 приходилось загибать. Ко второму классу будет дешевле собирать, много чего останется. Мы форму и рюкзак 2 года носили. И еще, для родителей, создали группу вк про наш класс, удобно. Пишем там д/з для болеющих и так общая инфа типа собраний, поездок обсуждается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дурацкий вопрос - как первоклашки доносят до дома информацию про д/з?

Записывают куда-то? Так вроде дневников нет.

Запоминают? Учитель как-то сообщает???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на первом собрании порешили, что все таки нужны дневники. Некоторые обходятся блокнотиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записывали дз когда забирали детей, учительница диктовала, эл дневник только со 2 класса у нас появился, как и бумажный дневник.

 

В эл дневнике много не напишешь, проекты как их делать и оформлять нам рассказывала учитель.

 

второклашки то не все дз записывают, я молчу про первоклашек, они вообще после сада в полной прострации ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записывали дз когда забирали детей, учительница диктовала, эл дневник только со 2 класса у нас появился, как и бумажный дневник.

 

В эл дневнике много не напишешь, проекты как их делать и оформлять нам рассказывала учитель.

как это физически выглядело??? Учитель толпе родителей надиктовывала? А если забирает няня/бабушка? И кого-то же забирают после уроков, у кого-то продленка, кто-то вообще сам со школы уходит... Чего-то мне непонятна система...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть эл.дневники...

только со 2го класса (в нашей школе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Учитель в толпе родителей с блокнотами на фоне орущих и бегающих детей! )))) как вспомню, так вздрогну, я ещё на руках мекого держала, когда записывала. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...