Перейти к публикации

Надо ли стричь ребенка в годик?


Натали

Рекомендованные сообщения

Не помню, писала ли уже в этой теме.

Мы впервые были в парикмахерской, когда сынуле было месяцев 7. В общем, как только Даня сидеть начал уверенно, так и побежали. Потому что он родился очень волосатеньким и на затылке волосики постоянно в колтуны скатывались. Расчесывать было одно мучение. Первые состриженные волосики собрала и храню. И, конечно же, первый поход в парикмахерскую запечатлели.

 

 

 

Процедуру сынуля перенес на удивление спокойно. Сейчас это для него уже привычно. А летом дома под машинку стригли.

 

 

Какой молодец!!! Настоящий мужчина - выдержал такое испытание в таком юном возрасте!

 

Я своего старшего в годик брила налысо по совету родственников (все в один голос говорили, что волосы будут гуще). Вот теперь понимаю, что это генетика и хоть брей, а если природой заложено, что волосы будут густыми - так оно и будет. У него сейчас волосы густющие и очень жесткие, как проволочки, но прямые. Хотя и у меня и у его папы волосы вьются.

А вот своего маленького не хочу брить... он у меня сейчас такой пушистый зай. У нас пока волос не очень много, но сзади отросли такие кудряшки забавные, которые очень жалко состригать. Папа уже причитает, что на лето надо немного малыша оболванить (нам как раз годик в мае будет). Я категорически против!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы справили годик и подстргли Сыночка, но только челочку. Она была длинная , лезла в глаза, приходилось с резиночкой ходить. Но на лысо стричь не хотела и только так сказать "окультурила". Стригла Я.

ДО

d9933b6e3c72.jpg

ПСЛЕ

d0699dd041a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас завитушки прикольные. :good: Такие, конечно, жалко стричь и не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что если ребенка в годик подстрич, то потом волосики грубые и жесткие расти будут...Это так правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что с года у детей начинают меняться волосики, и во избежании "эффекта плешивости" детей сразу стригут на лысо, но волосики меняются в любом случае (не зависимо от того , стригут его или нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что если ребенка в годик подстрич, то потом волосики грубые и жесткие расти будут...Это так правда?

у нас жестче стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стригли, правда у нас девочки :)

а я свою не стала подстригать, побоялась, что волосики жесткие станут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного позже, т.е. сегодня, состригли немного волос на макушке.. подравняли)) посмотрим, может и правда гуще и лучше будут, хотя, я не верю в эти байки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и правильно, что не верите, с чего они должны гуще то становиться, густота волос заложена генетически. С возрастом все равно погуще станут стриги не стриги, а вот ровнять, чтобы не мешали и не лезли в глазки обязательно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:connie_wimperingbaby: :connie_wimperingbaby: :connie_wimperingbaby: :connie_wimperingbaby: папка нас сегодня обрил налысо машинкой(( я ревела, в отличие от Нади. Она вообще довольная сидела, даже не вертелась....

но у нас волосики были только на затылке, на макушке вообще 3 волосины, да еще с залысинами.... посмотрим, что вырастет теперь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала подстригать доченьку в год. Считаю, что от этого ничего не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...