Перейти к публикации

Фотографирование в детсаду


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Мда, моего на этой неделе в саду фотали.. уже предвкушаю после увиденного ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас буклеты лежат на фото и мы записались... Уже и желание пропало((( Может нам повезет все же с фотографом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего меня убило качество печати,потому что я знаю что себестоимость НОРМАЛЬНОЙ фотки 10 руб. максимум. а тут еще плюсом косяк со стулом. на лица я уже не смотрю, потому что заставить такую бригаду улыбаться очень тяжело))

 

Мда, я думала, у нас не очень, так глядя на это фото - у нас просто суперфотограф в сад приходит :) Тоже беру все общие всегда, это ж самое интересное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, недо, совсем она не удачная. ((((( там ЯНа и Ваня только удачно получились!

а мне вот первым делом в глаза бросилось, что все девчонки нарядные, а моя как обычно. я, конечно, знала, что вроде фоткаться будут, но когда конкретно - как всегда прощелкала. Вот что потом дите о родителях будет думать? что совсем ее жизнью не интересуются. пустили все на самотек :897451:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,зато твоя лучше всех на фотке получилась и это факт :)

 

я вообще не знала что будут фотографировать, мы только с больничного вышли. Алёнка утром забастовала что пойдет первый день в сад в праздничном платье и точка. я после долгих споров махнула.прихожу и говорю воспитательнице: Вы не подумайте ничего,вот приспичило ей сегодня в платье нарядном идти и ничего я не смогла сделать. а воспитательница меня успокоила,что их как раз сегодня фотографируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я вот тоже прощёлкала. мы всего на пару часиков ходим с утра, а о фото предупреждали уже после обеда. будет мой на своей первой садичной фотке в какой-то футболке и колготках в полосочку >_______<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только один раз сфотографировались в саду,больше даже и не хотелось,после увиденного.Хочеться настоящих фотографий,как у нас были раньше,а сейчас сплошной фотошоп,у кого ухо обрезано,у кого голова в овал вытянута,и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего меня убило качество печати,потому что я знаю что себестоимость НОРМАЛЬНОЙ фотки 10 руб. максимум. а тут еще плюсом косяк со стулом. на лица я уже не смотрю, потому что заставить такую бригаду улыбаться очень тяжело))

 

Про бумагу соглашусь, что можно и потолще брать)

А вот про себестоимость не согласно, человек пришел , потратил свое время - это вообще-то тоже надо учитывать, (что-то никто бесплатно фотосессии не проводит), + износ оборудования, или оно на них с небес упало?

 

Мы только один раз сфотографировались в саду,больше даже и не хотелось,после увиденного.Хочеться настоящих фотографий,как у нас были раньше,а сейчас сплошной фотошоп,у кого ухо обрезано,у кого голова в овал вытянута,и т.д.

Я честно сказать всей красоты фото в садике еще даже оценить не могу, наконец-то первый раз удалось сфоткаться на днях, жду результата)

 

Но могу сказать, что многие хотят видеть именно обычные фотографии, а не обработанные.

Мы в прошлом году с родителями поговорили на эту тему и решили, что я приду сфотографирую детей.

 

Итог: + отличная фотография на память

- об этом узнала заведующая, пригласила меня на беседу, и сказала, что я должна саду % с дохода выплачивать :rofl: Я объяснила, что я только за печать фотографий беру (вот сходила на всех распечатала и отдала фотки), и кстати даже не все родители отдали за фото деньги :blink:

Тогда мне был второй аргумент приведен: я не имела право фотографировать детей без согласия родителей. И здесь пришлось объяснять, что родители все были согласны и если надо, я соберу с них подписи :blum3: В общем меня в покое оставили... :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бумагу соглашусь, что можно и потолще брать)

А вот про себестоимость не согласно, человек пришел , потратил свое время - это вообще-то тоже надо учитывать, (что-то никто бесплатно фотосессии не проводит), + износ оборудования, или оно на них с небес упало?

Жень,эта фотка стоит 150 р.

если делать на хорошей бумаге,то себестоимость снимка МАКСИМУМ 10 руб. остальные 140 остаются за работу. учитывая, что ему нужно отфотошопить 1 фотку на всю группу,то работы- минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бумагу соглашусь, что можно и потолще брать)

А вот про себестоимость не согласно, человек пришел , потратил свое время - это вообще-то тоже надо учитывать, (что-то никто бесплатно фотосессии не проводит), + износ оборудования, или оно на них с небес упало?

Жень,эта фотка стоит 150 р.

если делать на хорошей бумаге,то себестоимость снимка МАКСИМУМ 10 руб. остальные 140 остаются за работу. учитывая, что ему нужно отфотошопить 1 фотку на всю группу,то работы- минимум.

Я себестоимость печати знаю))

Я говорю о потраченном времени чтоб зайти - сфотографировать (детей собрать в кучу), электричество, износ оборудования, налоги и пенсионный еще никто не отменял :rolleyes: (будем думать что он официально работает, т.к. у него должен быть договор с садом :562108: , по крайне мере, заведующая нашего сада про договор говорила :rolleyes: ), и саду еще 20% отдать с заказа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и саду еще 20% отдать с заказа...

ё-моё! 20 процентов :o ! переплюнули в аппетитах даже наше государство)) а учитывая что чуть ли не каждую неделю лежит новое предложение фотосессии, то сад имеет неплохой дополнительный доход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Читаю и внутренне содрагаюсь.. что ж фотки делают. Видела в альбомах у подруги подобные "шедевры".

 

Кстати, тут недавно пересматривала наши с братом детские фото, много садовских групповых, так вполне приличные раньше делали, вроде и фотошопа не было тогда, цвета нормальные, с лицами и прическами в основном тоже у всех все ок :711909:

 

Я вообще не люблю "ляпоту" фотошопную, для меня отлично обработанное фото, это когда обработка в глаза не бросается и вообще не заметна для не спеца в этом деле. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...