Перейти к публикации

Надо ли стричь ребенка в годик?


Натали

Рекомендованные сообщения

Дважды мамулечка

Многие мамочки бреют своих малышей в годик наголо с целью улучшить состояние будущей шевелюры, сделать её гуще. Я вот старшего сына тоже подвергала такой участи. Сейчас ему 6 лет и волосы густые, во время стрижки филируем. До сего момента думала, что буду и дочу брить в годик, но чего то сомневаюсь, очень уж жалко сбривать её волосюшки и потерять, пусть и на время, девичью привлекательность. Поделитесь мнением, правда ли после бритья шевелюра у ребенка выглядит более густой? Или же для достижения такого эффекта будет достаточно просто подравнять волосы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз пошли в парикмахерскую в 7 месяцев. Данька у меня родился ну очень волосатый. Волосики скатывались, расчесывать было проблематично. Вот и подстриглись. Сейчас нам годик и три месяца. А стриглись мы уже 3 или 4 раза. К лету опять подстригу.

 

Не думаю, что волосики от стрижки или бритья гуще станут. Волосяных луковиц от этого ведь не прибавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас волосиков до года совсем не было, легкий пушок, а ведь девочка - я очень преживала, все советовали побрить, помучилась, тк она крутилась и порезать боялась, тк машинки не было. а потом волосики стали расти хорошо, теперь настоящие волосики, хвостики делаем, кучерявятся :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не стриглись....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригли, что заложено природой, - то и будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригли, что заложено природой, - то и будет..

Полностью согласна.Своих не стригла,у дочи волосы уже почти по пояс и густые,ттт.Считаю,что стрижка малышей необходима с эстетической целью,когда волосики в глазки мешают,чтобы форму аккуратную придать,ну и мальчикам-формирование"мужского облика"(иногда встречаю малышей-мальчиков с кудрями по плечи,не понять?девочка или мальчик?)А уж на густоту волос стрижка наголо ни коим образом не влияет,здесь-наследственность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз подстриглись :connie_wackygirl: Конечно, особо то и стричь не чего было, но мы решили, что в годик надо облагородить голову) Санчоус все вытерпела стойки!!!! Будем теперь ждать пышной шевелюры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже стригли..папа машинкой побрил)удалось с 2-го раза только,такой забавный тёмка ходил!!!а сейчас волосёнки уже отросли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз подстриглись :connie_wackygirl: Конечно, особо то и стричь не чего было, но мы решили, что в годик надо облагородить голову) Санчоус все вытерпела стойки!!!! Будем теперь ждать пышной шевелюры)

 

Пришел папка с работы и забраковал нашу стрижку((((( Сказал, что теперь совсем на мальчика похожи.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз подстриглись :connie_wackygirl: Конечно, особо то и стричь не чего было, но мы решили, что в годик надо облагородить голову) Санчоус все вытерпела стойки!!!! Будем теперь ждать пышной шевелюры)

 

Пришел папка с работы и забраковал нашу стрижку((((( Сказал, что теперь совсем на мальчика похожи.... :girl_sigh:

не переживайте, все похожи лысенькие, зато потом будет не пушок, а настоящие волосики :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына подстригла в 1,5 года, в год он бы не дался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока не стриглись, да и не собираемся еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...