Перейти к публикации

Вот и кризису конец


Альф

Рекомендованные сообщения

а жить то и работать надо и дальше.

 

Вот это правильно )))))))) И несмотря на то, что говорят вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что по всем занимали, что бы вообще её на что-то купить.

 

По-моему, в кризис машины не меняют )))))))

И отдыхать не ездят никуда )))))

Тогда точно кризис...

 

Поговорка есть такая:

У кого-то хлеб кончился, а у кого-то жемчуг мельче стал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык все и работают, но сильно возмущаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет своего бизнеса :) Но если бы кризису не дали такую "рекламу", то всё было бы немного по другому. Просто это была своеобразная "цепная реакция", все сразу стали стараться уменьшить расходы, кто то сократил производство, т.к. боялся, что сбывать будет не кому, кто-то стал сокращать штат, кто-то уменьшать зарплату...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в кризис машины не меняют )))))))

И отдыхать не ездят никуда )))))

 

я скажу по себе. У меня очень сильно упали доходы. Тем ни менее прошлым летом я выбрал вполне приличный тур, но не потому, что зарабатывал много, а потому что у меня остались накопления. Да и сейчас остались.

До кризиса я смог купить квартиру, машину, еще скопить денег...

А теперь моих доходов едва хватает свести концы с концами. Правда свет "в конце тоннеля" тоже виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем ни менее прошлым летом я выбрал вполне приличный тур, но не потому, что зарабатывал много, а потому что у меня остались накопления.

...

А теперь моих доходов едва хватает свести концы с концами. Правда свет "в конце тоннеля" тоже виден.

 

Так вот если бы в тур не ездить может и концы с концами легче бы сводить было ? Или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что по всем занимали, что бы вообще её на что-то купить.

 

По-моему, в кризис машины не меняют )))))))

И отдыхать не ездят никуда )))))

Тогда точно кризис...

 

Поговорка есть такая:

У кого-то хлеб кончился, а у кого-то жемчуг мельче стал....

У нас машина, как и у вас это прямой заработок денег. Нет машины и вообще хана всей работе. Именно поэтому я не за рулем, муж мотивирует именно тем, что если я ее разобью, то работе конец. Ну и про хлеб и жемчуг Вы тоже правы,но оч не сладко хлеб после булки с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот если бы в тур не ездить может и концы с концами легче бы сводить было ? Или нет ?

попробую объяснить...

Я говорю о потоке денежных средств. Кризис я прдставляю так, что в кранике вода уже идет не сплошным потоком, а тоненькой струкой. Где то конечно напор больше. Но в целом. в системе воды меньше. Я конечно могу сделать запасы воды, но я говорю о другой проблеме-что ее поступает меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую объяснить...

Я говорю о потоке денежных средств. Кризис я прдставляю так, что в кранике вода уже идет не сплошным потоком, а тоненькой струкой. Где то конечно напор больше. Но в целом. в системе воды меньше. Я конечно могу сделать запасы воды, но я говорю о другой проблеме-что ее поступает меньше.

 

Я живу в панельном доме на 5-ом этаже. У меня каждый вечер напряг с холодной водой ))))))))))))))

Но, чесслово, это переживается.

У вас есть, что кушать, есть работа, есть возможность поехать и отдохнуть - более чем, достаточно. А то, что доходы меньше, чем хотелсь бы или чем были ранее (а мы привыкли) - это не кризис. ИМХО, это капризы.

Это не стоит того, чтобы уделять этому столько внимания, сколько было уделено СМИ. (на примере воды - еще не повод вызывать сантехника, вполне можно справиться самим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет развития бизнеса? или это тоже капризы? Стоит привыкнуть, что нет воды и не капризничать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машина, как и у вас это прямой заработок денег. Нет машины и вообще хана всей работе. Именно поэтому я не за рулем, муж мотивирует именно тем, что если я ее разобью, то работе конец. Ну и про хлеб и жемчуг Вы тоже правы,но оч не сладко хлеб после булки с маслом.

 

У меня машина - средство доп.заработка )))) Но в целом Вы правы - когда она была на ремонте в марте сразу ощутился чисто мой "локальный" кризис )))))

 

А то, что не сладко - в посте выше я уже сказал - это переживается. Не все коту масленица )))))) Бывает и великий пост ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас машина, как и у вас это прямой заработок денег. Нет машины и вообще хана всей работе. Именно поэтому я не за рулем, муж мотивирует именно тем, что если я ее разобью, то работе конец.

Юль, можно подумать, муж не может машину разбить (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...