Перейти к публикации

Самые бесполезные покупки для малышей


Танюшек

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

    • Много лишнего
      50
    • Пользуюсь всем
      77
    • 0


Рекомендованные сообщения

А нам абсолютно не пригодился "Калгель" , первому ребенку вообще оказался не нужен - зубки вылезли безболезненно в итоге срок геля вышел - пришлось выкинуть, а такие деньги за него заплатила!

Аналогично (по крайней мере с первым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым нужны были царапки, со вторым не пригодились. Первый летний, второй зимний, отсюда специфика одежды. Бодики лично у меня в ходу только в холодную погоду, дома ситцевые распашонки (пришила кнопки на них), с 4-5 мес. трусики. Много лишней одежды на 0-2 месяца осталось, наверное, у всех такая беда :).

Балдахин - на мой взгляд - пылесборник, бортики купила второму - лежат без дела. Пригождается кроватка-манеж (мы почти 2 мес. у бабушки живем).

Присыпкой пользовались от силы пару недель, зато очень хорошо использовали кремы Деситин и Бепантен. Термометром пользуемся обычным, ножничками тоже (еще со старшим покупали цифровой терм-р, спец.ножнички - не понравились).

Горку, ванночку не покупали оба раза. Зато со вторым нам подарили круг для купания - очень нра! Вот теперь думаю - сидушка для купания нужна или нет? Читала где-то, что некоторым деткам она бывает мала.

Не предусмотрела на жару защиту от солнца, а ручка у коляски у нас не перекидная. Несколько раз вешала москитную сетку или пеленку - хоть какая-то тень, сейчас пользуюсь зонтиком, кот.крепится к коляске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

интересно, многим ножнички детские не нравятся, а мы как после рождения купили, так до сих пор и пользуемся, четвертый год, видимо какие-то удачные попались :)

на всякий случай храню коляску-трость и стульчик для кормления (вдруг на второго сподобимся :rolleyes: )- это было спасением! Лежачая коляска и кроватка почти не использовались, хорошо что первое было взято попользоваться, а второй б/у купили по дешевке, за столько же через несколько месяцев и продали :lol: Манеж использовали, не много, но выручал, тоже покупали недорого и б/у, и тоже продали )) большеват чтобы хранить.. Шмотки на маленький возраст подруга надавала (они постарше), ничего почти не покупала, но и даже то что она отдала не все успели одеть хоть раз, не то что поносить! Больше даже не помню, что покупали.. Масла-крема-мыло-шампуни были какие-то, но если не ребенку, так сами смыли/смазали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пользовались и царапками, и чепчиками (даже докупала),и пеленками, и присыпкой (немного), и ортопедической подушечкой (правда недолго). А,вот, при коликах, все перепробовала, понравилась укропная водичка, какую еще наши мамы делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,вот, при коликах, все перепробовала, понравилась укропная водичка, какую еще наши мамы делали.

Мы жутко мучились с коликами. Ребенок орал с раннего утра до поздней ночи, не помогали ни укропная вода, ни плантекс, ни эспумизан. В два месяца попали на прием к другому педиатру, она нам таблетки назначила. Только не в аптеке купить, а где-то в здании в Музейном переулке, вход сзади, подняться по лестнице, сказать, что от нее, дать рецепт. Я не удержалась и поинтересовалась, а дважды позвонить, трижды постучать не надо. Но два месяца детского плача сказывались, пошла покупать. Большие такие, зеленые. Ни слова по-русски на банке. Полдня крутила, переводила, сомневалась. Решила начать с себя. Съела и через час услышала, как мой кишечник активно заработал. У ребенка колики прошли через два дня. Абсолютно. А "волшебными" зелеными таблетками я себя от всяких расстройств лечила. Вот сейчас, снова собирая приданное, очень жалею, что не записала, где покупала, и как назывались :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем царапки-то отдельные, проще купить первые бодики с закрывающимися рукавами. Нужны - вывернул, вот и царапки. Не нужны - так и останутся загнутыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natenka, это вам педиатр БАД выписывала, а сама была подписана в компании сетевого маркетинга. Из зарубежных компаний знаю Аmway и Тяньши. Можно, конечно, попытаться вам и найти эти зеленые таблеточки, если визуально припомните баночку. Хотя, раз это было 7 лет назад, может тогда еще какие компании были на рынке, типа Гербалайф. Irbis, боди я как-то не покупала, пользовались еще просто распашенками с закрытыми ручками. Из боди слишком быстро вырастаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из зарубежных компаний знаю Аmway и Тяньши.

Те американские были, если верить надписи на баночке. А из китайских вспомнила пластырь знакомая от насморка привозила. Приклеиваешь на нос, и больше не текут сопли. Снимаешь - текут. А если на ночь приклеить, то больше вообще не текут. Чудеса восточной медицины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для второго малыша не буду покупать:

Ванночку - старую мы отдали, да и не пользовались особо, начитались Комаровского и купали в обычной ванне. И еще, про наши спины после купания, у меня всеми водными процедурами занимался муж. Мы так договорились, я весь день с ребенком и мне необходим отдых. Так что у меня каждый вечер были 20 мин(дальше больше) отдыха в компании чая и контакта )))

Еще никаких ползунков. Только бодики или слипы. Если штанишки, то с открытой пяточкой, т.к. детки оч.быстро растут, и ножки начинают упираться/впиваться. И все вещь не для носки уже

И бодики мне нравятся очень тем что ничего никуда не задирается и спинке ничего не мешает

Пеленками буду пользоваться не для пеленания, а чтобы подстелить

И еще, вещь с большой буквы это одноразовые пеленки!!!! Когда надо поголопопить, самый безопасный вариант. Тем более что они хорошо сохнут и можно несколько раз использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штанишки, то с открытой пяточкой

со вторым стараюсь только их покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штанишки, то с открытой пяточкой

со вторым стараюсь только их покупать

а мне нравятся ползунки на лямках. Штаны, хоть с открытой пяткой, хоть с закрытой, мгновенно оказываются на коленях, так что они - не раньше полугода. А ползунки - это вещь. Десятками только покупать не надо, и не будет ощущения, что малыши быстро растут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё тут на форуме возымел актуальность вопрос про кусочки в прикорме. На мой взгляд, ещё одна бесполезная (а может даже скорее неполезная) штука - это так называемый "ниблер", который якобы не позволит ребёнку подавиться. Нам, конечно, и в голову не пришло купить такой себе, но может кто-то пользовался? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...