Перейти к публикации

Снегирек дошкольное отделение Лицея развития

отзывы

Натали

Рекомендованные сообщения

вот и я слышала, что толковых педагогов там мало, а как знать к какому попадешь. Интересно если в других садах с родителей деньги стригут, так оно видно, а здесь куда все уходит. Вообще я думаю, что все зависит только от заведующей. Вот зашла например в 24, в коридорах красота, везде картиночки весят, информация для родителей, поно различные, захожу в кабинет к зав., сидит женщина, крисиво одета, аккуратно причесана, смакияжем, в кабинете чистота и порядок. Следом иду в Снигерек, захожу, ЖУТЬ, в коридорах только что краской покрашено, ни одной картинк, ничегошеньки тебе ни почитать, ни посмотреть, заглядываю в кабинет, никого нет, стою жду, через пару минут, выходит тетя из соседнего кабинета и говорит а чего мол не зовете, извините я вас первый раз вижу, откуда мне знать зав. вы или к примеру муз. работник, а по внешнему виду так и на прачку похожа,в кабинете тоже мрачно, нипоймикак все разложено.

Ой, девочки наверно все-таки мне просто необходимо сходить в упр. образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря чего Вы ожидаете от Д/с,красоты и лоска,но непонятного отношения к ребенку,неизвестно,что кроется за внешней красотой.А может там,где и не очень шикарно-действительно хорошие педагоги,и прекрасное воспитание.Понять можно только посещая данное учреждение,потому как сами знаете-сколько людей,столько и мнений.А если не понравится,всегда можно при желании поменять д/с.У меня в "Снегирек" ходит племянник-очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря чего Вы ожидаете от Д/с,красоты и лоска,но непонятного отношения к ребенку,неизвестно,что кроется за внешней красотой.А может там,где и не очень шикарно-действительно хорошие педагоги,и прекрасное воспитание.Понять можно только посещая данное учреждение,потому как сами знаете-сколько людей,столько и мнений.А если не понравится,всегда можно при желании поменять д/с.У меня в "Снегирек" ходит племянник-очень довольны.

Просто перовое впечатление складывается именно по внешнему виду сотрудников и стенам учреждения, я не спорю что там могут работать одаренные педагоги, именно по этому и открыла данную тему, чтобы отзывы видеть. А вот поменять д/с, оказывается совсем не просто, точнее сказать пока не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала что он так выглядит невзрачно,т.к все деньги которые выделяет министерство уходят в 19 школу,поскольку сад находится в его ведомстве.А деньги заведующая с родителей на благоустройство и ремонты не собирает,поскольку суперчестная.Но это слухи-слухи..как на самом деле не знаю.Я тоже видела этот садик только со стороны и была мягко сказать удивлена его виду.Для меня лично театр начинается с вешалки,кому как,может и действительно воспитатели одаренные,но если они такие одаренные,неужели не организовать какие нибудь плакаты с улыбающимися зверюшками или поделки какие-нибудь повесить на стены,чтоб ребенку приятно было приходить в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О заведующей говорю из личного опыта. Она мне не родственница и не подруга. Как видела, чувствовала - так и говорю.

И коридоры в садике абсолютно нормальные. И картиночки висят детьми нарисованные, и панно,чистота и порядок. Заведующая очень отзывчивая. С родителями беседует не по одному разу. Все подробно объясняет. Никаких поборов в саду нет! За год от нас ни разу никто не требовал никаких денег. Родители сами решают сдавать на что-либо или нет и какую сумму.

Текучка воспитателей - абсолютно во всех садах. А здесь просто не задерживаются недобросовестные люди.

К слову сказать, до этого мы ходили в ооооочень респектабельный садик. Через весь город возили ребенка. Уж там-то и красота и шик, и собственный бассейн. Так вот ушли оттуда по собственной воле, потому что ребенок криком кричал, только чтобы в садик не идти. А в этом саду в первый же день остался САМ НА ПОСЛЕОБЕДЕННЫЙ СОН. Я пришла за ним, а воспитательница говорит, идите домой, он уже разделся и спит.

Кроватки, постельное, столы, стулья в группе новые. Игрушки да, были не особо шикарные. Но что-то докупили, что-то из дома принесли родители и сейчас все отлично.

Зато методической литературы полно. И с родителями воспитатели разговаривают сами, не надо никому в ноги кланяться и клещами ничего тянуть.

Может быть для кого-то и важны супер-пупер красивые площадки и внешний лоск. А для меня лично - важно как там себя чувствует мой ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я работала в этом саду несколько лет назад. Хотелось бы надеяться, что многое изменилось, но хожу мимо и вижу - что ничего не изменилось. Да в этом саду есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ воспитатели, но далеко не все :girl_sad: Текучка - обалденная, но это и в других садах тоже.

Про поборы - деньги собирались и будут собираться, только действительно в других садах видно на что они идут, а в этом мало заметно. Лично я и родители моей группы строили отдельную детскую площадку, т.к. группа была создана новая. Те площадки, что находятся ближе к Маяку тогда были отданы на заселение БОМЖам, поэтому заведующая предложила нам сделать площадку на клумбе прямо под окошком группы :blink: Ладно, мы сделали, а где она теперь?!!! Я думаю после таких выходок руководства мало кто из родителей захочет что либо делать для сада.

Про порядочность и честность заведующей :lol: Я уволилась, потому что меня как воспитателя обманывали с ЗП, неправильно рассчитывали замещения и прочее, а концов действительно не найти, т.к. сад находится в подчинении 19 школы и директору школы и заведующей крайне удобно все друг на друга списывать :connie_girl_cleanglasses: На 24 сад заведено уголовное дело по поводу "Мертвых душ", так вот в этом саду все абсолютно аналогично. Только если работникам 24 сада хотя бы премии выплачивались регулярно за выполнение не положенных для сотрудников работ, то тут вечная тишина :rolleyes: Вы не поверите, но даже тряпки для мытья полов я просила принести родителей, т.к. со слов заведующей "денег ну совсем ни на что не перечисляют" :rofl:

Опять же обратите внимание на то, в каких складских помещения храняться продукты питания для деток. А это уже БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка. На момент моего увольнения, в скаладах этого сада элементарно не было даже крыши, в группе иногда бегала мышка, которую мы переодически пытались поймать :girl_sad: В то же время в пресловутом 24 саду с этим все нормально и деньги на действительно важные моменты находяться. А если совсем серьезно, то лично я сама есть ничего с той столовки бы в жизнь не стала, а деток приходилось этим кормить... А что санэпидемстанция? Так они за пару дней предупреждают о своем приезде, тогда экстренно наводиться порядок... А на рынок являются без предупреждения, поэтому там и вечные нарушения...

Про сложность программы: действительно сад пропогандирует занятия по программе Венгера, мне лично она не нравится и кажется порой, что сам этот Венгер деток никогда лично в глаза не видел. Детки 3 лет рисуют на мольбертах на листах формата А3, где им с одного края листа до другого рукой не достать и в помине. Кстати мольберты тогда приобретались также за счет родителей. да и реально мало кто из воспитателей следует этой программе, о ней больше в планпх написано, чем по ней на самом деле занимаются.

Кстати, не знаю как сейчас, но в 2003 г этот сад лишили звания лицея, по результатам аттестации :girl_sad:

 

Многое конечно из неприятного имеется и в других садах, и в большинстве своем психический комфорт вашего ребенка зависит от воспитателя, к которому в группу он попадет :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно написали - все зависит от воспитателя. В группе моего среднего сына за год их сменилось 4 человека. Кто-то лучше, кто-то хуже, НО итог бесконечной череды воспитателей - за год не было проведено ни одного (!) утренника, не было дано учить ни одного стишка, даже на Новый год дети нашей группы поприсутствовали на утреннике параллельной группы. По поводу стишка сказали - ну если хотите - выучите какой-нибудь. Поборы примерно как и везде - фонд группу и сада, канцтовары, мыльно-рыльные принадлежности, на ремонт группы и площадки. И один раз сдавали на установку металлических дверей в садике, до сих пор помню - по 300 рублей с каждого. В итоге установили 3 двери на центральный вход и подсобные помещения. А наша группа имела отдельный вход, так там как была перекошенная старая, так и осталась. И этой "честной и порядочной" заведующей и дела нет, что со всех щелей задувает прямо в раздевалку. А воспитатели меняются часто - им тоже не до этого. Про площадки я вообще молчу... В общем, я туда больше ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Даже закралось сомнение в тот ли сад мы ходим. :blink:

Никого ни в чем переубеждать не буду. Говорю лично за себя. Я не платила никаких добровольно-принудительных взносов,тогда как в замечательном садике нам сразу вручили квитанцию на взнос "ну, сколько можете, но не меньше 2 тыщ р. а лучше 5". И со многими родителями договор не заключали, пока квитанцию об оплате не принесут. За окна, которые там уже давно стоят 1500 с человека (кажется, их каждый год продают новым родителям)Плюс канцтовары, игрушки и все не материалом, а деньгами. В этом саду лично мы с таким не столкнулись. Ребенок ходит с удовольствием. Никаких мольбертов и форматов А3 нет и в помине. Рисуют на альбомных листах, обычного формата...

Кормят нормально, мой привереда ни на что не жалуется. И говорит частенько:"Мам, а мы в хороший садик пойдем, да? Давай в хороший, а не в тот плохой, куда я раньше ходил" Мне этого настроя ребенка достаточно для характеристики сада.

Сравнивая с очень благополучным садиком, в который мы ходили до этого, и даже в части заведующей и отношений с родителями - небо и земля в пользу "Снегирька". Утренники у нас интересные, веселые и дети, и родители довольны.

Естественно очень многое зависит от воспитателя. А в каких-то других садах не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких мольбертов и форматов А3 нет и в помине. Рисуют на альбомных листах, обычного формата...

вот я и говорю :connie_girl_cleanglasses:

да и реально мало кто из воспитателей следует этой программе, о ней больше в планах написано, чем по ней на самом деле занимаются.

А кто воспитатели в Вашей группе? Я ж говорю не все плохие :)

В общем, я туда больше ни ногой.

Ирина, с тобой согласна на все 100%

я б своего ребетенка близко б туда не подпустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю и волосы на голове шивеляться. Ой какие сомнения меня терзают по пододу данного учреждения, но даже на минутку не могу представить там своего ребенка. И что теперь делать то, дадут ли место в другом саду. Хотя сегодня встретила соседку, они тоже туда ходят, она сказала, что проблемы были, но они их решают на уровне руководства сада. Есть возможность водить ребенка в 37 сад, но там кухня жуть, повара, все как один злоупотребляют, а мой малыш и так плохо кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, наши садики все поголовно сталкиваются с текучкой кадров, неидеальными условиями, обилием недобросовестных работников и т.д. Но это результат многолетнего существования системы на грани выживания. В одном будет плохая заведующая, в другом кухня, в третьем с воспитателем не повезет. Вариант - частный сад или няня.

Если такой возможности нет, но Вам лично психологически не комфортно вести ребенка в предложенные садики - попросите в РОНО другое место. Или попытайтесь поменяться в частном порядке, место на место. Может быть найдутся желающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, наши садики все поголовно сталкиваются с текучкой кадров, неидеальными условиями, обилием недобросовестных работников и т.д. Но это результат многолетнего существования системы на грани выживания. В одном будет плохая заведующая, в другом кухня, в третьем с воспитателем не повезет. Вариант - частный сад или няня.

Если такой возможности нет, но Вам лично психологически не комфортно вести ребенка в предложенные садики - попросите в РОНО другое место. Или попытайтесь поменяться в частном порядке, место на место. Может быть найдутся желающие.

Желающие есть, нам это зав. 24 садом сказала, но поменяться местами, теперь нельзя, как она объяснила если по очереди до нас есть еще желающие, то попасть в нужный сад можно только после их отказа, а это практически нереално.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...