Перейти к публикации

Надо ли стричь ребенка в годик?


Натали

Рекомендованные сообщения

мы в ГОД не стриглись, а укоротили волоски только тогда, когда они стали мешать малышу и путаться сзади, было это где-то в 1,3 наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам всего 2 месяца, а уже все родственники мечтают ее в годик обрить :angry:

родились лысенькими, сейчас на затылке волосики отрастают...

я вот не хочу стричь! ведь как же девочке лысой-то ходить??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что в год стричь не буду... а кудряшки над ушами уже подстигала... т.к. они шикотали ему ушки:Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в парикмахерских таких малюсиков стригут?

везде стригут. если ребёнок будет спокойно сидеть у вас на коленях. если уж совсем будет вырываться и кричать, насильно его стричь не будут. чтобы не поранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже намечается вторая стрижка :girl_sigh: Первый раз стригла чёлку сама, так как лезла в глаза уже. Многие знакомые потом ругали "Зачем вы подстригли чуб?..." Вот сейчас опять чёлка лезет в глаза, буду сама подстригать. Налысо стричь ни за что не буду, во-первых - кудри жалко, во-вторых - просто не вижу смысла, гуще от этого не станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже намечается вторая стрижка :girl_sigh: Первый раз стригла чёлку сама, так как лезла в глаза уже. Многие знакомые потом ругали "Зачем вы подстригли легендарный чуб?..." Вот сейчас опять чёлка лезет в глаза, буду сама подстригать. Налысо стричь ни за что не буду, во-первых - кудри жалко, во-вторых - просто не вижу смысла, гуще от этого не станут.

ну у вашей малышки такие "косы" красивунные, что вам нельзя их состригать совсем! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не стригли в год! где то после года подстригли челку чтобы в глаза не лезла!!!!! у меня у дочки очень густые волосы и кудрявые!!! подстригать совсем и не буду, если только подровнять немного и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доченька родилась лысенькой,к годику на 4см выросли,папа подстриг ее машинкой.Как не странно доча отнеслась спокойно к такой процедуре.Но гуще(как хотелось) они не стали и ростут оень медленно.Наверно это все ГЕНЫ виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам всего 2 месяца, а уже все родственники мечтают ее в годик обрить :angry:

родились лысенькими, сейчас на затылке волосики отрастают...

я вот не хочу стричь! ведь как же девочке лысой-то ходить??? :unsure:

Читаю и улыбаюсь над мечтой родственников. И для чего стричь ребенка, если волосики еще толком не отросли и не мешают ему жить-поживать? Ага, есть такая примета...... Так давным-давно уже установлено, что цвет, густота волос - это заложенная в каждом из нас информация еще во время беременности. Хоть стриги, хоть не стриги, а толка..... Так что нужно родне тактично и по-русски все объяснить :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам всего 2 месяца, а уже все родственники мечтают ее в годик обрить :angry:

я вот не хочу стричь! ведь как же девочке лысой-то ходить??? :unsure:

Я тоже этого не понимаю. Даже представить трудно, что вдруг девочка в годик станет снова лысиком.

Меня в год остригли родители в надежде, что волосы будут гуще и быстрее расти - ничего из этого не вышло, волоски были жиденькие и тоненькие.

Я сразу сказала мечтательным родственникам, что стричь не буду своего ребенка в годик, будем косу растить. Сейчас дочке 1,9, а волоски коротенькие, медленно растут, но мы терепеливо ждем. Где-то слышала мнение врача по этому поводу, что "или зубы, или волосы - что-то одно быстрее растет, другое медленне" Как-то так!

Терпения ВАм!!! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне папа говорит что подстригем ребенка, а я нивкакую. Что заложено генами то и будет, хоть стриги хоть нестриги. Единственное как я думаю, что это волосы еще родовые и когда их состригешь, то растут уже нормальные - может конечно я ошибаюсь) :rolleyes:

У нас тоже очень медленно растут( Но стричь не дам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне папа говорит что подстригем ребенка, а я нивкакую. Что заложено генами то и будет, хоть стриги хоть нестриги. Единственное как я думаю, что это волосы еще родовые и когда их состригешь, то растут уже нормальные - может конечно я ошибаюсь) :rolleyes:

У нас тоже очень медленно растут( Но стричь не дам!!

а у нас родовые волосики не растут. какие были, такие и есть (их было не очень много, но и не совсем лысик). а вот сейчас смотрю новый пушок лезет. причем, светленький совсем. первые волосики были темненькие. так что я ещё не потеряла надежды, что доча будет блондинкой)) хотя глазки будут карие))

а в годик стричь тоже не дам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...