Перейти к публикации

Надо ли стричь ребенка в годик?


Натали

Рекомендованные сообщения

Я не стригла волосы своей девочке до 3-х лет. Она родилась уже с прической (была сильная изжога всю беременность), и так было жаль обстригать, вот мы и закалывали малюсенькими заколками и хвостики делали.... А потом каре ей сделала и очень пожалела, с тех пор отрастили волосы до попы. И кстати, волосы у ребёнка стали очень густые и тяжелые, вопряки приметам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала другую премету: нельзя стричь до года.

Я тоже знаю эту примету, но когда сыну челка начала конкретно лезть в глаза, я подумала, что примета может быть и не исполнится, а вот окосеет он точно, и что после этого делать с глазами? Конечно же я скорее челку подстригла!

 

Она родилась уже с прической (была сильная изжога всю беременность)

У меня сын тоже родился с длинными волосами, но никакой изжоги у меня почему-то ни разу за всю беременность не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подстригли в 40 дней,и я подстригла свою девочку в 2,5месяца,т.к годик нам будет 3августа и совсем не хочется ходить летом лысыми.Прошло 2месяца ,а у нас уже вовсю ростут свои волосы,брила специальным женским станком и мылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стригли в год. И не собирались. А вот мою кресницу в год налысо подстригли, в июле. У неё только сейчас стали такие же волосы по длине как и до стрижки, а вот про то что гуще не могу сказать, точно такие же. Только если бы не подстригли, то у девочки уже хвостики можно было завязывать, а. так только торчат ёжиком еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стригли в год, только когда слишком отросли тогда и подстригли, а то за девочку стали принимать. В группе у нас у девочки волосы густые до пояса( ей 3 года) .тоже не стригли. А мою племяшку постригли в год, так она с папой была одно лицо (он тоже стрижется очень коротко) :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сынулю стригли ровно в годик. Просто волосы на затылке были длинные, а на макушке короткие... Зато теперь ровно и красиво. Даже кажется стали гуще - время покажет :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асенькина мама

нет,не стригла и не хочу. У нас длинные волоы до плеч. Чёлка одно время в глаза лезла,потоянно поправлять надо было,сейчас уже переросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стриглись почти через неделю, после первого дня рождения, но руководстовались не приметами, просто так совпало, волосики и правда стали гуще, но это мне думается просто совпадение, а подстригались, просто чтобы выровнить длину волос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Кристину не стригли, ни в год, ни вообще никогда. Её волосы вы видели, проблем не наблюдается :) Сашу тоже не собираюсь налысо стричь, может под машинку только, и то тогда, когда можно будет объяснить, что от него хотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот заглянула и в эту темку - мы стриглись после года, и то потому что волоски по плечики были уже - ходили в парикмахерскую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего налысо стригла.Жалко было жуть.Однако примета.Подружка своего не стригла-а волосы чудо.Так что младшего тоже уродовать не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это глупости, какая наследственность есть, такие волосики и будут, а девочку стричь налысо, это просто издевательство :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...