Перейти к публикации

Курс «Основы православной культуры» вводится в псковских школах

Ваше отношение

Альф

Рекомендованные сообщения

в жизни большинство об этом и не говорит, и не думает, зашли, перетерли и забыли.. но вижу что не все :lol:

Потому что мне не всегда удается сразу и правильно подобрать слова.

 

правильные, это после которых ребенок хочет так же ка и ты уехать от сюда?

 

Не место красит человека....

Можно и про Россию роликов посмотреть, как у нас всё хорошо и красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в прошлом году было лень, а в этом нужно обязательно поинтересоваться программой этого предмета (основы православия). Я девочкам на форумовке уже рассказывала, что ребенок после такого урока объяснил мне, что яички на пасху красные потому, что они как у Боженьки сердечко - лежит в ладошке и как будто бьется :crazy: На мои объяснения было сказано, что я ничего не знаю, а учительница знает лучше :crazy: Вот так вот :dirol: Согласна с мнением, что должен вести грамотный в этом аспекте человек! Но и с Аней согласна, что далеко не все родители могут правильно объяснить или сами знают не правильно. Я бы предпочла, чтобы мне ребенок объяснял после этих уроков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же предпочту ребенку объяснять сама про религию и веру,Библия есть и детская и взрослая несколько штук(как мне когда -то папа подарил),можно вместе читать,буду стараться объяснять сама очень доступным простым языком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жизни большинство об этом и не говорит, и не думает, зашли, перетерли и забыли.. но вижу что не все :lol:

Потому что мне не всегда удается сразу и правильно подобрать слова.

 

правильные, это после которых ребенок хочет так же ка и ты уехать от сюда?

 

Не место красит человека....

Можно и про Россию роликов посмотреть, как у нас всё хорошо и красиво.

Он не смотрит ролики про Россию, он смотрит в окно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Он не смотрит ролики про Россию, он смотрит в окно ;)

и слушает родителей ^_^

знаешь, Наташ, мой тоже смотрит в окно ) и в прибалтику мы ездили, но мне почему-то кажется, что сколько бы еще не было поездок, сколько б он роликов не смотрел- он не спросит меня почему мы не переезжаем туда где кружки и площадки покруче ) у него уже есть и понятие Родины, и главное- любовь и уважения к ней, причем заметь без таскания по экскурсиям ;)

честно говоря не понятно, на что ты рассчитываешь рассказывая ребенку про глубину нашей истории, если сама понимаешь, что ты всю эту глубину при удобном случае с радостью сменишь на более комфортные условия жизни. и вот я сомневаюсь что ты никогда не озвучивала эти мысли в каких-то разговорах, пусть не с детьми, но при детях. да это ж чувствуется! как тебе тут плохо, и как ты надеешься что там будет лучше.. так чего же ждать? меня твой рассказ про сына не удивил ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И я против разговоров с ним на эту тему посторонних людей. Потому что мне не всегда удается сразу и правильно подобрать слова.

да выдохни ты уже ) никто не собирается, и главное- даже не собирался с твоим сыном обсуждать куда он хочет переехать и почему.

вообще мне кажется ты слишком загоняешься на эту тему.. вокруг куча людей которые сами бы были не прочь уехать при наличии возможности, еще куча- кто не хочет уезжать, но и пофиг что кто-то хочет, и может лишь единицы кого реально волнует что кто-то там куда-то там собрался.. ну и даже в этом случае- это проблемы тех людей ) пусть они переживают, ты то что? почему про ту же веру (с чего и началось-то) люди спокойно говорят- не верю, верю но не сильно, верю, но в церковь ходить не хочу, и никого не волнует что про него подумают, что он такой вот бездуховный, но вот признаться что я не сильно патриот/не люблю свою страну/люблю, но не на столько чтобы терпеть ее недостатки- это проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не смотрит ролики про Россию, он смотрит в окно ;)

и слушает родителей ^_^

Оля, ты действительно думаешь, что я учу иностранные языки, мониторю спрос на специалистов за границей, а сыну буду рассказывать исключительно про светлое будущее в России? Чтобы, когда будет возможность уехать, он вылупил на меня глаза: тут же тебе так чудесно, кудааааа, ты мне врала?

Я написала, что активно ему показываю позитивную сторону нашей страны, пытаюсь дать прикоснуться к истории, чтобы он знал свои корни, чтобы у него были теплые воспоминания о детстве в России, если все-таки удастся уехать, или о детстве в принципе, если не удастся. Я хочу ему всего лишь другое место жительства, а не родину. Его родина - это то, что я уже изменить не смогу. Чет я вообще не втыкаюсь, что ты мне доказать хочешь? Что я не патриот? Ок, договорились, не претендую больше на это звание. Я плохо ребенка воспитываю с твоей точки зрения? Хорошо, не буду спорить, тебе виднее, ты можешь лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Пфф.. опять какие-то сплошные эмоции.. спокойнее )) и что за зацикленность-то на себе? Да нет мне большого дела ни до твоего патриотизма, ни до твоего воспитания. Зашел разговор- обсудили, у кого какие взгляды, у кого какие желания. Я пишу про свое, ты про свое, где я писала что моё лучше и правильнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я против разговоров с ним на эту тему посторонних людей. Потому что мне не всегда удается сразу и правильно подобрать слова.

да выдохни ты уже ) никто не собирается, и главное- даже не собирался с твоим сыном обсуждать куда он хочет переехать и почему.

Ну вообще были прецеденты. При всем моем восторге от его классной руководительницы в начальной школе, она умудрилась его до слез довести, когда обсуждали планы о поступлении в вуз. Он озвучил какой-то заграничный, на что был ответ: ну как же так? Ведь твои лучшие друзья будут по тебе скучать, ребята, поднимите руку, кто хочет, чтобы Саша вместе с вами и дальше учился в Пскове?

 

Пфф.. опять какие-то сплошные эмоции.. спокойнее )) и что за зацикленность-то на себе? Да нет мне большого дела ни до твоего патриотизма, ни до твоего воспитания. Зашел разговор- обсудили, у кого какие взгляды, у кого какие желания. Я пишу про свое, ты про свое, где я писала что моё лучше и правильнее?

Мы не меня обсуждаем? Не? Значит, я тебя не правильно поняла, когда ты мои посты на цитаты растаскивала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы не меня обсуждаем? Не? Значит, я тебя не правильно поняла, когда ты мои посты на цитаты растаскивала :lol:

а для чего ты пишешь-то? чтобы все прочитали молча и мимо прошли? ) мне кажется на этом общение на форуме и построено- ты написала про себя, я тебе (да, с цитатами, о ужас) ответила, с чем согласна/не согласна, почему, и так же написала про себя. это мне кажется нормальный диалог, не? ну если ты так не хочешь чтобы тебя, твое мнение, твои желания и тп обсуждались- может не стоит о них писать? я как бы сама-то особо не спрашивала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

особенно забавно звучат твои претензии после всего этого )

учителя с твоими взглядами на эту тему я бы не стала допускать до ведения этого предмета детям.

Ты патриотизм с идиотизмом не путай :lol:

Ну а про развод мне от тебя странно слышать, вроде ж в твоем паспорте есть лишние печати, не в моем :711909:

наверно надо было раньше все это закончить, написав в том же дух- ох, ты считаешь мои взгляды не правильными, и что меня к детям вообще подпускать нельзя? и у меня не патриотизм а идиотизм? ок, я согласна! ты выиграла спор! а с лишним штампом мне наверно вообще наверно нельзя о высоком рассуждать, да? ты меня падшей женщиной считаешь? хорошо, пусть будет так. я не буду спорить, тебе виднее, и ты несомненно чище и порядочнее! гы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего ты пишешь-то? чтобы все прочитали молча и мимо прошли? )

Я написала изначально: я против преподавания патриотического воспитания в школе. Кто-то против прививок, а я против разговоров детьми о субъективных вещах. Кому-то достаточно этой информации оказалось. Ты же решила подотошничать или пообсуждать мою точку зрения, мои методы воспитания, мои жизненные планы. Ладно, я человек открытый, поговорю с тобой.

наверно надо было раньше все это закончить, написав в том же дух- ох, ты считаешь мои взгляды не правильными, и что меня к детям вообще подпускать нельзя? и у меня не патриотизм а идиотизм? ок, я согласна! ты выиграла спор! а с лишним штампом мне наверно вообще наверно нельзя о высоком рассуждать, да? ты меня падшей женщиной считаешь? хорошо, пусть будет так. я не буду спорить, тебе виднее, и ты несомненно чище и порядочнее! гы..

Ах, вот что тебя задело :lol: Тогда становится понятно, почему ты так завелась, что по два поста в час мне пишешь. Нет, я не считаю тебя падшей женщиной. Извини, что такой подтекст прочитался в моем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...