Перейти к публикации

Надо ли стричь ребенка в годик?


Натали

Рекомендованные сообщения

Мы не планируем стричься (1 год и 2 мес), думаю что волосы лучше не станут, что заложено то и вырастет. :711909:

вот-вот! мы тоже в январе подстригли. Как были тоненькие, так и остались)) и залысинки (как у меня) тоже :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 10 мес под 1ку постригали (был июль), но все равно, я б не сказала, что у нас густые, но для мальчика пойдет :). Если когда будет девочка,то тоже до года буду подстригать, конечно не так коротко, так,чтобы только аккуратненько и ровненько росли волосики)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама не верю, что от бритья волос больше становится, но меня в младенчестве несколько раз брили. В связи с операциями - капельницы в голову ставили. А сейчас у меня такая густая шевелюра, которой в нашей семье больше ни у кого нет. Вот нет-нет, да и задумаешься в верности некоторых примет. :girl_sigh:

Не, ерунда. В послевоенное время всех стригли под машинку обязательно и не только в годик. Пацаны так до средней школы как солдаты ходили. А хорошие волосы были не у всех

 

Конкретный пример - мой отец. Его в детстве, как и всех тогда, стригли. Волосы вроде и густы, но тоненькие, он говорил, когда микрометром учились пользоваться, у него в группе самые тонкие волосы оказались. Меня в детстве не стригли, волосы ровно такие же тонкие, они погуще стали толкьо после двух беременностей. Завивке не подчиняются. Сейчас у Янки такие же волосы - вроде и много их, а тоненькие, резинки съезжают, про заколки и не говорю. Генетика, против нее не попрешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, на годовасии доченьки робко так кто-то поднял вопрос про подстригание налысо, крестный предложил свои услуги.

Был бы мальчишка, да как сейчас - лето, может и подстригла бы. Девочку брить не дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня все )) Я свою в полтора стригла, не налысо правда, но подровняли все волосики )) Стригла тогда обоих вместе. Димана после этого уже еще раз стригли, и сейчас снова пора :lol: А у Кати ничего толком пока так и не отросло ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая :blink: !Девочку стричь налысо... :girl_cray2: Я считаю,что это пережиток прошлого :connie_girl_cleanglasses: . Что Бог дал,то и вырастет,гуще уж точно волосы не станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4456fff65510t.jpg

 

Тут дочке 3 года и 5 мес. Мы только-только подстриглись,подравняли волосы

 

94c20530d4dft.jpg

 

Тут ей 10 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденно, у нас в 1,10 волос меньше гораздо, чем у вас в 10 месяцев ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

эх, скорей бы и у нас волосы выросли. Так хочу косички/бантики :lol: Не в меня доча волосами пошла. Надеюсь только на то что раз волосы у нас как у свекрови и ее дочерей, то и у нас будет потом красивая блондинистая коса :P , а пока так придется походить :768633:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после года своего ребенка у бабушки оставлять не буду - грозится что подстрижет ребенка (не налысо конечно, но челку точно подравняет), но я не хочу потом каждый месяц бегать за ребенком из-за этой челки - я и ногти-то толком подстричь не могу - ползает ОЧЕНЬ БЫСТРО. :girl_sad: мне кажется что длина, толщина, густота волос, скорость их роста и ты пы заложены генетикой и никакие подстригания тут не помогут. к школе по-любому хвостики и косички будут у всех девочек - лысых детей я не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего постригли месяцев в10, дюже волосатый был, челка длинная, ее и отчекрыжили. Младший пока в стрижке не нуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в эту субботу налысо подстриглись :crazy: немного непривычно.Сынок спокойно выдержал эту процедуру, никто не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...