Перейти к публикации

Какие ваши самые несчастные воспоминания детства?

выговоритесь - станет легче

Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

А у меня наоборот странная память. Я забываю плохие моменты. То есть, помню, что это было, но со стороны как-то что ли... Как буд-то чей-то рассказ, а не со мной было. Без подробностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незлопамятна и быстро отхожу, но если в целом детство было не радужное, то забыть при всём желании не получится. Я не могу сказать, что меня эти воспоминания тревожат, просто они есть и их больше чем положительных. И маму жалко, хотя она меня не жалеет, и брата...К сожалению, он идёт по маминым стопам. Хотя когда были маленькие, обещали друг другу что так никогда не будем делать, как наши родители :(

Про куртку у Оли почитала. Вспомнила как мне папа куртку купил :lol: Тоже, что бы не доставали каждый год с покупкой зимнего обмундирования, решил купить на века. Я училась в четвёртом классе, была худая как тростинка, а куртка была как раз даже моей бабушке, носящей 50 размер :girl_sigh: Она была болотного цвета с далматиновым огромным капюшоном и такими же мохнатыми рукавами. Как же я её ненавидела! Но тоже пришлось относить 4 года этот ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот странная память. Я забываю плохие моменты. То есть, помню, что это было, но со стороны как-то что ли... Как буд-то чей-то рассказ, а не со мной было. Без подробностей.

Танюш, представляешь и у меня нечто подобное. И про детство, и про первые отношения в своей жизни. И я не прикладываю усилия к этому, как-то само выходит. Память выборочная. И мне этот выбор нравится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время, смотрю вообще было распространено избиение детей. Нас тоже били ремнями, скакалками, проводами до кровавых полос. Пьяный папа мог побить ногами и головой об стенку. Как-то даже чуть не зарезал самодельным ножом, я из окна выпрыгнула и сбежала из дома. Неделю жила у подруги, ходила в школу в ее одежде. Когда мне было 18, была попытка изнасилования. Повезло, что парень был один. Бил меня несколько часов, но всё равно ничего не добился.

Но все эти вещи я помню как фильм что ли... Я не помню своих ощущений и переживаний в эти моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и волосы дыбом. Девчоночки, такая грустная тема. Пусть все это останется в прошлом. Главное не перенести это на наших деток. Вы больше умнички что смогли это сделать и эти истории не повторяться с нами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много чего было.Например,мать избила меня так,что я попала в травмпункт и мне снимали побои,отец хотел лишить ее прав.Обзывала меня и унижала очень часто и матом тоже,все время втирала,что я никто,и ничего еще в жизни не заработала,и я должна быть ей благодарна,за то что ее родила ,а не сделала а.,а потом сама же говорила ,что она родила для своего здоровья,меня это всегда очень обижало.Еще был случай,когда я пришла в гости к ней,где она живет с сожителем,он пьющий,она бывает с ним тоже,он достал при мне из ящика кошелек,при чем до меня не сразу дошло,что это был ее,и достал несколько купюр,мне дал 100 рублей,сказал купишь себе шоколадку,а остальное сунул себе в карман.А потом получилось так,что мама захотела тоже дать мне с алиментов(хотя я жила с отцом и он меня содержал) на что-нибудь вкусненькое,полезла,а денег нет.Ну,соответственно сожитель на меня спихнул все,а она поверила и мы стали ссориться,я ей объясняю,что он доставал,а она мне не верит,и меня довели до такой истерики,что я хотела вены перерезать,потом мы с ней ,правда помирились,но его с тех пор терпеть не могу и не только за это.

Еще помню уксусную эссенцию разбавленную хлебнула,в попыхах,думая,что в стакане вода,мать оставила на столе,я маленькая была,она уходила и оставила меня дома,и хорошо решила вернуться,скорую вызывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли забыть?Так иногда хочется,просто стереть со своей памяти некоторые моменты из своей жизни.Но урок на всю жизнь,как не надо обращаться со своими детьми.

Спасибо за поддержку,Анечка!

 

Возможно! И если не забыть, то трансформировать эти воспоминания в то, что не будет каждый раз ранить.

А истории страшные вы рассказываете, хотя знаю семью, в которой трое дочерей и когда в детстве мы общались, то я от их матери в адрес её дочек слышала только обращения падла и поскудина :( там в семье такая ненависть друг к другу была(( и так сложилась жизнь, что у всех троих девочек очень не сложилась личная история. И выхода никакого не видно. Поэтому молодцы, кто смог преодолеть в себе боль детских воспоминаний и не разрушить ею свою семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любознайка

И правда волосы дыбом,я честное слово не знала,что так часто встречаются жестокие матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что воспоминания тяжелые и не самые радужные. Но вот лично я не хотела бы ничего забывать.

Во-первых, перед глазами прекрасный пример как делать не надо.

Во-вторых, все, что произошло сделало всех нас именно теми, кто мы есть. Была бы другая жизнь и получились бы из нас другие люди. А какие - вопрос.

Плохой или хороший опыт, но это опыт. Как говорят: если Бог посылает испытания, не спрашивай "за что?", а пойми "для чего".

Почти всех эти истории закалили, научили терпению и прощению. И главное, теперь ведь все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас темка "счастливые воспоминания из детства"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

А есть у нас темка "счастливые воспоминания из детства"?

Пажалста http://kids60.ru/index.php?showtopic=8917
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой :( почитала и поревела :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...