Перейти к публикации

Вот и кризису конец


Альф

Рекомендованные сообщения

кризис перепроизводства в развитых странах и мировой финансовый

кризис (еще вроде его называют кредитной паутиной) прогнозировался еще в 50-е годы 20-века - и вот он наступил.

На самом деле за это время произошло уже несколько кризисов. Один из которых совпал с распадом советского союза (тогда тоже упали цены на нефть).

Говорить о том, что кризисом воспользовались олигархи тоже неправильно, так как они получают доходы от продажи нефти, а какую они могли получить выгоду если стоимость нефти упала со 147 до 40 долл? При этом 40 долл. это практически отметка себестоимости (то есть почти нулевой прибыли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ, в Финляндии конечно хорошие з/п, но цены кусаются, зато качество продуктов

Цены там в 2 раза ниже, как и на бензин в ЮСА, хотя там налог на дороги вбит уже в стоимость.

За державу обидно, негры в омерике нахватали кредитов, а расплачиваемся почему то мы, кабы проклятые комуняки у власти были бы, то и не заметили бы кризиса вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорить о том, что кризисом воспользовались олигархи тоже неправильно, так как они получают доходы от продажи нефти, а какую они могли получить выгоду если стоимость нефти упала со 147 до 40 долл? При этом 40 долл. это практически отметка себестоимости (то есть почти нулевой прибыли)

Не переживай за алигархов, они со своих возьмут, уровень цен на топливо остался на уровне когда была 150 баксов нефть, путен пригрозил пальчиком, снизили на 5%. А контора "Гунвор", только не говори, что такую не знаешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабы проклятые комуняки у власти были бы, то и не заметили бы кризиса вовсе.

для сравнения при коммунистах нефть стоила 20 долл. за баррель, что эквивалентно 40 долл. в 2008 году.

Даже в острую фазу кризиса нефть все равно была немного выше 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай за алигархов, они со своих возьмут,

Конечно возьмут ("Он же памятник...").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для сравнения при коммунистах нефть стоила 20 долл. за баррель

8 стоила, спецом пиндосы опустили ценник чтобы власть у нас поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслышан о заботе государства о своих гражданах, список граждан прилагается. :)

:rofl: :rofl: :rofl:

я конечно далека от политики, но всё равно уверена, что кризис придумали специально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно далека от политики, но всё равно уверена, что кризис придумали специально :)

А вы знаете, что когда этой зимой была эпидемия гриппа, то многие люди говорили, что это все придумано специально?

Конечно, доля паники была, но болели действительно очень многие.

 

Меня удивляет позиция людей говорить на какие то установленные, объективные факты, что это выдумки.

Вот на счет НЛО, Полтергейста или даже любви можно поспорить, так как каких то научно утсановленных фактов их существования нет. Ито на счет любви -врядли, ведь установлено, что в присутствии какого то человека усиленно вырабатываются гормоны (в частности радости).

В случае же с финансовым кризисом, то есть объективные данные в виде макроэкономических показателей. Конкретно для нашей страны явилось уменьшение поступления нефтедолларов и "дешевых" кредитов, которые крупные финансовые институты брали зарубежом. Вот поэтому наши банки перестали выдавать ипотеку. Им было просто нечего выдавать. А вы говорите придумали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ещё раз :girl_sigh:

Альф, с гриппом не сравнивайте, т.к. у нас каждый год эпидемия :girl_sigh:

Мы забываем, что кризис - это следствие, а не причина! У нас же многие "спад бизнеса" объясняют кризисом - вот, мол кризис пришёл и у нас стало всё плохо. Есть страны, в которых действительно этот самый кризис есть и остальные страны вынуждены подстраиваться, т.к. - международные договоры, экономические отношения и т.д. и т.п. Но! В нашей стране не всё так страшно, как выдают на самом деле. Сомневаюсь, что кризис хоть как-нибудь коснулся малого и среднего бизнеса, разве что совсем незначительно. МИРОВОЙ кризис это слишком громко. Имхо.

Не стоит удивляться, т.к. я политикой/мировой экономикой не увлекаюсь, фактов не знаю :connie_wackygirl: поэтому к моему мнению можно относиться как к исключительно субъективному B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы забываем, что кризис - это следствие, а не причина!

Одно событие всегда является следствием какого то другого и причиной последующего.

Доля истины конечно есть в словах каждого.

Была разумеется в этом и доля психоза. Много народа заморозило проекты "потому, что кризис", просто решили подождать и посмотреть что будет, при этом делая далёкий заокеанский кризис реальностью в конкретном месте. Теперь, посидели, посидели а жить то и работать надо и дальше. Вот потихоньку всё стало двигаться. И банкам зарабатывать надо, начнут опять давать кредиты и всё снова закрутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне честно, те, кто говорит, что кризиса не было,нет или он коснулся только олигархов, у вас есть свой бизнес? Я не смотрю телек, я не читаю сводку по нефти, я не знаю как там дела у олигархов, я веду конкретную бухгалтерию индивидуального предпринимателя с небольшим штатом людей. Да мы никого не уволили, да продолжаем платить выросший кредит, но отдыхать мы в прошлом году поехали в Одессу, а не как раньше. И когда мы в сентябре планировали замену машины и продали старую, пришлось купить взамен не новую, а битую и восстановить её, я уже молчу, что по всем занимали, что бы вообще её на что-то купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...