Перейти к публикации

Надо ли стричь ребенка в годик?


Натали

Рекомендованные сообщения

Вот и мне папа говорит что подстригем ребенка, а я нивкакую. Что заложено генами то и будет, хоть стриги хоть нестриги. Единственное как я думаю, что это волосы еще родовые и когда их состригешь, то растут уже нормальные - может конечно я ошибаюсь) :rolleyes:

У нас тоже очень медленно растут( Но стричь не дам!!

а у нас родовые волосики не растут. какие были, такие и есть (их было не очень много, но и не совсем лысик). а вот сейчас смотрю новый пушок лезет. причем, светленький совсем. первые волосики были темненькие. так что я ещё не потеряла надежды, что доча будет блондинкой)) хотя глазки будут карие))

а в годик стричь тоже не дам!

Аня, классно будет - ты блондинка с зелеными глазами, а дочка - блондинка с карими! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в год не стригла,начиталась журналов,что от этого луковицы не появятся и что какие были такими и будут!Какая все неправда!Мы не постригли в год,так постригли потос в 2,а знаете как жалко,что не сделала раньше-уже б косички плели..а так(( После стрижки-волосы стали намного густрее,равномерно растут,и волосинки уже не пух,а настоящие,такие толстенькие.Очень жалею,что раньше не сделала,не даром говорят-ребенка надо стричь в год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне папа говорит что подстригем ребенка, а я нивкакую. Что заложено генами то и будет, хоть стриги хоть нестриги. Единственное как я думаю, что это волосы еще родовые и когда их состригешь, то растут уже нормальные - может конечно я ошибаюсь) :rolleyes:

У нас тоже очень медленно растут( Но стричь не дам!!

а у нас родовые волосики не растут. какие были, такие и есть (их было не очень много, но и не совсем лысик). а вот сейчас смотрю новый пушок лезет. причем, светленький совсем. первые волосики были темненькие. так что я ещё не потеряла надежды, что доча будет блондинкой)) хотя глазки будут карие))

а в годик стричь тоже не дам!

Аня, классно будет - ты блондинка с зелеными глазами, а дочка - блондинка с карими! :good:

вот на это и надеюсь)) а то у нас папа жгучий брюнет с карими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не одного мальчугана не стригли, цвет, толщина а уж тем более густота заложены генетически, и ни какая стрижка тут не поможет. Если хотите оставить на долгую память, так что мешает сострич небольшую прядь волос. Если волосы мешаю или растут неровно, можно приветси их в нормальный вид, а не брить наголо. Кстате говоря, что у первого, что у воторого моих сыновей сейчас такая шевелюра на голове, у младшего тоже уже начали густеть волоски. А у страшего раньше не вились, а после садика, кучеряваться как надо, а он психует, хотел отрастить, не красиво, сильно вьются когда отрастают. Теперь еще и стричь научилась сама своих мужчин, дабы не разоряться каждый месяц (а как папа и 2 раза в мес. стрижется) на стрижки в парикмахерских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня подстриглись! :Laie_7: И хотя я прекрасно понимаю, что все завязано на генетике. Просто они у нас ну совершенно не растут. может сработает принцип по типу когда бреешь ноги? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, всё же, не решиться подстричь Саше даже чёлку, ну такие у неё кудри-жалко smile.gif Закалываю, хвостики делаю, повязки надеваю (лишь бы волосья в глазки не лезли) У моей, вроде, не густые волосы, но вьются класссно :good: У меня тоже вились, но после того, как мои родители меня подстригли,то виться перестали sad.gif Так что мы растим косы smile.gif Вот уже собираюсь масочки ей делать ( моя мама мне с года с лишним делала различные маски, так волосы у меня были....Сама испортила, хотя и сейчас вроде ничего ТТТ wub.gif )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня подстриглись! :Laie_7: И хотя я прекрасно понимаю, что все завязано на генетике. Просто они у нас ну совершенно не растут. может сработает принцип по типу когда бреешь ноги? :lol:

:rofl: Классная аналогия с ногами! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже желею, что не постригла в год дочку. Жалко было. Думала, что это девочка будет лысой летом, лучше заколочками будем пользоваться. А сейчас невозможно подстричь. Не дает прикасаться к голове и не жалует никакие заколки, резиночки - сразу срывает. неоднократные попытки постричь, заканчивались неудачей. Такой лохматик у нас бегает! Челку во сне приходится подстригать с фонариком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, всё же, не решиться подстричь Саше даже чёлку,

Ну и правильно, челку потом трудно отращивать (кому она не нравицца, например) Эти кудряхи потом тоже отрастут, я первый раз решилась подстричь Ириху месяц назад, тоже все жалко было :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз решилась подстричь Ириху месяц назад, тоже все жалко было :girl_sigh:

а чего фотку не показала? :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ни кудрей, ни даже чёлка не отрастала, хотя у нас с мужем волосы хорошие. Вот и решились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первый раз подстригли ребенка в 1,3 примерно.

 

но вот вопрос к вам - как вы стригете ребенка? хочу машинку для стрижки купить, кто-нибудь стрижет сам?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...