Перейти к публикации

Фотографирование в детсаду


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Девочки, а у кого-то делают т.о. удачные фотографии? Я в начале года брала групповую, не очень мне понравилась, но ладно, на память ,да и подумала ,что дети только-только начинают в сад ходить, не до красоты, собрать бы в кучу :lol:

А тут под конец года решила заказать портрет на А4, образец понравился. Сегодня пришла, машинально деньги отдала, забираю фото Димкино, гляжу на него и в шоке :blink: :blink: :blink: Ну может Диман у меня и не самый писаный красавец, но вполне нормальный симпатичный ребенок, а там его изображение как в кривом зеркале :blink: Не поняла, то ли сфотографировано неудачно, то ли обработано криво, но ужас ужаснейший, даже мама одногруппника мельком взглянула и согласилась со мной, что неудачное крайне.

Но я же лох, пошла сгрибившись :lol: Иду и прям свербит, что 200 руб. за фото, которое я спрячу в дальний угол. Совершила победу над собой, развернулась, объяснила воспитателю, забрала деньги. Теперь думаю, позвонить фотографу или это нормлаьная практика, что я от фото заказанного отказалась? :562108:

 

Фотографирует кстати весь год какой-то Владимир. Воспитатели говорят, что большинство фотографий неудачные :girl_sigh: Вот как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас в саду отказ от фото в порядке вещей. Это как в магазине. Покупаешь что-то , и видишь, что это плохо пошито, приклеено, или , не дай бог, плохо пахнет. Идёшь и отдаёшь этот товар. Поэтому, если я вижу, что фото кривое-косое и девочка моя как абра-кодабра, я его и не выкупаю даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже групповая фотка есть, видать от того же фотографа, просто ужасно отфотошоплена. Головы у всех деток кто стоял в вернем ряду вырезаны ужасно - как-будто ножницами вырезали :crazy: Правда цена 120 руб, и оговорено было, что в начале смотрим - потом платим, я фотку взяла, т.к. Вике моей повезло - сидела в нижнем ряду и фотошоп ее не коснулся ни коим образом.

Полин, похоже ваш "спец" и к нам в этом году заходил :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Владимир, и наоборот фотки классные, я его телефон даже взяла у воспитателя, чтоб на флэшку сбросить их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Владимир у нас или не он, но фотка жесть

 

Тут даже ума большого не надо - все детки сказали, что Ульяна (девочка в верхнем ряду посередине) - на фотографии мальчиком получилась :girl_sigh:

 

7b1e6aa98f8b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, похоже ваш "спец" и к нам в этом году заходил :lol:

А он же кажись умер :blink: ну так саду говорили, что потом другой пришел, а в этом году вообще ни разу общих фоток не делали, хотя фотошопные рекламки лежат периодически, я такие даже не беру ) пару раз пыталась сделать общую фотку сама на утреннике, но родители как сговорились, все стоят по разным углам группы и машут своим детям-естественно, кто в лес кто по дрова :girl_sigh: на 8 марта так и не удалось склеить ((( на НГ худо-бедно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное таких спецов по городу много,у моей подруги ребенок на общей фотографии тоже на себя не похож, ощущение, что фото растягивали и перестарались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фотограф как-то не отличается удачными фото. Первая так вообще 2 или 3 ребенка смотрят в кадр, а остальные или отвернувшись или разговаривают. И как такое можно родителям отдавать? Их самим (фотографам) не стыдно за свою работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, и наши фотки не ахти, Алинка на них какая-то иная :) Но я беру на память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не нра, что фотошопят задний план, больше приветствую настоящий задний вид, чтоб фотка была живая( Я имею ввиду, групповые фотки дет.садов, школ). :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож такое, фотографы очумели вовсе...я беру свои детские фотки - глаз не оторвать, а что сейсчас...обидно до слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получила групповую фотку и обалдела от качества фотопечати. напечатана на самой дешевой и самой тонкой бумаге,на обычном струйнике .блин, лист нормальной бумаги стоит 5 руб! фотка- 150! ну нельзя же до такой степени экономить,поражаюсь людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...