Перейти к публикации

Какие ваши самые счастливые воспоминания детства?


Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

а кто еще вспомнит о себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще? давайте поделимся счастливым детством! ностальгия...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смело могу сказать, что у меня детство было счастливое и отношения с родителями отличные. Хочется, чтобы и мой сын когда-нибудь сказал так же. Помню, как с папой по выходным ходили в в парк на аттракционы, особенно любили машинки,как же они назывались-то, ну в общем, автотрек. И тир. А еще помню, когда построили дом на даче, мне сделали детскую в мансарде и вместе с отцом целые день перевозили туда часть игрушек, ну, чтобы было чем заняться, пока родители пропадают на своих 6 сотках. Я так тщательно отбирала что дома оставить,что на дачу отвезти. Такоооое серьезное дело было. А еще папа охотник и рыболов (особенно зимняя рыбалка),и мне всегда привозилась какая-то мелочь, которая день-другой жила в трехлитровой банке, а потом торжественно выпускалась в пруд.

Вообще я была папиной дочкой. даже говорила, что люблю папу, барсика (наш кот0, гоя (наша собака), а потом уже маму и брата ))) Хотя повзрослев, конечно, с мамой стало больше общих тем.

Помню, как летом собирали всякие полезные травки на чай, типа чабреца, зверобоя и сочиняли с мамой песни. А еще наверное самое счастливое воспоминание, когда брат привез мне в подарок из финки настоящую кухню для кукол, с газовой плитой, которая мигала и светилась, с полным гарнитуром посуды и т.д. по тем временам настоящее чудо техники, и два ящика йогурта. :56be:

А еще новогодние праздники с непременно настоящей, не искусственной елкой, с подарками и домашними пирогами. И как все новогодние каникулы можно было смотреть мультики, а брат (на 13 лет меня старше) валялся вместе со мной возле телека и таскал конфеты из моего подарка ))) Эх, детство. Сейчас кажется, что так давно было, как будто сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю своё детство и становится смешно :rolleyes: Как мало надо было для счастья! В магазинах ничего не было, мама часто ездила в Питер, Эстонию за продуктами.Как мы ждали с сестрой её возращения с этими вкусняшками. Как сейчас помню этот вкус мармелада и неописуемый вострог от зелёных бананов, которые дозревали у меня в комнате на батарее. И мы были счастливы! :good: А сейчас гляжу на наши магазины и думаю, вот нас бы тогда сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня самые теплые воспоминания связаны с бабушкой и дедушкой. Я до 5 лет росла у них, а потом наездами, родители военные и постоянные переезды. Любила вставать рано, когда дедуля уже печку натопит, и этот запах дров до сих пор помню. Я с дедулей большой любитель посмотреть телевизор. Помню вечером смотрели фильм "Экипаж" и дедуля меня укрыл одеялом и все подтискивал по бокам, что бы не замерзнуть. Когда сейчас смотрю этот фильм накатываются слезы.... Дедули и бабули уже нет с нами , но вспоминая детство - это бабуля, и дедуля и их дом, липы под окном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазинах ничего не было, мама часто ездила в Питер, Эстонию за продуктами.Как мы ждали с сестрой её возращения с этими вкусняшками.

да-да-да и масло шоколадное из Полоцка, и школьная форма из Латвии. И мороженое в бумажных стаканчиках.

А еще помню, как ездили пить кофе на турбазу (взрослые, конечно) а мне покупали мороженое с сиропом. Помню запах свежего кофе и вкус того самого мороженого. Больше такого никогда не ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,действительно! Самые счастливые воспоминания из детства. помню мне привезли из Германии куклу с головой и ручками из мягкой резины и такими роскошными волосами(у нас тогда были только какие-то не очень красивые в продаже)Так я вспоминаю это чувство,мне как воздуха не хватало от счастья, я эту куклу так берегла, сейчас конечно с нашими детками не так. Мы тоже ездили с родителями на лыжах(было все равно какой марки лыжи или пуховик), пили чай из термоса, бутеры с сыром. А помните из Эстонии привозили такое повидла в тюбиках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните из Эстонии привозили такое повидла в тюбиках...

вот вот, а его мармеладом назвала.оочень вкусное, я такого вкусного больше и не пробывала.вкус детства. эхххххх :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните из Эстонии привозили такое повидла в тюбиках... Спасибо за чудестное напоминание... Действительно вкуснее не пробывала... А еще помню жевачки из Эстонии квадритики по 4 штуки в пачке, а внутри повидло... вкуснотище! А еще печенье латвийское шоколадное вот объедение... А вообще вспоминается как сами то мороженое сделаем, то леденцы из сахара и это было вкуснее всего на свете, ведь сделано своими руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю, как ждала, когда у мамы закончится крем для рук в железной баночке и она отдаст ее мне пустую прыгать в классики на асфальте(помните такую игру?) Проверяла через день наличие крема, больно баночка была красивая ,синенькая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое, что вспоминается - это я стою на моле. на берегу Балтийского моря и смотю как папа ловит рыбу..штормит немного (это было обычным явлением) и такой запах!..до сих пор его помню.. а второе, что вспоминается это брат меня везет в тачке на даче)))много ли для счастья было нужно?))С Россией как-то в детстве не так много счастливых воспоминаний..ровные, вызывающие улыбку - да. Но ощущение безмерного детского счастья..Пожалуй, только три..Когда папа возвращался со службы по форме, пахнущий так вкусно каким-то то ли беензином, то ли саляркой..Когда на Новый Год подарили хомячка (из Питера везли!) и Новый Год..не помню какой год был..лет 10, наверное..отцу тогда стали задерживать зарплату и денег было мало..и, вдруг, 31 декабря дали сразу за 2 месяца и родители уехали в город за ёлкой и подарками..и когда приехали, вошли с кучей пакетов и папа с ёлкой..и этот запах хвои и мандаринов, шуршание конфет, волшебство суеты..

А, может,их в России меньше потому что я становилась старше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из детсва могу вспомнить новый год, день рождение-самые любимые праздники, приносящие много счастья и дачу летом, когда жили там по три месяца и с друзьями отлично проводили время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...