Перейти к публикации

Плоский живот


Хельга

Рекомендованные сообщения

Аня (Anneli), а у тебя получилось в итоге от живота избавиться? Ты использовала эту жиросжигающую тренировку интервальную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня (Anneli), а у тебя получилось в итоге от живота избавиться? Ты использовала эту жиросжигающую тренировку интервальную?

Наташа, да получилось :) ! Есть еще конечно совсем небольшой животик, но над этим я еще работаю! (По сравнению с тем что было раньше :crazy: , можно сказать, что его нет))) Чтобы избавится от живота я использовала все в комплексе (постепенно изменила свое питание, перешла на правильное питание + конечно различные тренировки дома, в частности жиросжигающие тренировки очень хорошо помогают, любую такую тренировку нужно делать несколько раз в неделю и делать ее по три подхода (три круга), т.е. сделала один раз отдохнула 1-2 мин. и еще раз по новой делаешь тренировку и так повторяешь три раза) :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, да получилось :) ! Есть еще конечно совсем небольшой животик, но над этим я еще работаю! (По сравнению с тем что было раньше :crazy: , можно сказать, что его нет))) Чтобы избавится от живота я использовала все в комплексе (постепенно изменила свое питание, перешла на правильное питание + конечно различные тренировки дома, в частности жиросжигающие тренировки очень хорошо помогают, любую такую тренировку нужно делать несколько раз в неделю и делать ее по три подхода (три круга), т.е. сделала один раз отдохнула 1-2 мин. и еще раз по новой делаешь тренировку и так повторяешь три раза) :711909:

Я уже приступила)) Только прыжки боксом заменила, мне прыгать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я еще не написала про питание в своих предыдущих постах :girl_sigh: !

 

 

Чтобы сделать плоский живот, вы должны настроить себя на специальную диету для живота. Но это не те диеты, об которых мы многое слышали. Вообщем все диеты, на которых сидят очень многие люди, придерживаясь только определенных продуктов тоже очень вредны и пользы особой не принесут. Т.к. мы лишаем организма очень многих и нужных ему полезных веществ. Обычно после таких диет выходит лишняя жидкость из организма, мы теряем килограммы, но через какое-то время все снова возвращается. Да и при этом мы чувствуем себя не очень хорошо. Саму диету можно рассматривать с разных точек зрения. Т.е. Правильное питание - это тоже по своему диета, т.к. мы исключаем очень многое из нашего питания, но наше питание при этом остается разнообразным, насыщенным и в нем содержаться все необходимые вещества нашему организму (белки, углеводы, правильные жиры, клетчатка, витамины), сидя на строгих различных диетах для похудения обычно как раз нехватка очень многих веществ, которые нам просто необходимы :girl_sigh: !

 

Задача диеты для плоского живота – сжечь жир в области талии и правильно настроить работу желудочно-кишечного тракта.

 

Два основополагающих фактора диеты для плоского живота – полный отказ от алкоголя и табака. Нормальный обмен веществ настроить при их употреблении практически невозможно, особенно если вам, под тридцать и старше. Кроме того, алкоголь, а особенно любимое сейчас молодежью пиво, диету для живота просто губят - они приносят в организм много женских гормонов, а их избыток откладывается именно в талии, и сделать живот плоским в таком случае весьма проблематично.

 

Итак как мы питаемся:

Вы должны «питаться дробно»: есть пять раз в день, но порция не должна превышать 200 граммов

 

В первую очередь мы исключаем из нашего питания все жирное и сладкое!

 

Какие продукты нам будут помогать:

 

 

Волокнистая пища.

Такое питание наполняет желудок, притупляя голод, но при этом не вызывает негативных побочных эффектов, вроде метеоризма или запоров. Основу диеты для плоского живота должны составить зерновые, овощи, богатые клетчаткой – это крупы, коричневый рис, бобовые, яблоки, очень хороши огурцы, кабачки, разнообразная зелень, морские водоросли. Из этих продуктов можно сделать шикарное разнообразное меню.

Включайте в рацион одну порцию каши, богатой клетчаткой – овсянка, просо, гречка, коричневый рис.

 

Фрукты.

Конечно, диета для плоского живота обязательно включает в себя фрукты. Чем их больше, тем лучше, но фрукты – отдельное блюдо, а не дополнение к тарелке каши. Хотя с кашей они тоже неплохо сочетаются. Наилучшим образом сделать живот плоским помогут наши родные яблоки и груши, а из привозных – грейпфрут и апельсин. Еще раз повторюсь – не мешайте их с другими блюдами, кушайте отдельно. Лучше всего они подходят в роли перекуса между основными приемами пищи.

Но если ваша диета включает только овощи и фрукты, а живот плоским не становится. Почему это не работает: В фитнесе есть жаргонное определение «инсулиновый животик». Если вы едите много сладких фруктов, перекусываете ими между приемами пищи, да еще и систематически включаете их в свой рацион, поджелудочная железа выбрасывает слишком много инсулина, который, в свою очередь, способствует увеличению жировой прослойки. «Помогает» этому процессу и стресс, испытываемый организмом от несбалансированной диеты.

 

Белок.

Белки - важнейшая составляющая правильного обмена веществ. Поэтому в диете для плоского живота минимум два раза в неделю на обед должен быть хороший кусок рыбы с овощами, один раз – белое мясо курицы, а апельсин и два яичных белка станут отличным ужином. Плюс орехи и семечки, которые содержат полезные для организма масла и растительный белок. Однако употреблять их много нельзя, это сильная нагрузка для почек, добавьте в свою диету для плоского живота примерно по 50 граммов продукта в день. Да и белок желательно должен быть животный, но обезжиренный: куриная грудка, рыба, креветки, обезжиренный творог, яйца (в частности больше сам белок, чем желток)

 

Салаты и масла

Несколько слов о маслах – именно ими, а не майонезом или сметаной, следует заправлять салаты, если вы используете диету для получения плоского живота. В первую очередь это оливковое, можно использовать и очищенное растительное. Лучшими салатами для того, чтобы убрать живот, сделать его плоским, будут овощные.

 

Растительные жиры и жирные кислоты

Помимо растительного и оливкого масла, которое мы добавляем в салаты, нам еще необходимо один прием пищи «насытить» полезными жирными кислотами омега-три и омега шесть. Для этого ешьте миндаль, льняное семя или специальную льняную кашу.

 

Вода –В течение дня нужно употреблять большое количество воды, что не только не навредит общему состоянию организма, но и поможет от вздутия. Это правило очень актуально для женщин в предменструальный период. Без воды обмен веществ в организме замедлен. Чтобы ускорить диету, ее усиливают талой водой, которая активно очищает лимфу и способствует сжиганию жира. Воду очень просто приготовить, для этого литр воды замораживают в пластмассовой таре, в морозильной камере, на следующий день ее оттаивают и пьют в течение дня по 2 или 3 глотка.

Да и воды нужно выпивать минимум 1,5 литра в сутки (именно чистой питьевой воды, чаи, кофе и прочее сюда не входят) Воду пить лучше за пол часа (20 мин. до еды), после запивать основной прием пищи не желательно.

 

Примерное меню на день:

 

Завтрак: 150 г овсянки, 1 зеленое яблоко, можно запечь и добавить корицу.

Второй завтрак: 100 г творога, 1 апельсин.

Обед: тушеные овощи и рыба.

Перекус: 30 г миндаля.

Ужин: 100 г креветок плюс помидор (или например куриная грудка с овощным салатиком)

Да если пьете чай или кофе, то все это конечно же без сахара! :711909:

 

Еще перед сном полезно выпить кефир, бифидок. Мне очень хорошо помогали жиросжигающие коктейли (кефир 1стакан, тертый имбирь пол чайной ложки, молотая корица - 0,5 ч.л. и на кончике ножа жгучий красный перец) Этот напиток ускоряет обмен веществ, повышает настроение, снижает аппетит.Коктейль также полезен для микрофлоры кишечника.Такая смесь может показаться ядерной и не вкусной, но лично мне она очень нравится :crazy: , у кого есть аллергия на перец, можно его конечно исключить. Да еще в этот коктейль можно добавить немножко меда, но жгучий перец тогда лучше не добавлять, все остальные ингредиенты оставляем такими же!

Очень полезно пить чай с имбирем и конечно как можно чаще пить зеленый чай!

 

Ну вот вроде бы все самое основное для диеты "плоского животика"

 

И в конце все же добавлю:

FoV1lGIE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервальная тренировка реально эффективная, живот значительно уменьшился, спасибо, Аня! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 месяца я фигачила свою тренировку, совсем немного мне осталось до плоского живота. И тут 2 недели бурсита и 4 дня у родственников, копец, вся работа насмарку!!! Свисает опять :897451: А теперь уже мотивации нет, блин :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 месяца я фигачила свою тренировку, совсем немного мне осталось до плоского живота. И тут 2 недели бурсита и 4 дня у родственников, копец, вся работа насмарку!!! Свисает опять :897451: А теперь уже мотивации нет, блин :(

эй, ты че? не, хорош ныть. давай вместе со мной - я сегодня только гречку без соли и специй и зеленый чаек пью. завтра овощи и отварное мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 месяца я фигачила свою тренировку, совсем немного мне осталось до плоского живота. И тут 2 недели бурсита и 4 дня у родственников, копец, вся работа насмарку!!! Свисает опять :897451: А теперь уже мотивации нет, блин :(

эй, ты че? не, хорош ныть. давай вместе со мной - я сегодня только гречку без соли и специй и зеленый чаек пью. завтра овощи и отварное мясо.

в еде-то я ограничилась, на тренировку нету тяму
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в еде-то я ограничилась, на тренировку нету тяму

мне хватает и просто не жрать

ну...раньше хватало, по крайней мере

щаз-то уже обмен не тот, но я надеюсь сбросить хлебушек с паштетом печеночным, который с таким удовольствием ела все выходные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в еде-то я ограничилась, на тренировку нету тяму

мне хватает и просто не жрать

ну...раньше хватало, по крайней мере

щаз-то уже обмен не тот, но я надеюсь сбросить хлебушек с паштетом печеночным, который с таким удовольствием ела все выходные :)

мне не хватает, могу быть, как Катероска говорит, гвоздем беременным((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...