Перейти к публикации

Игрушки и развивашки для наших малышей


Danna

Рекомендованные сообщения

Юлия Гладченкова

Нам коврик подарили!Но мы одни там вообще лежать не хотим!Только когда первый раз дочу положила,она там целый час пролежала ,а теперь ни в какую!Только если с мамкой или с папкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам коврик подарили!Но мы одни там вообще лежать не хотим!Только когда первый раз дочу положила,она там целый час пролежала ,а теперь ни в какую!Только если с мамкой или с папкой!

 

как говорится, еще не вечер, вот чуть повзрослеет, начнет понимать, будет тянуться ко всему, что висит ) особенно зимой, когда холодно, просто на пол не положишь, одеялко на пол, сверху коврик и вот тут дитя повеселится ) а маме / папе можно просто рядышком лежать, смотреть телевизор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам коврик подарили!Но мы одни там вообще лежать не хотим!Только когда первый раз дочу положила,она там целый час пролежала ,а теперь ни в какую!Только если с мамкой или с папкой!

 

как говорится, еще не вечер, вот чуть повзрослеет, начнет понимать, будет тянуться ко всему, что висит ) особенно зимой, когда холодно, просто на пол не положишь, одеялко на пол, сверху коврик и вот тут дитя повеселится ) а маме / папе можно просто рядышком лежать, смотреть телевизор. 

Во и я тоже так думаю, мой тоже ближе к 3 месяцам заинтересовался ковриком, а то и позже, не помню уже :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам с самого раннего возраста только машины подавай, да побольше)

 

мы тоже машины любим, но я старась брать в магазине с элементами развития, ну там чтобы фигурки можно было вставлять или как конструктор, например!

мы как-то сами не покупаем, всё дарят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще не интересовался ковриком и игрушки висящие ему параллельны были, а как только переворачиваться научились, так вообще коврик в аутсайдерах оказался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимая игрушка с рождения - это неваляшка. Она всегда поможет, когда никак не отвлечь ребенка)) Музыкальый мобиль - классная вещь, сначала рассматривала, потом ручками тянулась, а теперь и срывает иногда)) поэтому, частенько его снимаем.

Погремушки любим абсолютно все, особенно те, которые красного цвета))

Еще у нас ест классные тапочкки, разноцветные, один может пищать при нажатии, а другой бренчать. Очень забавно смотреть, как ПОлина с ними играет. Или когда ползает и ножками трясет и пытается поймать тапочек, а никак)

Много резиновых игрушек, грызунков, мячиков разных цветов, форм и размеров. Любим развивающий коврик, в нем тоже много всего, издающее звуки)

Любим бренчать в бубен и музыкальное пианино, хотя еще не очеь понимает, что звуки может сама издавать нажатием, но радуемся каждый раз, кода случайно нажмем на кнопочку.

А вообще играем во все, что можно: магнитики на холодильнике, любим дотянуться до пультов и телефонов, играем с ложечками и кружечками пластмассовыми, пакетиками шуршащими, бумажками, тряпочками, слюнявчиком!)Сегодня очень долго играла со своей соской, вставаила сама в рот ее другой стороной и так и ползала))

Мне кажется, что игрушкой для малыша может стать абсолютно любая вещь. Главное, чтобы это было безопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень приветствую наличие коврика!!! Нам его подарили, но если б и не подарили, то все равно обязательно купили бы. На коврик стали выкладывать с 2х месяцев. Сначала лежала несколько минут, рассматривала все. Потом подольше стала оставаться в нем. Сначала тянулась ко всему висящему, шуршащему, пищащаему. Теперь иногда под ковриком оказывается, как заиграется))

Я еще и разнообразила коврик чуть-чуть, снизу расшила, туда положил горох, фасоль, т. е. получилось еще и подобие сенсорной дорожки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...