Перейти к публикации

Какие ваши самые несчастные воспоминания детства?

выговоритесь - станет легче

Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

согласна. Детки сейчас фору дадут зекам со стажем(((. Это очень грустно :( :( :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы на пасху в церковь поехали. Дождь сильный шел, а мы с родителями решили спуститься по лестнице к источнику святой воды. Шла с папой за ручку, папа поскользнулся и мы кубарем слетели с лестницы. Переломов у меня не было, но пол лица было в синяках и ссадинах +по телу ушибы....

Еще как в 4 года щенок у нас умер. Помню как он мне снился и я просыпалась и орала его имя.

Ну и ссоры с мамой, и фразу которую она мне говорила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство мучилась от болей в ушах, вечные лежания, вечные прогревания, не дай бог. А еще любопытная была очень и перевернула себе на грудь кипяток холодца лет в 6. Хорошо, мама вовремя успела все сделать, а потом привезли какую-то чудодейственную мазь и даже следов не осталось, но кожи живой там не было совсем. Год мучений моей собаки, таксы и ее смерть оставили слишком неизгладимое впечатление, причем уже и не в детстве. А самый страшный страх-это моя бабулечка, которая из самых добрых побуждений кормила меня первым, вторым, третьим и компот, а если я не могла все есть, то меня гулять не пускали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовательный, властный отец. Привязывал за волосы к стулу, чтобы не наклонялась над столом, ставил почерк. Замечу, что в школу я в 6 лет пошла. Поставил... почерк был в итоге не плохой. Переписывала и переписывала страницы часами столько, сколько он считал нужным. Когда получалось так, как он требовал, на скупое "Вот ТЕПЕРЬ молодец!" ни на что больше, кроме рыданий, сил уже не оставалось.

Был аквариум. Маленький. В маленьком аквариуме (естественно без фильтра) и стоящем на столе рядом с окном, порядок поддерживать сложно. Вода быстро испарялась и он постоянно цвел. Я обязана была поддерживать прозрачность и должный уровень воды. Однажды, когда воды оказалось меньше, чем нужно, он взял аквариум и слил всех моих рыбок в унитаз, не смотря на то, что я бежала сзади, рыдала, умоляла... Мне было лет 7-8, я руками пыталась выловить своих гуппех из унитаза. Пару рыбок вроде даже выловила, помню как они трепыхались в ладошках...

Меня часто наказывали. Я знала, как должна была лечь, чтобы отцу было удобно меня пороть. Офицерским ремнем. Орал и порол сильнее, если сопротивлялась или ложилась "неправильно". Над кроватью висела люстра. В эпоху дефицита, такая висела в каждом втором доме. Ремнем замахивался так, что все висюльки поотбивал. Спустя время обвинил, сказал, что это я, играя, люстру испортила, разбила хрустальные висюльки.

Помню, как не могла сидеть в школе. На ногах и заднице не редко были вспухшие черные дороги воспитания. Пожалуй замечу, что училась я хорошо, класса до 5 была отличницей. В плохих компаниях не состояла, ходила в музыкальную школу, занималась спортом.

Лет в 10-11 я чем-то провинилась 31 декабря. Наверное, посмела возразить отцу. Родители собрались и ушли встречать Новый год в гости, взяв брата. Я осталась дома одна, меня наказали. Мать принесла с завода торт (бисквитный, с противными масляными розочками - других тогда и не было). Я достала электрический самовар, сделала себе чай и давилась этим тортом. Потом забралась на окно, смотрела как гуляют прохожие. Открыла форточку и кричала: "Лююююдиии, с Новым годом!" .... Мать, по-моему, меня даже похвалила, что я сообразила найти этот самовар и сделать себе чай. Они на это не рассчитывали. Я должна была спать.

Но больше всего, даже в моем возрасте, мне не дает покоя проклятая память...до 30 лет я очень редко слышала свое имя. У меня было 3 имени - Кобыла, Большуха (я старший ребенок) и Сволота. Я не помню, чтобы мать называла меня по-другому.

Именно поэтому, когда кто-то из форумчанок, называл здесь свою дочь большухой, меня передергивало.

Воспоминания из детства на этом не заканчиваются, но писать больше как-то и не хочется.

Пусть память мне и дальше не отказывает и я четко и долго буду помнить как нельзя называть своих детей и как нельзя к ним относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовательный, властный отец. Привязывал за волосы к стулу, чтобы не наклонялась над столом, ставил почерк. Замечу, что в школу я в 6 лет пошла. Поставил... почерк был в итоге не плохой. Переписывала и переписывала страницы часами столько, сколько он считал нужным. Когда получалось так, как он требовал, на скупое "Вот ТЕПЕРЬ молодец!" ни на что больше, кроме рыданий, сил уже не оставалось.

Был аквариум. Маленький. В маленьком аквариуме (естественно без фильтра) и стоящем на столе, рядом с окном, порядок поддерживать сложно. Вода быстро испарялась и он постоянно цвел. Я обязана была поддерживать прозрачность и должный уровень воды. Однажды, когда воды оказалось меньше, чем нужно, он взял аквариум и слил всех моих рыбок в унитаз, не смотря на то, что я бежала сзади, рыдала, умоляла... Мне было лет 7-8, я руками пыталась выловить своих гуппех из унитаза. Пару рыбок вроде даже выловила, помню как они трепыхались в ладошках...

Меня часто наказывали. Я знала, как должна лечь, чтобы отцу было удобно меня пороть. Офицерским ремнем. Орал и порол сильнее, если сопротивлялась или ложилась "неправильно". Над кроватью висела люстра. В эпоху дефицита, такая висела в каждом втором доме. Ремнем замахивался так, что все висюльки поотбивал. Спустя время обвинил, сказал, что это я, играя, люстру испортила, разбила хрустальные висюльки.

Помню, как не могла сидеть в школе. На ногах и заднице не редко были черные дороги воспитания. Пожалуй замечу, что училась я хорошо, класса до 5 была отличницей. В плохих компаниях не состояла, ходила в музыкальную школу, занималась спортом.

Лет в 10-11 я чем-то провинилась 31 декабря. Родители собрались и ушли в гости, взяв брата. Я осталась дома одна, меня наказали. Мать принесла с завода торт (бисквитный, с противными масляными розочками - других тогда и не было). Я достала электрический самовар, сделала себе чай и давилась этим тортом. Потом забралась на окно, смотрела как гуляют прохожие. Открыла форточку и кричала: "Лююююдиии, с Новым годом!" .... Мать, по-моему, меня даже похвалила, что я сообразила найти этот самовар и сделать себе чай. Они на это не рассчитывали. Я должна была спать.

Но больше всего, даже в моем возрасте, мне не дает покоя проклятая память...до 30 лет я очень редко слышала свое имя. У меня было 3 имени - кобыла, большуха (я старший ребенок) и сволота. Я не помню, чтобы мать называла меня по-другому.

Именно поэтому, когда кто-то из форумчанок, называл здесь свою дочь большухой, меня передергивало.

Воспоминания из детства на этом не заканчиваются, но писать больше как-то и не хочется.

Пусть память мне и дальше не отказывает и я четко и долго буду помнить как нельзя называть своих детей и как нельзя к ним относиться.

Да уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой((( и ведь не пили поди?..

иногда лучше уж родители алкаши, чем такая жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой((( и ведь не пили поди?..

иногда лучше уж родители алкаши, чем такая жесть!

Нет, не пили. Совсем не пили.

Родную душу и любовь видела только в бабушке и деде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, ну какая сильная женщина теперь, не сломалась, не стала в браке жертвой. Это, на мой взгляд, достойно большого уважения..

как удалось сохранить себя?.. оставить только в памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, ну какая сильная женщина теперь, не сломалась, не стала в браке жертвой. Это, на мой взгляд, достойно большого уважения..

как удалось сохранить себя?.. оставить только в памяти?

Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Есть пара тем, на которые я не могу спокойно разговаривать, а если уж случается, то долго отхожу. Это одна из них.

Мой брак с моей родительской семьей никак не связан. Он скорее "вопреки", чем "благодаря".

Жалею лишь, что у моих детей нет таких бабушки и дедушки, как были у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, нестерпимо жаль ту маленькую девочку (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краля, ну какая сильная женщина теперь, не сломалась, не стала в браке жертвой.
так бывает. как правило, в голове держится родительская модель семьи, чаще ей подражают, но иногда работает от противного - "у меня будет не так".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...