Перейти к публикации

Какие ваши самые несчастные воспоминания детства?

выговоритесь - станет легче

Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

Я бы простила мать, если б это всё осталось в детстве. Но чем дальше, тем хуже. И я с ужасом думаю, что скоро наступит тот момент, когда она придёт жить ко мне, и весь этот детский кошмар, от которого я дистанцируюсь как могу, вернётся в мою жизнь и жизнь моих детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Я бы простила мать, если б это всё осталось в детстве. Но чем дальше, тем хуже. И я с ужасом думаю, что скоро наступит тот момент, когда она придёт жить ко мне, и весь этот детский кошмар, от которого я дистанцируюсь как могу, вернётся в мою жизнь и жизнь моих детей.

это конечно сложнее.. а почему ты думаешь что придет? я понимаю, что родителей, какие бы они не были, наверно нельзя бросать, но это не значит что нужно жертвовать своей жизнью ради них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы простила мать, если б это всё осталось в детстве. Но чем дальше, тем хуже. И я с ужасом думаю, что скоро наступит тот момент, когда она придёт жить ко мне, и весь этот детский кошмар, от которого я дистанцируюсь как могу, вернётся в мою жизнь и жизнь моих детей.

У нас тоже было. Думали появление внучки её изменит, но всё становилось только хуже. Муж мой её ненавидит, поэтому не пустит её при любом раскладе к нам жить, даже если я буду умолять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы простила мать, если б это всё осталось в детстве. Но чем дальше, тем хуже. И я с ужасом думаю, что скоро наступит тот момент, когда она придёт жить ко мне, и весь этот детский кошмар, от которого я дистанцируюсь как могу, вернётся в мою жизнь и жизнь моих детей.

это конечно сложнее.. а почему ты думаешь что придет? я понимаю, что родителей, какие бы они не были, наверно нельзя бросать, но это не значит что нужно жертвовать своей жизнью ради них.

Потому что она осталась вообще без жилья. Квартира продана, чтобы загасить кредиты в банках, я даже не знаю на что она брала их. Остатки денег с продажи квартиры благополучно спущены, опять таки не знаю, на что... Работы она лишилась, т.к слишком злоупотребляла проблемами со здоровьем и почти не ходила туда, сидя на больничном. Доходов нет, т.к. до пенсии ещё год. Со здоровьем беда: проблемы с печенью (что не удивительно) и сахарный диабет. Сейчас живёт с очередным мужиком, тянет деньги с бабушкиной пенсии (бабушке уже 85...). И я плохая дочь, что денег ей не даю.... А она "самый больной и несчастный человек на свете"...

Но это уже в тему "Отношения с матерью" наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У нас тоже было. Думали появление внучки её изменит, но всё становилось только хуже. Муж мой её ненавидит, поэтому не пустит её при любом раскладе к нам жить, даже если я буду умолять.

может быть жестоко, но наверно муж прав..

 

Потому что она осталась вообще без жилья.

конечно проще рассуждать, но думаю должны найтись варианты- снять ей какую-то комнату, навещать, привозить продукты (не деньги), в общем заботится в меру сил, но не ценой благополучия свой семьи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже было. Думали появление внучки её изменит, но всё становилось только хуже. Муж мой её ненавидит, поэтому не пустит её при любом раскладе к нам жить, даже если я буду умолять.

Аня, мой муж настроен так же. А меня совесть гложет... Она ж всё таки мать, вроде как худо-бедно меня вырастила, даже выучила... И вроде как я ей должна... Она мной манипулирует очень умело... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, ужасаюсь. И понимаю, как я благодарна своей маме.

Она очень непростой в общении человек. Мы и сейчас с ней не всегда понимаем друг друга. И не все радужно в наших отношениях

Но, я никогда в жизни не сомневалась в том, что она любит меня и моих детей.

Но, она вовремя оградила меня от пьющего отца, не лишив при этом дедушки и бабушки.

Но, благодаря ей в мой жизни появился человек,бкоторый стал мне настоящим отцом, а моим детям дедушкой.

И многие приятные детские воспоминания связаны именно с мамой.

Мамочка, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было. Думали появление внучки её изменит, но всё становилось только хуже. Муж мой её ненавидит, поэтому не пустит её при любом раскладе к нам жить, даже если я буду умолять.

Аня, мой муж настроен так же. А меня совесть гложет... Она ж всё таки мать, вроде как худо-бедно меня вырастила, даже выучила... И вроде как я ей должна... Она мной манипулирует очень умело... :(

И я такая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

конечно проще рассуждать, но думаю должны найтись варианты- снять ей какую-то комнату, навещать, привозить продукты (не деньги), в общем заботится в меру сил, но не ценой благополучия свой семьи..

Она не хочет в комнату! Мы ей даже купить комнату предлагали... :crazy: так что ждём, когда её совсем прижмёт, может тогда согласится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нет ничего хуже пьющей матери.

не знаю, есть ли хуже, но да, это очень неприятно.

Я помню, в детстве думала - вот у многих девчонок отцы пьют, и как-то нормально это, что ли. А у меня мать, как это стыдно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Она не хочет в комнату! Мы ей даже купить комнату предлагали... :crazy: так что ждём, когда её совсем прижмёт, может тогда согласится....

не хочет- не надо! пусть тогда сама решает этот вопрос.

девочки, вам нужно учиться отстаивать свои личные границы! помогать нужно, но когда человек готов принимать это помощь с благодарностью, а не когда пытается использовать вас, таща вместе с собою на дно.. да, у нас есть обязательства перед родителями, но и перед семьей, детьми- не меньше! и даже больше. взрослые люди должны сами нести ответственность за свои поступки, не надо брать на себя лишнего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...