Перейти к публикации

Стиль и мода


Натали

Рекомендованные сообщения

спасибо за информацию. А что касается размеров, то я слышала, что иногда в некоторых каталогах размеры совпадают, а иногда маломерки или наоборот

потому для начала лучше попробуй заказать в центре, тебя там проконсультируют полностью и по поводу размеров тоже, когда приноровишься, уже и на инет можно переключиться, я так и сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю направление моды и шью под себя, со всеми своими прибамбасами. Стиль люблю скорее классическо-романтичный. Чем становлюсь старше, тем более понятно все становится что мне нужно. Под мою фигуру подходящего все-равно не купить, нужно подгонять. Так что 4 года назад окончательно сделан выбор в сторону индив пошива :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю направление моды и шью под себя, со всеми своими прибамбасами. Стиль люблю скорее классическо-романтичный. Чем становлюсь старше, тем более понятно все становится что мне нужно. Под мою фигуру подходящего все-равно не купить, нужно подгонять. Так что 4 года назад окончательно сделан выбор в сторону индив пошива :)

Хорошо, когда руки из правильного места растут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда белой завистью завидовала тем кто умеет шить. Как я например, так я полный ноль в этом деле. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже всегда белой завистью завидовала тем кто умеет шить. Как я например, так я полный ноль в этом деле. :wub:

 

Вот-вот, так всегда хотелось уметь шить, но увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто каждый специалист своего дела. Я на это училась в том числе. Научиться может ЛЮБОЙ. Вопрос целесообразности, а кому-то проще заказывать в ателье или частным образом :) . И это нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама много лет работала в ателье и поэтому у меня много чего было сшито ею (брюки, юбки, блузки, пиджаки). Да и времена тогда были, что выбора большого не было в магазинах или дорого все. Хотя она у меня и училась на закройщика в молодости, но работала портной, поэтому сама вещи не выкраивала, просили закройщиков. Пока все замерят, пока выкроют, пока все наметают, примерят (не 1 раз), сошьют.... бывало и не 1 месяц пройдет. Сейчас я предпочитаю пойти и сразу купить что-то, не надо ждать так долго. Ну бывает джинсы укоротить надо или рукава, молнию поменять... за большим сейчас в ателье не обращаемся.

Моя мама всегда говорит, что шить для себя - это одно, а работать всю жизнь за машинкой - это каторга! Здоровье подпорчено, а зарплат в ателье нормальных никогда не было. Копейки платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже в ателье много лет проработала, потом еще и дома халтурила в голодные 90-е. Теперь если только укоротить что-то, молнию вшить, т.е. такой мелкий ремонт для семьи. А за другое не берется, зрение не то, спина болит. А какие у нее руки, от тяжелой работы они у нее еще в молодости весь вид потеряли, вены вздулись, руки худые, костяшки торчат. Я помню, маленькой смотрела на ее руки и она говорит, будут и у вас такие руки, когда своих деток заведете. Смотрю сейчас - нет, у меня по сравнению с ней руки-белоручки. В общем здоровья постоянное сидение за машинкой не добавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-поводу здоровья сидя за машинкой - это да. Оно не добавляется. Сейчас я шью в разы просто меньше. Сейчас на заказ бывает тоже шью, но редко. А спина просто ЗНАЕТ когда я сажусь шить буквально в течении 15 мин я ее уже чувствую. Раньше 2 вещи в день шила, а теперь - сами видите ;) , в основном себе, дочке, маме, муж страдает правда что ему не особо что перепадает :rolleyes: . Но у нас в городе тканей мужских вообще нет, мне не найти ему на брюки, хочу сшить что-то типа джинсов неклассических, а кроме вельвета ничего не встречалось. Может быть кто-нибудь видел ? Очень интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне близок стиль casual, в повседневной жизни люблю удобные и стильные джинсы, благо фигура позволяЛА, что будет как рожу ребеночка - не знаю... видимо перейду в спортивный стиль, потому как последнее что я купила - это спортивный кастюм burberry :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерсная ссылка, узнала о себе много нового...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением ребёнка перешла на спотр стиль, но зато если муж куда пригласит- тут уж платице, шпильки... ну и пока тёплые деньки стояли натягивала старенькие мини-джинсовки, благо что влажу.... Всё надеюсь ещё малость похудеть и обновить гордеробчик в стороду всётаки женственных вещичек! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...