Перейти к публикации

Снегирек дошкольное отделение Лицея развития

отзывы

Натали

Рекомендованные сообщения

Да не переживайте вы так!!! Ну попали в этот сад и славно, походите - посмотрите :) Ситуация, я предполагаю, везде похожие. Будем надеяться, что вам повезет с воспитателями, и не забывайте им помогать, если что-то просят сделать. Тогда у ваших деток будет и хорошая площадка, и игрушки, и внимательные воспитатели

 

А заведующая - бог с ней, она ж вашим ребенком лично не занимается :girl_wink: Я рассказала свою историю, не чтоб родителей запугивать, а чтоб осторожнее с высказываниями "Заведующая - порядочный человек, честная, здравомыслящая, добрая женщина. И великолепный руководитель" :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олеся за утешения. Я конечно постараюсь что-либо предпринять, но унывать по этому поводу не буду, в любом случае все в руках родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ayrina.Вы слишком преувеличили про свой прошлый садик.Полагаю,что ходили в 41-й.Добровольно-принудительный 2-5 тыс,мы лично не платили и заключили с нами сначала договор,а уж потом квитанцию предложили.Как уже сказала мы не платили,собирали с нас только 1500 в начале года(Входит ремонт раздевалки в нашей группе,методич материалы,карандаши,краски,игрушки,бытовя химия) и ВСЕ!В нашей группе огромные деревянные окна в спальне,так сами родители предложили вставить пластиковые,но так и не собрались,зиму так пережили.Извиняюсь,что написала немного не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается. Я, куда не кинь, обязательно сильно преувеличу. То про заведующую, то про замечательный садик... Я высказала свое субъективное мнение, основываясь на своем личном опыте, сравнениях и ощущениях. Вы не платили и Вас устраивает садик - слава Богу. Я безмерно за вас рада. Ни меня, ни моего ребенка 41 сад не устроил. Зато более чем устроил "Снегирек". Я привела конкретные примеры и объяснила, почему именное такое мнение у меня сформировалось.

А в отношении характеристики заведующей, так сколько людей - столько и мнений. Я лично знаю как минимум еще 8 человек, которые считают точно также, как и я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь водит ребенка в Снегирек, отзовитесь. Я ничего про него не знаю, а стояли мы в очереди в 24 сад, распределили в Снегирек, я очень растроена, хотя мое мнение складывается только из внешнего вида сада.

Вы не одиноки .(( нас тоже сегодня расстроили что в 24 не попадаем,а идем на народной в садик.

ООтзовитесь кто уже ходит туда!!расскажите про садик!!спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, уж очень противоречивые мнения о нем я слышала. У меня сестра родная туда сынишку водит им ОЧЕНЬ не нравится, а перевестись в другой уже никак. У них программы тяжелые и абсолютно бестолковые и воспитателей за 2 года уже штук 7 сменилось, я иногда племянника оттуда забираю и не перестаю удивляться их текучке, а детям это стресс- только привыкнут к одной, уже другая пришла.

И кстати вот буквально на днях у них была комиссия (пытались перевести его в логопедический сад куда у неё второй ребенок ходит) и когда сестра озвучила куда они ходят сейчас, выяснилось что именно оттуда почему то многие бегут. Вообщем мое субъективное мнение -этот сад своебразная лотерея, если повезет и попадете к хорошему воспитателю, то это может и компенсирует все остальные недостатки этого заведения. А поборы там как и везде, иногда и поболее) :girl_sad:

 

Ага, это как с 47-ым))))) Все ведутся на внешнюю обстановку, а потом... У нас даже выпускной без скандала не обошелся) Наша группа перекрестилась, что закончилось все))) А кому-то нравиться. И главное, сами воспитатели качают головами и сетуют: вот какая-то у вас группа не счастливая, во всем вам не везет. А нам от этого легче? Когда дети каждый день истерику закатывают, что в сад не хотят идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ходить в "Снегирек". Мне понравилась заведующая, несколько раз уже с ней общалась и каждый раз впечатление очень приятное. Бедненько там очень, но в нашей группе игрушек очень много и разнообразные. Думаю, что эта ситуация решаема. И воспитатели наши вполне нам понравились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice, а в какую группу ваш ребенок ходит. Мы начали ходить в этот садик с 31.08 и по сей момент не можем привыкнуть, перепробовали все мыслемые и не мыслемые доводы и уговоры, ребенок орет и извивается в раздевалке, а воспитатель даже не выйдет чтобы его уговорить, я понимаю, что ей очень сложно справиться с такой аравой малышей, но в тот момент когда мы приходим, другие детки уже ведут себя спокойно и времени чтобы моего успокоить и завлечь найти можно, по группе ходит в куртке, разве это нормально, не да токой же спепени холодно, детей мы ведь раздеваем.

Вообще во мне все кипит и клокоче. Вторая воспитательница каким то образом Тиму отвлекает, начинает у него все расспрашивать и ребенок очень быстро успокаивается. Еще у нас огромные проблемы с питанием, даже не дает себя покормить, не ест даже со мной, когда прихожу его забирать, но вот хлеб, булку и попить его уговорить можно. Видимо у воспитателей нет желания вовлечь ребенка в свой садовский быт, чтобы ему было интересно и увлекательно ходить. Мое сердце разрывается, сижу на валериянке, ребенку кстате тоже даю каждый день, но ни мне ни ему она уже не помогает. Заведущая да очень хорошая женщина, войдет в любую ситуацию, молодая воспитательница(наша соседка с низу, раньше даже были конфликты) нам нравиться и с родителями поговорит и ребенок к ней лучше идет, а вот второя амебная какая-то, нельзя себя так вести, когда детки только привыкают к новым детям и ко всему прочему, надо вовлекать его в новую обстановку, а не смотреть со стороны как ребенок орет во все горло. К каждому ребенку надо искать особый подход, на то и воспитатель и детки тогда к тебе тянуться будут. и нянечка тоже уже второй день во время наших истерик на работу приходит, перебувает тапки и проходит мимо, хоть бы слово молвила. как ребенок должен туда идти если им никто не интересуется.

Простите, если кого обидела, это мое личное мнение, а точнее крик матери, которой жалко свое дитя. Пишу и плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы начали ходить в этот садик с 31.08 и по сей момент не можем привыкнуть

Вы хотели адаптироваться за неделю? В среднем адаптация занимает от трех до 6 месяцев. Неделька в садике это совсем не показатель.

 

Вот прочитала последний пост и сижу думаю. Вроде бы все оно правильно. Воспитатель обязан забрать ребенка у родителей, привести в группу, отвлечь, занять, успокоить и т.д. Совершенно естественно, что ребенок, который всю свою жизнь был рядом с мамой, в привычной обстановке, в саду будет плакать, капризничать, отказываться от еды. И тут, при условии, что воспитатели в принципе люди адекватные, не пьющие, не больные (как у нас было в предыдущем саду)важен еще и настрой родителей. Малые же чувствуют наши переживания очень остро. Вспомните, как Вы не хотели идти в этот садик, как расстраивались. И сейчас, наверное, переживаете еще больше, чем маленький. Естественно, ребенок это чувствует и в итоге имеем слезы, и мамины в том числе.

Для начала нужно успокоиться. Большинство из нас ходило в сады. И все живы-здоровы. Попробуйте поговорить с той воспитательницей, которая "амебная". Лично обратитесь к ней и попросите помощи. Скажите, что никак не справиться самим, мол обратите внимание на малыша, а то он в группу не идет и очень сложно привыкает. Я думаю, что реакция последует. И еще воспитатели советуют не "трястись" над ребенком и прибегать в группу каждые пол часа. Родитель должен быть спокоен и уверен. Тогда уверенность и спокойствие передадутся малышу.

Беспокойство за питание вообще излишне. Привыкнет к садику- будет есть. Ребенок не умрет с голоду там, где есть еда. Если не поест в саду, поест дома. Мы тоже едим с переменным успехом. ТО метем все подряд, даже то, что дома низачто есть не станем, то вообще от всего отказываемся. Ну и что? Я из этого проблему стараюсь не делать. Захочет есть - поест. Дома доберет все необходимые калории.

В общем нужен позитивный настрой от самих родителей. А воспитатели на младшей группе вроде бы хорошие. Случайно не к вам ушла наша Светлана Юрьевна?

Желаем Вам поскорее адаптироваться и не переживать. Все будет хорошо. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в группу "Одуванчик". У нас тоже проблема с едой - НИЧЕГО не ест, а когда начинают заставлять, начинаются слезы. Но я это предвидела, он у нас очень капризный в еде с рождения. Но я обратила внимания, что у нас в группе никто не плачет, только один мальчик периодически начинал хныкать, так воспитательница сразу его отвлекала, за ручку с ним по группе ходила, обнимала. Мне, в общем, все понравилось! А в соседней группе, кажется "Тюльпанчик", постоянно плач раздается... :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice, а в какую группу ваш ребенок ходит. Мы начали ходить в этот садик с 31.08 и по сей момент не можем привыкнуть, перепробовали все мыслемые и не мыслемые доводы и уговоры, ребенок орет и извивается в раздевалке, а воспитатель даже не выйдет чтобы его уговорить, я понимаю, что ей очень сложно справиться с такой аравой малышей, но в тот момент когда мы приходим, другие детки уже ведут себя спокойно и времени чтобы моего успокоить и завлечь найти можно, по группе ходит в куртке, разве это нормально, не да токой же спепени холодно, детей мы ведь раздеваем.

Вообще во мне все кипит и клокоче. Вторая воспитательница каким то образом Тиму отвлекает, начинает у него все расспрашивать и ребенок очень быстро успокаивается. Еще у нас огромные проблемы с питанием, даже не дает себя покормить, не ест даже со мной, когда прихожу его забирать, но вот хлеб, булку и попить его уговорить можно. Видимо у воспитателей нет желания вовлечь ребенка в свой садовский быт, чтобы ему было интересно и увлекательно ходить. Мое сердце разрывается, сижу на валериянке, ребенку кстате тоже даю каждый день, но ни мне ни ему она уже не помогает. Заведущая да очень хорошая женщина, войдет в любую ситуацию, молодая воспитательница(наша соседка с низу, раньше даже были конфликты) нам нравиться и с родителями поговорит и ребенок к ней лучше идет, а вот второя амебная какая-то, нельзя себя так вести, когда детки только привыкают к новым детям и ко всему прочему, надо вовлекать его в новую обстановку, а не смотреть со стороны как ребенок орет во все горло. К каждому ребенку надо искать особый подход, на то и воспитатель и детки тогда к тебе тянуться будут. и нянечка тоже уже второй день во время наших истерик на работу приходит, перебувает тапки и проходит мимо, хоть бы слово молвила. как ребенок должен туда идти если им никто не интересуется.

Простите, если кого обидела, это мое личное мнение, а точнее крик матери, которой жалко свое дитя. Пишу и плачу.

Тут всего пару вариантов-либо устроиться воспитателем в этот сад,либо его поменять,либо смириться с ситуацией выйти на контакт к воспитателям и нянечке(можно как -то подсластить все это дело,расположитьк своему ребенку,сказать,что ему сложно,есть кстати психолог в саду ,пусть он поможет с адаптацией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы ходим в Тюльпанчик. По поводу того что я изначальна была расстроена, что мы попали в этот сад, так я уже давно успокоилась и ребенок был не вкурсе наших переживаний, всегда ходили мимо и он говорил восторжено что скоро придет сюда, в этот садик, так что проблема не втом что сад не нравиться, ребенку всегда говориться как в садике хорошо и красиво и интересно (ему то сравнить не счем).

По поводу устройства в сад, у меня нет педагогического образования, да я и никогда туда не пойду, зная что не смогу работать с таким кол-вом деток (всетаки тут нужно недюжее терпение, коим я не обладаю). С воспитателем обязательно поговорю, о психологической поддержке уже давно задумываюсь, сегодня хотела обратиться к психологу на сайте, пока не собралась с мыслями.

ayrina, я даже и близко не надеялась на очень быструю адаптацию (не первого ребенка в сад отправляю), но так сухо вести себя с малепуськами не достойно воспитателя, еще раз повторюсь он должен вовлекать ребенка в новую непривычную для него жизнь. Мои претензии не единичны, так думаю не только я. Да, Светлана Юрьевна теперь у нас работает (спасибо ей огромное), ею я очень довольна, ребенок намного охотнее идет в ее смену, хотя тоже плачет, но быстро успокаевается, потомучто с ним начинают общаться.

По поводу еды переживания мои не столь велики, т.к. и дома мы едим с боем и очень капризны в еде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...