Перейти к публикации

Всякое-разное

( часть 3)

Натали

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Да мне-то по-большому счету все равно на этого Плющенко, меня поразил именно факт того как МАТЬ может через 3 недели после родов оставить ребенка и уехать? к мужику (декабристка фигова) :mad:

И он то, отец, как на это согласился? Нет, чтобы сказать: "сиди дома и корми нашего ребенка и нервничай поменьше, а мне не привыкать"... ))) ну или что-то типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше умиляет, что одному и тому же каналу сначала хвалят нашу медицину, а потом такие сюжеты про лечение знаменитостей за границей. Если все так чудесно, то что это они пренебрегают?

По этому же каналу - государственному - собирают деньги для лечения детей с редкими заболеваниями. Государство так и говорит: налогов ваших мне маловато, давайте еще, кому детеныша жалко, поделитесь деньгами.

так налоги особо и не платит никто (вот в темке про пенсии) неудивительно + воровство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так налоги особо и не платит никто (вот в темке про пенсии) неудивительно + воровство

Явное нарушение причинно-следственной связи. :lol: Нам государство говорит: ничего нет, потому что не платите, начните платить, тогда может быть, когда-нибудь, что-нибудь, наверно, будет. Вот если бы мы увидели, что наши транспортные налоги пошли на дороги, медстрах на медицину и т.д., думаю, желающих скрывать свой доход стало бы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так налоги особо и не платит никто (вот в темке про пенсии) неудивительно + воровство

Явное нарушение причинно-следственной связи. :lol: Нам государство говорит: ничего нет, потому что не платите, начните платить, тогда может быть, когда-нибудь, что-нибудь, наверно, будет. Вот если бы мы увидели, что наши транспортные налоги пошли на дороги, медстрах на медицину и т.д., думаю, желающих скрывать свой доход стало бы меньше.

так платят через одного, вот и дороги как решето :blum3: тут сделаем, там не сделаем. Но спорить не буду. Хочется чтобы все по закону, начинаем с себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так платят через одного, вот и дороги как решето :blum3: тут сделаем, там не сделаем. Но спорить не буду. Хочется чтобы все по закону, начинаем с себя

А вот транспортный налог как раз все платят. Ну может кроме пенсионеров, у который машина для двух поездок в год на дачу. А в остальное время в гараже спрятана. И тут уж не обманешь государство: у них каждая лошадиная сила посчитана :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот транспортный налог как раз все платят.

И все равно - толку никакого. Почему в той же Финке дороги гладкие, как взлетная полоса? А у нас, блин, ямочный ремонт. Климат-то одинаковый.

Все понятно - хорошую дорогу сделаешь - и все, лет 5 сиди на попе ровно. А ямочным ремонтом можно до двух раз в год зарабатывать заниматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Очень часто вижу, что авто-кресло пристегивают на перпеднее пассажирское сиденье (не авто-люльку, а именно кресло). Задумалась, а разве так можно по правилам - перевозить ребенка до 14-ти лет на переднем сиденье, пусть и в авто-кресле? То, что люльки можно на переднее - это да, но они и устанавливаются против хода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто вижу, что авто-кресло пристегивают на перпеднее пассажирское сиденье (не авто-люльку, а именно кресло). Задумалась, а разве так можно по правилам - перевозить ребенка до 14-ти лет на переднем сиденье, пусть и в авто-кресле? То, что люльки можно на переднее - это да, но они и устанавливаются против хода.

Можно, конечно. Только обязательно отключать при этом подушку безопасности с той тороны, если она имеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ясно, а то мне просто говорили, что можно только то, что против хода, а не по ходу. А про подушку, ну эт ясно. Ну мы все равно так свою не возим, она уже привыкла - нравится/не нравится - только кресло и только сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло, которое ставится против хода движения (для самых маленьких) можно устанавливать на переднем сидении ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ ПОДУШКЕ. Кресло, устанавливаемое лицом вперед можно устанавливать на любом пассажирском сидении. Правда я вожу свою козявочку только на заднем правом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло, которое ставится против хода движения (для самых маленьких) можно устанавливать на переднем сидении ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ ПОДУШКЕ. Кресло, устанавливаемое лицом вперед можно устанавливать на любом пассажирском сидении. Правда я вожу свою козявочку только на заднем правом.

муж говорит, что самое безопасное место в машине - за водителем, туда и надо ставить кресло. Т.к. в стрессовой ситуации мозг сработает так, чтобы человек избежал аварии, типа водитель чаще невридим остается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло, которое ставится против хода движения (для самых маленьких) можно устанавливать на переднем сидении ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ ПОДУШКЕ. Кресло, устанавливаемое лицом вперед можно устанавливать на любом пассажирском сидении. Правда я вожу свою козявочку только на заднем правом.

муж говорит, что самое безопасное место в машине - за водителем, туда и надо ставить кресло. Т.к. в стрессовой ситуации мозг сработает так, чтобы человек избежал аварии, типа водитель чаще невридим остается.

Ну фик знает, я встречала и другую инфу, что самое безопасное - по диагонали от кресла водителя. И мне это логичнее как-то кажется. Водитель будет уворачиваться от удара - это факт, но уворачиваться то вправо (при правостороннем движении), и тогда велик шанс, что перед машины увернуть успеет, а на заднюю часть как раз удар будет на кресло за ним.

 

Ну это я так, теоретизирую. У меня все равно 2 кресла сзади будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...