Перейти к публикации

Самые бесполезные покупки для малышей


Танюшек

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

    • Много лишнего
      50
    • Пользуюсь всем
      77
    • 0


Рекомендованные сообщения

мы в шезлонге до 6 месяцев лежали, один и второй, пока садиться не начали. Моим спасением был. А автокресло неудобно было таскать по квартире. Кому как)

Для меня деньги на ветер это развивающий коврик. Мои там не лежали бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ррр. ррравз.коврик. 3800 выкинули на новый)))) ахаха. вот я ща бы себе по лапам дала бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

И мы без этого коврика :rolleyes: как-то другими средствами обошлись :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любили коврик

Причем совсем мелкая (здесь ей месяца 3) она могла минут по 15 пялиться в зеркальце (в цветке)

54d2203c62e5c.jpg

А попозже ковыряла все, что ковыряется и дергала за все, что дергается

54d220d2066f3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень любим коврик. Тоже как и у Иры месяцев с 3х смотрел в зеркальце и слушал музыку. Сейчас играет с игрушками на нем и пытается подтягиваться за дуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати тоже коврик по душе. Сейчас под дугами любит ползать, а игрушки сняли и отдельно с ними играет у нас фишер http://babadu.ru/upload/iblock/3e9/kovrik_muzykalnyy_soedinyaem_i_igraem_fisher_price.jpg

Мобиль тоже пригодился но он подарком был. В ночник мы сами на нг купили, так у нас папа засыпает под него :)

А вот бортики и балдахин считаю бесполезным. Еще всякие стерилизаторы и тд, у нас их и не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в отличии от первой беременности, во вторую ничего не нужного не купила. Всё, кроме одежды, коляски и кроватки,покупала уже после родов. Очень жалею, что одежды тогда до года не закупила, с нынешними ценами это очень бы пригодилось. А так, автокресло нам отдали, его же используем как шезлонг. Кроватка практически тоже бесплатно досталась (дорогую не покупала, догадывалась что дочь там спать не будет, а оказалось что спит иногда). Коляска пригодилась, коврик нам крестная подарила-любим его очень. Качелькой тоже с удовольствием пользуемся, но уже под тяжестью её веса раскачивается с трудом, хотя по началу она доче не очень нравилась. Мобиль любит. Вот и получается, немного в кроватке под мобилем, немного на коврике, немного в качели, просто с игрушками - вот и свободные минутки, которые можно потратить на уборку или приготовление пищи.

Аптечку не собирала как в первый раз, покупала только необходимое по факту, благо аптека рядом. А то в прошлый раз половина не пригодилась, а половину пришлось ещё докупать. Бутылочки не покупала, знала что буду кормить грудью, а вот пустышек взяла, думала возьмет, но не стала дочка. Ванночка была откуда то у свекрови, горки и прочие причендалы не используем, купаемся на ручках. Косметику никакую не покупала, только мыло и шампунь (но у меня и дочка им пользуется), остальное надарили. так же и с погремушками, нарядными платьями и прочими красивыми аксессуарами - это все надарено. Пеленальником до сих пор пользуемся, а в самом комоде все дочкины вещи, еще и местечко осталось. Красоту в кроватку в этот раз не брала, обычное постельное с ИКЕИ, без всяких балдахинов.

В общем, на приданное в этот раз было потрачено раза в 4 точно, с учетом того, что всяких реально нужных вещей у нас больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Аптечку также не собирала заранее. А мобиль мы тоже уважали очень, сейчас уже не так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумываю про эл.качели и радио няню....не бесполезные ли это вещи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю если есть денюжка, радионяня (или даже видеоняня) - прекрасный способ избавится от тревожности. сидишь например на кухне пьешь чай и не надо бегать каждые 3 минуты проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумываю про эл.качели и радио няню....не бесполезные ли это вещи :)

Мне радионяня очень-очень жизнь облегчала: мелочь спит в коляске на улице, я домашними делами занимаюсь спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме какая-нибудь няня обязательно будет, во-первых дом большеват с несущей стеной, а во-вторых планирую так же как и Наташа - во двор выставлять гулять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...