Перейти к публикации

Самые бесполезные покупки для малышей


Танюшек

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

    • Много лишнего
      50
    • Пользуюсь всем
      77
    • 0


Рекомендованные сообщения

а есть про самые полезные покупки для малышей? пойду поищу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже царапки не пригодились, точнее купила неправильные. В итоге пользовались носками. Одевала носочки на ручки.

Нам очень нужны были, так почти 2 недели под лампами лежали, а там можно только минимум одежды. Царапки очень спасали не только от царапин, а еще чтоб ребенок повязку с глаз не сдирал.

Вывод такой: могут пригодится, но специально покупать не надо, носки не плохо их заменят.

Лучше чепчиков обычные трикотажные шапочки, которые тянутся и не режут кожу завязками.

Если ребенок будет в памперсах пеленок нужен минимум, мне всего 8 хватило.

Из одежды лучше слипики, бодики, песочники. Вместо ползунков хорошие колготки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООчень интересная статья про ненужности для малыша: http://deti.mail.ru/mama/ne-darite-nam-konya/

 

«Не дарите нам коня»: самые бесполезные вещи для детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООчень интересная статья про ненужности для малыша: http://deti.mail.ru/...rite-nam-konya/

 

«Не дарите нам коня»: самые бесполезные вещи для детей

Хорошая статья! :) У меня сестра сразу с ребенком всем четко оговаривала что покупать а что нет. И если например кто-то из бабушек ну уж очень хотел купить платье, то сестренция четка показывала какое покупать :) В принципе пока я такой же политики придерживаюсь... Из одежды я сразувсем сказала что ничего не надо! Родственникам-друзьям раскидала мол вы мобиль нам дарите вот выбор вам по ценовой категории(такой, такой, такой, выбирайте, нам больше этот нравится) кому то коврик, родным досталось дарить нам коляску с кроватками(и то дарите деньгами мы съездим купим) Понимаю что на само рождение бабушка с дедушкой, тети дяди что-нибудь да привезут, поэтому составлен список вещей которые НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупать. Например я категорически против ходунков и всяких прыгунков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне статья ни о чем)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

[quote name=Алексa' timestamp='13

96945723' post='813302]

ОООчень интересная статья про ненужности для малыша: http://deti.mail.ru/...rite-nam-konya/

 

«Не дарите нам коня»: самые бесполезные вещи для детей

Хорошая статья! :) У меня сестра сразу с ребенком всем четко оговаривала что покупать а что нет. И если например кто-то из бабушек ну уж очень хотел купить платье, то сестренция четка показывала какое покупать :) В принципе пока я такой же политики придерживаюсь... Из одежды я сразувсем сказала что ничего не надо! Родственникам-друзьям раскидала мол вы мобиль нам дарите вот выбор вам по ценовой категории(такой, такой, такой, выбирайте, нам больше этот нравится) кому то коврик, родным досталось дарить нам коляску с кроватками(и то дарите деньгами мы съездим купим) Понимаю что на само рождение бабушка с дедушкой, тети дяди что-нибудь да привезут, поэтому составлен список вещей которые НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупать. Например я категорически против ходунков и всяких прыгунков.

И я против прыгунков и ходунков... не знаю, конечно, но читала про них много негативного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят :) Но я бы очень не хотела, что бы мне кто-нибудь подарил коляску, эту вещь я должна выбрать сама. Но с другой стороны, мне не удобно говорить знакомым и друзьям, что я хочу что б они подарили, пусть лучше ничего не дарят, мне будет комфортнее. Близким родственикам могу сказать что нужно, кроме свекрови, но она не понимает ни намеков, ни прямого текста :) Ну да, многое оказалось не нужно именно нам из подаренного, отдавала знакомым, которым это было необходимо. Косметикой пользовалась сама, но все равно многое выкинули.Но самый запоминающийся подарок на рождение дочки был от друзей мужа - бутылка коньяка :crazy: Просто необходимая вещь для младенца и кормящей мамы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многие спрашивали, что надо, но в итоге большинство подарили карточки в ДМ (до сих пор ещё не все отоварили :lol: ) Одни друзья заявили ,что подарят нам коврик, но им было не выбрать и подарили нам тоже карточку:) А коврик подарили другие, он мне не понравился, но как говорится -" дареному коню..."

На работе у мужа спросили ,что подарить нам примерно на 4 тыс , я сказала радио няню или шезлонг, подарили и то и другое:)

 

Тоже была категорически против ходунков, но вот мы стали вставать и падать, постоянно цепляться за меня... и я не выдержала купила ходунки, редко пользуемся, но иногда они мне необходимы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, ИМХО статья о том, что деньгами лучше но молодой семье почему то деньги на подарки не дарят - не доверяют, видимо)))

 

честно, мне столько вещей надавали-надарили, уж была бы поопытней - купила бы нового да немного, да так, чтобы соотносились между собой. а то и правда, настираешь нагладишь, забудешь в углу, потом достанешь вздохнешь, передаришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, ИМХО статья о том, что деньгами лучше но молодой семье почему то деньги на подарки не дарят - не доверяют, видимо)))

 

у нас все кто собирается в гости, спрашивают - с чем приходить? тебе торт можно? какой? что малявке купить - игруху, подгузы, одеждку? какую?

 

я всем даю наставления подробные. так и мне хорошо и они не зря выкидывают деньги, поэтому для меня очень полезная статья.

 

на работе аналогично спросили - что подарить? я точно сказала что нужно мне именно сейчас, чтобы я сама на это деньги уже не тратила!

 

а подаренных 100 пар носков мне не надо (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят :) Но я бы очень не хотела, что бы мне кто-нибудь подарил коляску, эту вещь я должна выбрать сама. Но с другой стороны, мне не удобно говорить знакомым и друзьям, что я хочу что б они подарили, пусть лучше ничего не дарят, мне будет комфортнее. Близким родственикам могу сказать что нужно, кроме свекрови, но она не понимает ни намеков, ни прямого текста :) Ну да, многое оказалось не нужно именно нам из подаренного, отдавала знакомым, которым это было необходимо. Косметикой пользовалась сама, но все равно многое выкинули.Но самый запоминающийся подарок на рождение дочки был от друзей мужа - бутылка коньяка :crazy: Просто необходимая вещь для младенца и кормящей мамы :)

Коньяк? Обалдеть :blink: друзья с юмором к делу подошли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Стараюсь много вещей не покупать, очень стараюсь :) :blink: и даже думаю, что у меня получается не переборщить с покупками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...