Перейти к публикации

не выплачивают деньги после увольнения

куда идти жаловаться?

Naama

Рекомендованные сообщения

Тууле Ольга
:rofl: Привет , не нужно громить , просто нужно сходить или даже позвонить в трудовую инспекцию - можно не предупреждая работодателя тк в каждой фирме есть косяки ,а если не платят зарплату то таких нужно наказывать . Трудовая инспекция у нас неплохо работает -по собственному опыту знаю , они же могут подсказать куда обратиться еще. Успехов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... сегодня муж забрал свою трудовую книжку, так как до этого ему не выдавали... там, значит, запись , что уволился 19 апреля по собственному - тут все ОК)

ну так вот, в бухгалтерии он спросил - что за дела такие, что уволился 19го, а зарплаты до сих пор нет? на что как обычно ответ: "денег нет, звоните после 9го мая"... ну он и сказал, что будет подавать в суд и жаловаться в трудовую инспекцию

бухгалтеры: "подавайте куда хотите, нам в принципе все равно - фирма не наша, наше дело маленькое"

но не успел он отъехать от конторы, звонит ему секретарь директора фирмы (сам директор в командировке) и спрашивает: "почему вы не пришли получать зарплату когда вам было положено?" муж в шоке, говорит как так не пришел, звонил в бухгалтерию регулярно, кормили завтраками всё время.... ну в общем секретарь помялась, сказала что завтра приедет директор и они во всем разберутся)

видимо боятся все-таки постороннего вмешательства в дела фирмы - вон как засуетились! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... сегодня муж забрал свою трудовую книжку, так как до этого ему не выдавали... там, значит, запись , что уволился 19 апреля по собственному - тут все ОК)

ну так вот, в бухгалтерии он спросил - что за дела такие, что уволился 19го, а зарплаты до сих пор нет? на что как обычно ответ: "денег нет, звоните после 9го мая"... ну он и сказал, что будет подавать в суд и жаловаться в трудовую инспекцию

бухгалтеры: "подавайте куда хотите, нам в принципе все равно - фирма не наша, наше дело маленькое"

но не успел он отъехать от конторы, звонит ему секретарь директора фирмы (сам директор в командировке) и спрашивает: "почему вы не пришли получать зарплату когда вам было положено?" муж в шоке, говорит как так не пришел, звонил в бухгалтерию регулярно, кормили завтраками всё время.... ну в общем секретарь помялась, сказала что завтра приедет директор и они во всем разберутся)

видимо боятся все-таки постороннего вмешательства в дела фирмы - вон как засуетились! :angry:

 

Есть новости, результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в больнице, извините за поздний ответ...

да, деньги все-таки выдали 12 мая, правда на 1500р меньше почему-то чем изначально посчитали..да и фиг с ними! нервы дороже((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и хорошо, что все закончилось! Причем, вполне успешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с разрешением этой проблемки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня такая проблема,я увольняюсь сразу после отпуска по уходу за ребёнком.Как мне должны начислить отпускные,ведь за больничный лист(140 дней)тоже положен отпуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня такая проблема,я увольняюсь сразу после отпуска по уходу за ребёнком.Как мне должны начислить отпускные,ведь за больничный лист(140 дней)тоже положен отпуск?

Положены. А как начисляться - это вопрос не к нам. Это зависит от того, сколько лет Вы отработали, сколько отпусков уже отгуляли.

Может Вы авансом перед декретным больничным отпускные дни брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не брала.Получилось что я вышла из отпуска,потом через 2 недельки ушла на больничный 140 дней.Вот за это положено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не брала.Получилось что я вышла из отпуска,потом через 2 недельки ушла на больничный 140 дней.Вот за это положено?

Да, положено, если что-то авансом отгулено не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не брала.Получилось что я вышла из отпуска,потом через 2 недельки ушла на больничный 140 дней.Вот за это положено?

Да, положено, если что-то авансом отгулено не было

Сегодня написали,что не положено,так как 140 дней (больничного)и являются отпуском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...