Перейти к публикации

Какие ваши самые счастливые воспоминания детства?


Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

некоторые воспоминания мне кажутся смешными...

-счастье от подаренной банки сгущенки, счастье и грусть в момент закрытия Олимпиады в 80-м, вишневый сироп и лениградское мороженое пломбир, а еще было счастье когда в наш дом провели горячую воду, когда стало три канала по ТВ, а не два (лениградское телевидение), а однажды я надолго заболел и весь класс приходил меня навещать (я тоже был счастлив), а еще я был счастлив

(это несколько интимно и об этом я еще никому не говорил)

Когда мой отец, с которым мама развелась приезжал в форме и с наградами и провожал меня в школу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже счастливые воспоминания - это деревня))))

А еще Барби, доставшаяся на халяву))

Вообще много приятных воспоминаний. Дефицит товаров делал свое дело, каждая игрушка, сладость не обычная приносила большое счастье.

Помню, как бананы кто-то завез и продавал на улице, бабушка мне купила, и шла я и ела этот банан прям напоказ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве все равно с чем, но надо было выйти с этим на улицу и есть напоказ, пока твои друзья заглядывают тебе в рот. А еще я помню, подруг было много, но велик был только у меня, что мне только не давали, что бы прокатится по двору :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детстве все равно с чем, но надо было выйти с этим на улицу и есть напоказ, пока твои друзья заглядывают тебе в рот.

:rofl: аха, у кого круче бутерброд))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самыми приятными воспоминаниями являются те моменты, когда мы с родителями на выходных выезжали вместе отдыхать на природу (на тот момент мы жили в Чехословакии, и там было принято семьями ходить в горы на отдых), или в парк развлечений...

Также любила ездить к бабушке в другой город, так как там у меня много двоюродных братьев и сестер, а бабушка вкусно печет булочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа, мама и я в лодочке катаемся по озеру в нашем родном городе.

Когда появился братик :blink: чё-то счастливые моменты из памяти стёрлись. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень радостно вспоминать, когда я с родителями и сестрой ездили в деревню к бабушке.. На все лето. Это были самые лучшие дни. Целый день на всежем влздухе, рядом бегают курочки и уточки. Ходили рвали травку для хрюшек. Такого в городе нет! Такой отдых иногда нужен, вдали от мегаполисов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень не хватает походов с палаткой, на берег озера...с родителями, костер гитара...эх! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню как меня папуля любил,баловал.Знал,что мне нравится киндер-сюрприз,пошел и 2 коробки купил,а потом вместе ели шоколадки и рассматривали игрушки.А еще помню я ревновала его к сыну от 1 брака,спрашивала кого же он больше любит.на что он улыбался,смотрел мне в глаза,а сама -то как думаешь?а потом произносил,что меня ,конечно,так как знал,что для меня это важно слышать это.Еще к нему всякие женщины клеились,а я их отметала,а потом папе рассказывала,а он со мной вместе смеялся.Мы с ним гоняли мяч,я любила лазать по деревьям,он мне разрешал)))Он учил меня читать,я с 4 лет уже с книжками дружила.Показывал примером,что нельзя вести аморальный образ жизни- курить,пить,говорил,что надо получать образование,наставлял,давал ценные советы,в отличие от мамы.Всегда защищал меня от обидчиков.Мне очень ценны воспоминания о моем папе.Он был другом,отцом,человеком с большой буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много радостных воспоминаний привнесло общение с дедом: как мы ходили в лес за грибами и просто так, помню все наши вылазки, и как собирали картошку наперегонки :) , помню его прекрасные истории вечерами, любования звездным небом, всякие игры, типа кто какое животное видит в узоре ковра над кроватью :lol: , и как мы перекладывали крышу в доме, запах свежего дерева. Помню, люблю и... не знаю. Потому что помню и другие вещи, за которые не люблю. Вообще воспоминания "как я провел лето" это самые здоровские воспоминания. Потому что можно было бегать босиком, играть в завоевателей, лазить про деревьям, пробовать перловиц, ходить за грибами, купаться до посинения, собирать букеты из полевых цветов, не спать до рассвета и много много чего еще

Радосто вспоминать собаку :) Кирюху, Кэрри. Эту недоовчарку с голубыми пронзительными глазами и пышными ресницами :lol: Хитрюга любила удрать к пивнухе и там выпросить вяленой рыбки. Помню ее молодую, как она гналась за зайцем, как могла взобраться на большущий камень и на дерево :lol: Еще я ее учила ползать на своем примере, поэтому ползала она так себе. Помню ее уже старую, как она начала ходить под себя и я выносила ее на улицу на руках, чтобы она подышала воздухом ("Кирюха, Кирюха, помнишь, когда ты была щенком, я тебя точно так же носила, вот...снова ") И уже нерадостные воспоминания, о том, как она все же умерла. Когда меня не было дома. Вообще они (животные) тогда все умудрились уйти не на моих глазах, так что никого из них я мертвым не видела. Как подгадывали.

Воспоминания о том, как мама брала меня к себе спать. Она - мягкая и вкусная, с ней спалось хорошо. Уйдет папа на работу в ночную смену. А я не сплю. Мама заглядывает в комнату: - Не спишь? Ну иди ко мне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Чудесно пишешь. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...