Перейти к публикации

Какие ваши самые несчастные воспоминания детства?

выговоритесь - станет легче

Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

Краля,понимаю вас хорошо.Потому как у меня такая мама была.Только меня еще на улицу голышом и в подъезд выгоняли.И скакалкой хлестали.Тоже переписывала уроки,иногда до утра.Пока не будет не одной помарки...да,вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! Что-то много извергов на душу населения :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, в детстве думала - вот у многих девчонок отцы пьют, и как-то нормально это, что ли. А у меня мать, как это стыдно!

когда отец пьет - это тоже очень-очень стыдно :girl_cray3:

какие ужасные вещи вы описываете. Девочки, пусть в вашей жизни такого не повторится, пусть родители одумаются и постараются стать лучше, чем были, пусть ваши дети будут с нежностью и теплотой вспоминать свое детство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, в детстве думала - вот у многих девчонок отцы пьют, и как-то нормально это, что ли. А у меня мать, как это стыдно!

когда отец пьет - это тоже очень-очень стыдно

Для мамы последней точкой в отношениях с моим отцом стала моя фраза :"Мама, пусть папа за мной в садик не приходит. Вот почему у ... папа был хороший, а погиб, а мой плохой, а живой". Мама говорит, что ее как ледяной водой окатило. Она отправила меня к бабушке жить, а сама занималась разводом, переездом. За это я тоже ей благодарна. Я не видела всей этой грязи и дрязг, а видела красивую, веселую, молодую маму, которая приезжала к нам с бабушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

С ума сойти! Что-то много извергов на душу населения :blink:

тоже об этом подумала.. сейчас смотришь на девочек и не подумаешь что такое тяжелое детство было (( я в шоке от того сколько таких историй всплыло.. мне казалось что это бывает очень редко и где-то далеко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! Что-то много извергов на душу населения :blink:

тоже об этом подумала.. сейчас смотришь на девочек и не подумаешь что такое тяжелое детство было (( я в шоке от того сколько таких историй всплыло.. мне казалось что это бывает очень редко и где-то далеко..

А всё потому, что это внутри семьи происходит и с виду это часто вполне благополучные семьи. Домашнее насилие тем и страшно, что происходит за закрытыми дверями и не выносится наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасные воспоминания о детстве, но только до 9 лет. А дальше в основном ад. После развода родителей, маму "понесло" Часто оставались по несколько дней одни, практически без еды, я и мой 5-летний брат. Помню как приготовила какую-то бурду из воды, муки и соли, мы напихали этим желудок, а потом брата рвало весь вечер. Помню как было унизительно, просила у людей карточку, что бы позвонить папе и попросить у него денег, а он "гасился" Как пешком ходили к бабушке с Рокоссов до Дамбы что-бы поесть, а придя её не оказывалось дома и мы шли обратно. Как все алименты пропивались у на на глазах, а один раз я выкрала всю сумму и убежала к бабушке, меня спрятали у соседки, а та просто рвала и метала ища меня. И успокоилась только тогда, когда ей дали 500 рублей, только после этого она ушла домой. Вот начинаешь вспоминать детство, сначала только такой негатив выскакивает, а только потом что-то хорошее вспоминается. Я простила родителей, но воспоминания никуда не денешь.

Анечка, милая, как тяжело читать такие воспоминания.

И то, что написала Краля, очень трудно было прочитать. Девочки, если бы Вы были на наших занятиях ШПР, то мы также поплакали над Вашими воспоминаниями из детства, как мы плакали над некоторыми из наших воспоминаний. Девочки, эту боль вы можете отпустить только сами. Не тащите это за собой, т.к не отпустив прошлое, почти невозможно быть счастливыми в настоящем. Отпустите ради себя, своих деток, своих любимых супругов.

Я очень вам сочувствую, хотя тоже могу рассказать нечто печальное из детства и даже юности. Но сегодня точно нет ни сил, ни настроения.

Но я очень хочу пожалеть вас, мысленно обнять, погладить по головке и сказать,ч то это все позади и уже как будто этого и не было.

Вы такие умницы, что не повторяете это в своей взрослой жизни,а живете совсем иначе. Это лучшее, что вы моли бы сделать для своих детей, а главное для себя. Счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля,понимаю вас хорошо.Потому как у меня такая мама была.Только меня еще на улицу голышом и в подъезд выгоняли.И скакалкой хлестали.Тоже переписывала уроки,иногда до утра.Пока не будет не одной помарки...да,вот так...

Жанночка, и снова слов не нахожу, как и после историй девочек. Можно и тебя пожалею, поглажу, просто о чем-то другом подумай. И забывай, забывай это. Это помнить ни к чему.

И еще, девочки, я подумала, о том, что не смотря на несправедливость такого отношения, у вас может быть все равно чувство вины. Так вот, вы ни в чем не виноваты.Это не ваша проблема, а проблема этих людей, п совместительству ваших родителей.Но важнее сейчас то, что у вас свои прекрасные большие многодетные семьи. Это радость для вс, это ваше счастье, ваша забота, ваша ответственность и радость. Думайте об этом лучше. И все будет прекрасно!!! Я от всей души желаю вам счастья и благополучия. Как впрочем и всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много грустных историй! Просто сердце разрывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли забыть?Так иногда хочется,просто стереть со своей памяти некоторые моменты из своей жизни.Но урок на всю жизнь,как не надо обращаться со своими детьми.

 

 

Спасибо за поддержку,Анечка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку,Анечка!

Такую поддержку лучше оказывать за чашечкой вкусного чая на кухне, а для мамочек лучше в кафе. И не раз, и не два. И тогда самочувствие, восприятие,и отношение к этим воспоминаниям будет меняться стремительно в положительную сторону и без поворотно. Все таки разговоры, проговаривание пережитого несчастье как ничто помогает лучше и быстрее оставить в прошлом комплексы, страхи и многое другое, о чем не хочется вспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами тут говорим о наших тяжелых воспоминаниях из детства, а по Первому каналу начался фильм про Бриджит Бордо и как-то странно, неожиданно, но именно в эту же тему прозвучали ее воспоминания из детства. Когда ей было 7,5 лет, а ее сестре 4 годика, то ее мама за проступок (я пропустила этот момент), сказала, что они теперь с этого моменты им не дочери, поэтому к родителям они будут обращаться ТОЛЬКО на Вы. И дом,в котором они живут - это не их дом, а лишь временное пристанище, они здесь просто гостят. Дальше я уже не могла четко воспринимать это. Но вот представляете, нечто подобное пережили люди, которые так много достигли в своей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...