Перейти к публикации

Снегирек дошкольное отделение Лицея развития

отзывы

Натали

Рекомендованные сообщения

и как с ним бороться?
с кем с ним-то?

Я так понимаю, что группы обновляют постепенно. Наша вроде бы как раньше вообще классом была и только второй год как группа существует. У нас да, постельное цветное. Правда игрушек ноль ( мы над этой проблемой работаем) и оформления мало-мало. Но воспитатели у нас чудесные. Уже занимаются обустройством, несмотря на то, что сами только что пришли на группу.

В прошлом году коридор у нас был не так чтобы ах, но приличный. Рисунки на стенках, покрашено все, чистенько. А в этом году чуть дальше за нашей группой пол сняли и трубы торчат. Говорят, вечно проблемное место ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кем с ним-то?

 

не с кем,просто поговорка такая :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки Снегирька, будьте осторожны!!! Мой Ванька в пятницу пришел из сада, весь вечер и полночи его рвало, в субботу поднялась высокая темпа (39,2), 3 дня почти не могли сбить, и Скорую вызывали и участкового врача, все не могли определить что с ним :o :blink:! Вызвали платного врача, она сказала, что ОРВИ, но еще похоже и стоматит, так что будьте внимательны к своим деткам. Доктор сказала, что он все это точно принес из сада! :girl_sad: Сегодня температуры уже почти нет,лечимся!!! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice,здравствуйте! Как жаль,что вы опять заболели :girl_sad: У Пашки был стоматит тоже,правда в годик(приятного мало),но поправились быстро.Чем лечите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice, поправляйтесь. а ваш Ваня один в группе с такими признаками, вы после болезни поинтересуйтесь у воспитателя.

Мы уже вторую неделю сидим дома с соплями,а сегодня ходили к ЛОРу, она сказала, что у Тимы на правой миндалене пробка и сказала беречь маленького и прыскать мираместином. Кстате Тимоша два крайних дня до болезни в садик ходил с удовольствием, без слез к обеим воспитателям, но но наши вопросы "пойдем в садик", редко но все же отвечает отказом. Очень рада что вода теплая появилась, я была очень удивлена, что в саду в такой холод воды теплой нет, я один роаз Тиме руки мыла, так у меня у самой они окалели, не удивительно, что у нас за несколько дней пол группы с соплями домой поотправляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходили с удовольствием,а сегодня так кричал с утра,я думаю было всем слышно!!! :girl_sad: "Не бросайте меня,родители!",сама ушла из сада со слезами на глазах.Потом позвонила Татьяне Николаевне,все,говорит успокоился.Она даже уговорила его поспать,просто чудо какое-то,нам очень нравится воспитательница. Но в группе другая проблема-цыганенок Сережка.Перекусал все деток,Пашку укусил прямо у меня на глазах,такая метка осталась ужас.А еще он ругается матом,нет не ругается,разговаривает на нем,сегодня послал воспитателя на...Пашка говорит хорошо и ему не трудно повторять,что слышит.Наш словарь обогатился словами(ублюдок,урод,негодяйка и т.д.) :o Что дальше будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Наш словарь обогатился словами(ублюдок,урод,негодяйка и т.д.)

:blink: :blink: :blink:

обалдеть. А воспитательница что говорит? Родители этого Сережки? Понятно, что цыгане народ лихой, но все же элементарная совесть должна быть. Я думаю родители деток должны пожаловаться заведующей. Если ребенок абсолютно асоциален и не управляем, и его родители не заинтересованы в изменении ситуации, исключить из садика и все. Другие не обязаны страдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель сразу поставила в известность заведующую,та говорит, если еще раз повторится нужно написать какую-то накладную. А что повторится,мат не прекращается. Там мамочке Сережки лет 18. Мне если честно уже неудобно идти к заве,была у нее не раз, мне итак все плохо(то нет воды,то стекла битые,то мебель плохая,то воспитателя второго нет) Попрошу кого-нибудь из родителей.А можно ребенка разве исключить из садика? Кто вообще это решает? Просто не хочется,чтобы сынок уже в 3годика ругался матом :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли какие-то официальные нормы, но точно знаю, что детей неадекватных просят забрать. Что-то наподобие "по собственному желанию". Ну, а если родители будут против, то наверняка собирается какая-то комиссия с психологом и решают вопрос перевода. Есть же какие-то учреждения для детей с задержкой развития. А если ребенок не обладает элементарными знаниями что такое хорошо, что плохо, не реагирует на воспитателя, не управляем, то о чем тут говорить.

Сочувствую Вам. Есть же в группе родительский комитет. Пусть обратятся к заведующей, проблему решать нужно. Или с родителями беседы проводить и чтобы влияли на ребенка, или ребенка изолировать. Звучит как-то жутко, но описанная картина не менее жуткая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам,ayrina за поддержку!!!! Если честно я в таком расстройстве состою. Дело в том, что не было еще собрания, соответственно и родительского комитета тоже нет. Просто не понимаю родителей "укушенных"детей, или они не слышат, что их дети стали употреблять словечки - надо же бить тревогу, а то будет поздно. А еще этот ребенок при разговоре с тобой раскачивается вперед-назад, страшно то , что Пашку этот факт забавляет и он копирует это поведение-говорит, это зарядка такая, как у Сережи! Вы меня кончено простите, но как они прошли специалистов в нормальный садик. Мы были на приеме у невропатолога, так там такой опрос ребенка был (наш-то и считает до 5 ,и цвета знает все, говорит более менее) еле еле продержались. Конечно один в поле не воин, но пойду завтра к начальству, скажут - опять эта безумная мамаша. жалко конечно ребенка , но своего жальче!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно один в поле не воин, но пойду завтра к начальству, скажут - опять эта безумная мамаша. жалко конечно ребенка , но своего жальче!!!

 

Юла, не считайте себя безумной мамой, наших детишек кроме нас защищать некому и если сложилась такая неприятная ситуация в коллективе у ваших ребят, то решать ее надо безотлогательно. На первый раз действительно поднимите проблему на собрании (они начнуться на будущей неделе), а дальше действуйте с остальными родителями сообща по ситуации (я думаю у вас будет много сторонников).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла, если что, то я с Вами!!! Мы пока с этим мальчиком не сталкивались, но я не хочу, чтобы мой Ванька начал разговаривать с матерных слов! :girl_sigh: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...