Перейти к публикации

Самые бесполезные покупки для малышей


Танюшек

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

    • Много лишнего
      50
    • Пользуюсь всем
      77
    • 0


Рекомендованные сообщения

А у нас из кроватки манеж получился... Навесила туда игрушек, внутрь положила погремушки - ложу малыша и он там долго со всем этим возится :) - так что всё-таки польза от кроватки есть! А спим только вместе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас из кроватки манеж получился... Навесила туда игрушек, внутрь положила погремушки - ложу малыша и он там долго со всем этим возится :) - так что всё-таки польза от кроватки есть! А спим только вместе :)

Вот и у нас такая история :good: . И скажу я вам - очень удобно :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а вы тоже с Ростюлей вместе спите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой вместе спать- удобно, но потом приучать к своей кроватке будет проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veera

У меня много знакомых, чьи дети без проблем ушли в свою кроватку - после 2.5-3х лет. даже в свою комнату! мамы сами такого не ожидали :) главное, имхо, не форсировать события. когда ребёнок уже будет понимать, что к чему, с ним можно пойти в магазин, чтобы он сам выбрал себе кровать или диванчик. ясное дело, это как раз года 3 будет ребёнку :) ну и если грудью кормить долго, то как раз до отлучения получается спать вместе. хотя я знаю и деток на ИВ, спавших с родителями до 3-4х лет, потом тоже без проблем отселившихся.. я придерживаюсь мнения, что совместный сон в первые годы жизни необходим ребёнку.

 

прошу прощения у модераторов за оффтоп! больше не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Юля и с нами спать любит и от кроватки не отказывается, правда, играет там недолго, больше любит на нашем диване находиться или на полу перед большим зеркалом:) Но беру я ее к себе только под утро, и то подушками везде обкладываю. Хватило мне одного падения :(

А мне практически все пригодилось что купила, просто я на самом деле не так много и покупла. Часть вещей были лишние, просто я не чоень понимала, что будет удобнее малышу носить и одевать! Косметику я не покупала особо, все равно ее сразу нежелательно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати такая же история, кроватка у нас пока самая бесполезная вешь, т.к малышка спит с нами. Думаю потом точно будем под манеж использовать.

Девочки (простите немного не по теме напишу), хочу сказать тем кто боиться спать вместе с малышами по причине боязни приучить к своей кровате. Я в этой ситуации полностью согласна с Надей, ничего нет приятней проснувшись ночью услышать сопение своей крохи и тем более детки ростут, потом вы будите вспоминать эти золотые денечки и очень кстати по ним скучать. У меня лично старшая дочка тоже спала с нами и потом никах проблем с "переселением" у нас не возникло. Она сама когда подросла (1,5 года) изъявила желание спать отдельно от нас, захотела самостоятельности. Так что девочки не бойтесь приучитть, ведь детки рано или поздно вырастут и все равно "уйдут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство бояться спать по-моему из-за того, что ребенка можно случайно во сне ударить или он может свалиться! Я именно поэтому не сплю с ребенком. Т.к. папа наш очень ворочается, самой бы целой остаться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу спать с Кирой целую ночь, потомучто я просто не высыпаюсь, не могу расслабится...Да и она спит хорошо в кроватке, а под утро я беру ее к себе и мы просыпаемся вместе, улыбаясь друг другу (утром, моя радость, всегда просыпается с улыбкой :Laie_7: ) И ещё я сплю на одном боку, потомучто кормлю Киру и когда я пытаюсь перевернуться она сразу же начинает возиться - я ей мешаю...И вот так я просыпаюсь с затекшей спиной :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки (простите немного не по теме напишу), хочу сказать тем кто боиться спать вместе с малышами по причине боязни приучить к своей кровате. Я в этой ситуации полностью согласна с Надей, ничего нет приятней проснувшись ночью услышать сопение своей крохи и тем более детки ростут, потом вы будите вспоминать эти золотые денечки и очень кстати по ним скучать. У меня лично старшая дочка тоже спала с нами и потом никах проблем с "переселением" у нас не возникло. Она сама когда подросла (1,5 года) изъявила желание спать отдельно от нас, захотела самостоятельности. Так что девочки не бойтесь приучитть, ведь детки рано или поздно вырастут и все равно "уйдут".

Спасибо, мы хоть и спим вместе, а сомнения где-то есть. :wacko: Не был бы процесс отселения насильственным потом, уж очень этого не хотелось бы. А то вокруг родственники наседают, хотя, если честно, не их это дело решать с кем мне спать! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, меня тоже все родня попрекает, что ребенок в кроватке не спит, соску не сосёт и т.д. Как это надоело!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры все-таки были проблемы в отчуении от своей кровати, правда ей было меньше 3 лет. Может и правда рановато отучала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...