Перейти к публикации

Самые бесполезные покупки для малышей


Танюшек

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

    • Много лишнего
      50
    • Пользуюсь всем
      77
    • 0


Рекомендованные сообщения

Лара, мне кажется ты слегка преувеличила, дите, если ему неудобно, а тем паче, если больно, спать то не будет, ты услышишь что что-то не так! Просто тебе наверное спросонья показалось. Я спала и с сыном и с доченькой сплю, кормимся ночью лежа, удобно, высыпаемся хорошо и вставать не надо ночью. А еще у меня были проблемы если ночью она у груди уснула, потом ее надо взять , встать, нести, там снова класть - результат- плач и глаза по полтиннику, снова качай мамашка. А когда вместе - пососала, сама грудь выпустила и спит рядом дальше, просто я отодвигаюсь немножко от нее. и если одеяло скидывает, я всегда ее прикрою, вобщем мне почему то так удобно стало с самого начала, я с дочкой и кроватку не покупала, собрала на неделю старую, поняла, что не получится и отдала ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю.Мне так страшно было-спала в полуха в полглаза,прислушивалась,вставала-укрывала,но к себе в кровать не брала.Только когда уже побольше стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, мне с Машей до 5и мес тоже страшно было. сейчас не пойму, чего мучались обе??

 

посмотрите, мы тут про совместный сон говорили, кажись, в теме про приданое для малыша. завтра уточню, напишу ))

 

это неповторимые, чудесные ощущения, когда пупс спит рядом. с первых дней. не говоря уже о необходимости совместного сна для установления ГВ. на эту тему много написано, можно через гугл глянуть "совместный сон грудное вскармливание". если женщина кормит ребёнка, у неё в мозге активизирован после родов центр какой-то нервный, она не спит глубоким сном, только поверхностным.

 

хотя я знаю мамочку, которая перешла на  ИВ в 4 мес (мы ещё не были знакомы, увы), но совместный сон сохранила и ничуть не жалеет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если женщина кормит ребёнка, у неё в мозге активизирован после родов центр какой-то нервный, она не спит глубоким сном, только поверхностным.

Женщина может и спит не глубоким сном, а вот папочка??? Если он во сне как-нибудь заденет малыша...Я если честно пока тоже не представляю как можно с малышом спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против, если кому-то удается спать с малышами в одной кровати. Но нам это не удавалось. Алинка спит в своей кроватке, но под утро иногда к себе берем-брали, после утреннего кормления. Так и ей не поспать и нам тоже. Стараемся не брать, она т не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оказались бесполезными:

- присыпка

- царапки

- ортопедическая подушечка (она его только раздражает)

- чепчики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнить бы всё, что не пригодилось. Из одежды: было много всяких бодиков, некоторые даже не успели поносить. Чепчики тоже не нужны в большом количестве. Пелёнки: несколько штук (к врачу сходить, или ещё что-нибудь). Из косметики: масло джонсонс - у нас аллергия была на него. От всего выручал бипантен. Аспиратор для носа - вообще не удобный... Ножнички детские - мне нравятся, удобно детке ноготочки подстригать. Бутылочек у нас всего две, мы пользовались ими. Соска - нужна только для сна. Сейчас очень полезными оказались: коврик в ванну, чтоб не скользить, и подставочка к раковине - моську мыть. Ну вот, вроде всё вспомнила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что не пригодилось могу вспомнить кучу детской косметики - крема под подгузник не подошли ни один, до сих пор пользуюсь Д-Пантенолом или Бепантеном (для всего). Потом марлевые подгузники - пустая трата моих и ребенкиных нервов. :))))

Балдахин вот еще не вешали - до 5 месяцев сынуля спал со мной,а теперь уже и не знаю, понравится ли ему он или нет....

А вот царапки для нас оказались очень нужными - при засыпании сыночек оооочень любит теребить ухо свое и головку начесывать - так что царапался часто!

Пеленки вот тоже на пригодились почти - пеленались недели две только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока самое не нужное - это кроватка. Не спит в ней ребенок вообще. А все остальное не нужное (присыпки, крема, царапки) и не покупала, уже знала по сыновьям, что не пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ничего :) будете постарше - можно будет иногда там играть :)

(а Вы бы где предпочли спать - с мамочкой или за деревянными прутьями? если учесть, что 9 мес Вы жили в маме, и её хорошо знаете :) и90% сна младенца - поверхностный сон, когда ребёнок чувствует, где он и кто с ним рядом :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка тоже пустует, как только перекладываю туда дочу, сразу глаза открывает, чуть-чуть полежит и плачет. Надеюсь это пройдет, иначе выспаться мне не светит. Пока не пригодились крема под подгузник, тоже при необходимости бепантеном пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...