Перейти к публикации

Самые бесполезные покупки для малышей


Танюшек

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

    • Много лишнего
      50
    • Пользуюсь всем
      77
    • 0


Рекомендованные сообщения

Мы пользовались и сыном и с дочкой вот такой самой простой горкой. Очень удобно

54d31681b651e.jpg

 

Вот такие, если честно, на меня наводят ужас. Как-то мне кажется, что младенец будет только биться обо все эти выступы

54d316b9c97bc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в ванночке до сих пор купаемся, сидя только уже, так как большую ванну набирать каждый день лень и ОЧЕНЬ ДОРОГО, поэтому мы сейчас в ванночке сидим плескаемся.

а у нас ооочень долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы для ребенка - собиралась купить, потом передумала. Честно скажу - денег жалко стала. И хорошо, что не потратилась. Всё равно каждый месяц ходили в больницу взвешиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не знаю в какой темке спросить - как вы считаете нужны ли бортики-балдахин и мобиль в кроватку?

я с первым ребенком вешала и мобиль и бортики и балдахин, но быстро сняла, потому что балдахин вообще для красоты только, с 5 месяцев беременности висел, радовал, настраивал меня, а когда ребенок родился, стал только мешаться; бортики - ну есть или нет, без разницы, потому как со 2 ребенком не было и не заметила изменений, пылесборник лишний; мобиль ну на пару месяцев нужна, а то и музыка так задолбала одинаковая, что быстро сняли, а во второй раз и не покупали вовсе.

 

А у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бортики бесполезные?

Они у нас для красоты просто висели. А на них также собирается пыль, каждый раз снимать вытряхивать стирать, потом опять привязывать, надоело, да и не особо они нам помогли. Дочь умудрялась и с бортиками головой биться и ноги просовывать... А потом и психовать стала что ей ничего не видно. Сначала сняли передний, чтобы когда на кровати лежим она нас из кроватки могла видеть, а мы ее, ноги просовывала, поначалу страшно было, а потом поняла что все это фигня, сломать себе ничего не сможет, а синяки она и так везде набивала.... А когда полностью все бортики сняла, кроватка сразу такая светлая, просторная стала, прям здорово!

Так что для меня бортики это для красоты )))+ это комлект был с одеялом и подушкой.... они где-то валяются, до сих пор ими не пользовались. Только в первый день после выписки кроватка была полностью укомплектована!

вот да, и у нас бортики в первый раз пылюгу собирали, плюс воздух там внутри плохо проветривался, да и мешались бортики при опускании стеночки на уровень ниже, короче мне не пригодились они в первый раз толком, а во второй и не брала даже их и не жалею! дома и так пыль хоть каждый час вытирай, а уж когда кроха маленький, зачем его лишний раз этими тряпками блокировать?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов думала, что кокон- бесполезная вещь,но мужу подарили его на работе и оказалось, что он очень удобный. У нас рэд кастл, но читала, что аналоги тоже нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не знаю в какой темке спросить - как вы считаете нужны ли бортики-балдахин и мобиль в кроватку?

я с первым ребенком вешала и мобиль и бортики и балдахин, но быстро сняла, потому что балдахин вообще для красоты только, с 5 месяцев беременности висел, радовал, настраивал меня, а когда ребенок родился, стал только мешаться; бортики - ну есть или нет, без разницы, потому как со 2 ребенком не было и не заметила изменений, пылесборник лишний; мобиль ну на пару месяцев нужна, а то и музыка так задолбала одинаковая, что быстро сняли, а во второй раз и не покупали вовсе.

 

А у вас как?

Мне бортики очень нужны были, без них деть застревал руками-ногами, когда спал, и от этого просыпался. Но, правда, все это мне не долго понадобилось, потом он вообще не хотел спать в кроватке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самой бесполезной вещью стала люлечка, лежит в ней 10 минут утром с вибрацией и музыкой, а спит ночью со мной, а днем в коконе. Похоже кроватку ждет та же участь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас как?

никак) я теоретически пока решила что если когда подростет до елозенья в кроватке и будет биться там о решетки - то по факту пошел и купил)

без балдахинов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь,пральна!

Мне не то что бортики-балдахины,а и кроватка из 3 раз два раза не пригодилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже балдахин не прижился, один день для красоты. Ну и кроваткой мы редко пользуемся. Из бесполезного для меня, это куча бутылочек, купленная ещё с первой и так и стоят в упаковке. Накладки силиконовые для груди. Люлька-колыбелька. Пластмассовая горка для купания не удобно, пользуемся тряпочной и паралонновой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь,пральна!

Мне не то что бортики-балдахины,а и кроватка из 3 раз два раза не пригодилась))

а мобиль у меня будет, т.к. мне её дали)

кроватку тоже вроде обещали, поэтому будет на кухне стоять, места больше нет)

 

У нас тоже балдахин не прижился, один день для красоты. Ну и кроваткой мы редко пользуемся. Из бесполезного для меня, это куча бутылочек, купленная ещё с первой и так и стоят в упаковке. Накладки силиконовые для груди. Люлька-колыбелька. Пластмассовая горка для купания не удобно, пользуемся тряпочной и паралонновой.

вот эти горки, да, все вижу их в магазинах, не представляю как на ней лежать, больно же(

я со своего детства помню как купали сестру была такая пластиковая рамка, в профиль примерно такой формы J (как трость) на неё натягивался мешочек из ткани. не скользко и мягко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...