Перейти к публикации

Надо ли стричь ребенка в годик?


Натали

Рекомендованные сообщения

Слышала от подруги, как они стригли сыночка в годик. Пошли в парикмахерскую, посадили ребёнка папе на колени , и мастер постригла малыша. При чем волосы собрала в газетку и отдала родителям.А они в свою очередь толи сожгли и развеяли, толи просто развеяли волосики по ветру где -то за городом. Вот кто так ещё заморачивался ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала от подруги, как они стригли сыночка в годик. Пошли в парикмахерскую, посадили ребёнка папе на колени , и мастер постригла малыша. При чем волосы собрала в газетку и отдала родителям.А они в свою очередь толи сожгли и развеяли, толи просто развеяли волосики по ветру где -то за городом. Вот кто так ещё заморачивался ???

впервые об этом слышу. я собрала волосики, хочу купить специальную коробочку для их хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чем стригли? Муж говорит что нужно станком, а мне как-то страшно :blink:

 

первый раз я стригла ножничками маникюрными пол ночи ... уф... уморилась) теперь машинкой для стрижки пользуемся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как моя свекровь меня обрабатывала.Говорила,что в год непременно нужно Сашулю подстричь.Ой!как я от неё отбивалась.Ну что может быть бредовей- лысая девочка :tychto:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как моя свекровь меня обрабатывала.Говорила,что в год непременно нужно Сашулю подстричь.Ой!как я от неё отбивалась.Ну что может быть бредовей- лысая девочка :tychto:

Мы постригли дочку, и ничего бредового в этом я не вижу. ИМХО. И мы недолго были лысыми, волосы хоть начали расти. и уже сейчас они уже выросли почти до той длины, что и были. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как моя свекровь меня обрабатывала.Говорила,что в год непременно нужно Сашулю подстричь.Ой!как я от неё отбивалась.Ну что может быть бредовей- лысая девочка :tychto:

на днях в ДМ видела на руках у мамы малышку со следами на голове от бритвы, вероятно - они её станком брили...ужас ужасный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала ли уже в этой теме.

Мы впервые были в парикмахерской, когда сынуле было месяцев 7. В общем, как только Даня сидеть начал уверенно, так и побежали. Потому что он родился очень волосатеньким и на затылке волосики постоянно в колтуны скатывались. Расчесывать было одно мучение. Первые состриженные волосики собрала и храню. И, конечно же, первый поход в парикмахерскую запечатлели.

 

cdcfd92b66a0.jpg f963add07361.jpg

 

Процедуру сынуля перенес на удивление спокойно. Сейчас это для него уже привычно. А летом дома под машинку стригли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына я очень хотела постричь налысо, папа не давал, боялся стричь беленькие волосики, думал потом будут расти тёмные. Короче пока сын в 1,5 не сказал: хочу стричься как папа! Тут он не мог устоять. :lol:

Теперь какждый месяц стригу машинкой папу и сына под 0,3, мои два лысмана, мне очень нравится. А доченьку я не дам, только через мой лысый труп. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто,наверное, все уже знают, от того,что ребёнка в год облысить,не будут волосы гуще и расти быстрее не начнут. У моей Сашули в год волосюшки были как пух.Сейчас ей почти пять лет волосы чёрные и густые.

52a4ebb44b95.jpgей 1 год

df3afc159247.jpgТакая сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже свою знакомую отговорила брить её доченьку. Они наши ровестники, волосок не было совсем почти до года. Сейчас им 1,4, а они почти нас догнали. У девочки волоски после года стали так быстро расти и густенькие стали. До сих пор говорит мне спасибо, что отговорила от стрижки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже свою знакомую отговорила брить её доченьку. Они наши ровестники, волосок не было совсем почти до года. Сейчас им 1,4, а они почти нас догнали. У девочки волоски после года стали так быстро расти и густенькие стали. До сих пор говорит мне спасибо, что отговорила от стрижки :)

а если бы не отговорила, то эта знакомая считала бы, что волосики начали расти именно после стрижки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже свою знакомую отговорила брить её доченьку. Они наши ровестники, волосок не было совсем почти до года. Сейчас им 1,4, а они почти нас догнали. У девочки волоски после года стали так быстро расти и густенькие стали. До сих пор говорит мне спасибо, что отговорила от стрижки :)

а если бы не отговорила, то эта знакомая считала бы, что волосики начали расти именно после стрижки))

Ну может быть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...