Перейти к публикации

Горит башня


Oksanochca

Рекомендованные сообщения

Жесть,другие слова трудно подобрать...И это перед днём Победы...

Слава Богу без жертв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас,ужас!!! Интересно-причина пожара? Мое субъективное мнение-нечего из памятников архитектуры устраивать развлекательные заведения :angry: Наверняка какое-нибудь нарушение ТБ.

Месяц назад Ростехнадзор снял все претензии к монтажу электропроводки во Власьевской башне Пскова. Как сообщалось ранее, 29 марта сотрудники отдела по энергетическому надзору по Псковской области Северо-Западного управления Ростехнадзора провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Белая Русь плюс». В ходе нее, в частности, проверялось выполнение ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений технического состояния и организации эксплуатации электроустановок в ресторане «Русь», который располагался во Власьевской башне.

 

Ранее было установлено, что электропроводка в ресторане была выполнена без проекта, без учета правил устройства электроустановок. Кроме того, в ресторане отсутствовало аварийное и эвакуационное освещение.

 

Проверкой установлено, что предписание Ростехнадзора выполнено в полном объеме. В частности, монтаж электропроводки в ресторане был выполнен по проекту и в соответствии с требованиями правил. Было также смонтировано и аварийное освещение. Проведены необходимые приемосдаточные испытания. Для эксплуатации и ремонта электроустановок ООО «Белая Русь плюс» заключило постоянный договор со специализированной организацией.

Напомним, что в ночь на 28 апреля Власьевская башня сгорела. Полностью выгорела и обрушилась кровля, огонь перекинулся на Рыбницкую башню. На место были стянуты все силы пожарных служб. ПЛН

 

А огонь перекинуляся-это как? Между ними же не 2 метра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,якобы из-за сильного ветра,горящие обломки долетели до другой башни...Хотя я считаю эту версию полным бредом.К вечеру ветер стих,у меня муж в ночную смену шел,около 02.00,как раз уже горело вовсю,никакого ветра не было,тишь да гладь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять они горят, сколько раз их поджигали, я даже уже считать перестала....почти каждый год они горят и их востанавливают..может эти пожары кому на руку? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, только недавно ее отреставрировали нормально, жалко до глубины костей(((

эт уже вандализмом попахивает, весь собор считается памятником архитектуры вроде как, при чем историческим....эх, вот что за народ у нас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рыбницкую башню огонь огонь действительно перекинулся,это произошло на наших глазах,ветер был сильный,искры летели аж до улиц Труда-Герцена.Возмутительно то,как как происходило тушение-приехало две обычных пожарных машины(вышки приехали когда уже всё догорало),приехали БЕЗ ВОДЫ!Пытались опустить насосы в Пскову,несколько человек пытались перетянуть шланги через весь мост,от поворота на труда.Когда почти всё сгорело,тогда стали заливать.Я в шоке,слов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...на пожар да без воды это конечно дикость :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рыбницкую башню огонь огонь действительно перекинулся,это произошло на наших глазах,ветер был сильный,искры летели аж до улиц Труда-Герцена.Возмутительно то,как как происходило тушение-приехало две обычных пожарных машины(вышки приехали когда уже всё догорало),приехали БЕЗ ВОДЫ!Пытались опустить насосы в Пскову,несколько человек пытались перетянуть шланги через весь мост,от поворота на труда.Когда почти всё сгорело,тогда стали заливать.Я в шоке,слов нет

Умом Россию не понять........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!! ужас!!!! :o у нас в стране вообще все делается через одно место!!!!! пока пожар не случился всем особе дела не было, а теперь начнутся проверки и т.д..... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...