Перейти к публикации

Надо ли стричь ребенка в годик?


Натали

Рекомендованные сообщения

Вообще у младенца вначале волосы одного "качества", а к возрасту трех лет,а то и раньше они меняются и растут уже взрослые по структуре своей. Просто когда стригут,то вроде как ускоряют этот процесс смены волос. У кого-то этой смены незаметно. Но в любом случае с этим связано поверье,якобы гуще растут волосы. Меня побрили в яслях, все равно три волосины :897451:

Мне,наверное, придется стричь в 1,3 мы лысенькие,пушок, к году бантик прибивать придется. Жалко,но может поможет,да и осенью уже шапочкой прикроем. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё говорят, что у малышей волосяные луковицы близко к поверхности кожи находятся. И при сбривании можно их повредить, прощай потом густые волосы. Вот такую историю, Саш, родне и расскажи, может пожалеют малышку тогда ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у младенца вначале волосы одного "качества", а к возрасту трех лет,а то и раньше они меняются и растут уже взрослые по структуре своей. Просто когда стригут,то вроде как ускоряют этот процесс смены волос. У кого-то этой смены незаметно. Но в любом случае с этим связано поверье,якобы гуще растут волосы. Меня побрили в яслях, все равно три волосины :897451:

Мне,наверное, придется стричь в 1,3 мы лысенькие,пушок, к году бантик прибивать придется. Жалко,но может поможет,да и осенью уже шапочкой прикроем. :girl_sigh:

 

Брей-не брей, а от генетики никуда не денешься. У меня тонкие сами по себе и у мамы также(ну, рыжие вообще зачастую тонкие волосики), да к тому же еще и мало, я лет до 3 ходила с пушком или что там было))) бантики мне вязали только для фото и на заколочки прикрепляли к головешке и говорили не двигаться, чтоб не свалился)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,наверное, придется стричь в 1,3 мы лысенькие,пушок, к году бантик прибивать придется. Жалко,но может поможет,да и осенью уже шапочкой прикроем. :girl_sigh:

У малышей волосы не сразу все появляются, постепенно растут, годам к двум-трем становится понятна густота. А там уже стриги, брей, разницы не будет. Если генетически заложены три волосины, бритье не поможет. Не издевайтесь ни над собой, ни над ребёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтательница

От сбритых волос новые луковицы не растут. Не вижу смысла стричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё говорят, что у малышей волосяные луковицы близко к поверхности кожи находятся. И при сбривании можно их повредить, прощай потом густые волосы. Вот такую историю, Саш, родне и расскажи, может пожалеют малышку тогда ;)

Да-да, и это знаю. От того и страшно...

Свет,а я думала,что рыжий волос самый толстый по структуре...)

Посмотим,как говорится- поживем увидем. Об этом еще рано говорить, а там жалко будет стричь вымученные косицы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже кидала в какой то теме фото. Кать, вот посмотри, у нас у Саши были реальные лысины на затылке и боках, аж блестели. Тоже переживала как там будут волоски расти, все ж не ровно будет. Не стала стричь, к году всё сравнялось само. У Лерки тоже плешь есть, но стричь тоже не буду.

5 месяцев

post-1073-0-63297600-1429596943_thumb.jpg

 

ровно год

post-1073-0-62454800-1429596977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,Ань,у меня нет предрассудков по поводу плеши на затылке,на фоне наших белесых волосиков там не заметноместь ли они вообще на голове))). Пока нам стричь нечего и в год тоже. Честно,меня больше волнует другое,а уж волосы надеюсь вырастут. Говорю ж,мне сирижка не помогла) помогла беременность- волосы гуще стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё говорят, что у малышей волосяные луковицы близко к поверхности кожи находятся. И при сбривании можно их повредить, прощай потом густые волосы. Вот такую историю, Саш, родне и расскажи, может пожалеют малышку тогда ;)

Да-да, и это знаю. От того и страшно...

Свет,а я думала,что рыжий волос самый толстый по структуре...)

Посмотим,как говорится- поживем увидем. Об этом еще рано говорить, а там жалко будет стричь вымученные косицы)

Может, и толще(но не у меня-сравнивала на глазок с другими)))), но обычно меньше по количеству(а вот это про меня). Хорошо, сынулик не рыжий-должна быть шевелюрка пошерстистее, чем у меня(хотя мальчикам можно и три волосины-не страшно). В эту примету или как там это издевательство над детьми обозвать-не верю и даже если спросить у специалистов по волосам(трихолога какого) уверена, что они тоже говорят, стрижка никак не влияет на густоту волос.Надо в инете порыться потом ради интереса.Если и буду стричь ребенка, то тогда, когда потребует его внешний вид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сегодня мелкого подстриг, как мне не жаль было наших кучерявое, но сошлись на том, что мелкому реально жарко с такой шевелюрой, просыпается мокрый. Так что все кучерявочки сострижены, теперь как маленький поросеночек, прикольно. Сидел при стрижке тихонечко, такая лапа.

 

Вечно у меня фотки все боком получаются. Это было до, потом покажу что стало

post-4763-0-02068300-1429955415_thumb.jpg

post-4763-0-14272300-1429955431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрос как))

 

И это,генетический анализ не надо,и так видно,чей сын! Копировать-вставить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка была маленькая, я очень переживала, что у нее волос почти нет. мы и в сад в !.5 года шли практически лысыми. Стричь конечно ничего не стригли, тоже смысла не вижу. К подготовительной группе у нас уже была тоненькая, но длинная косичка)))). с сыном тоже сейчас примерно то же, в год волос почти нет, но мальчику даже и лучше - стричь позже начнем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...